Гость
Статьи
Что мне делать?

Что мне делать?

Мне 19 лет, никак не могу встать на ноги ввиду болезней(аритмии, проблем в жкт), сколько не борюсь, все тщетно. Ещё с семьей нервяк. Мы многодетные, брат и сестра родные и неродные, 2 родных 2 неродных. Живём в агрессивной негативной обстановке, где никто никого не любит, не поддерживает, не уважает. Мама на стрессе, отчим внимания ни на что не обращает и т.д. Я постоянно в напряжении при присутствии отчима, аура ужасная, просто ужаснейшая. Я хочу жить отдельно, в одиночестве, я решила, что у меня никогда не будет семьи, не будет детей и т.д, ибо я асексуальна, никто не привлекает. Хочу съехать, купить квартиру в другом городе и адреса не дать, чтобы меня не нашли. Сегодня мама разговор такой завела: "если я завтра не проснусь, ты позаботишься о них?". А у меня паника, слёзы, мало того, что мама совершенно отчаялась, так я еще и все свое будущее в красках расписала, где я ухаживаю за братом и сестрой, несу за ними ответственность, воспитываю ЧУЖИХ двоих других. Меня аж затрясло, я не выбирала такую жизнь. Я не выбирала за маму рожать или нет, я не этого хотела. Я всегда хотела быть одна и предоставлена самой себе. Я понимаю опасения мамы, что на отчима нельзя надеяться, но на меня тем более, я о себе то позаботиться не могу, больная не пойми чем, на последнем издыхании и без работы, а еще это на мои плечи. Я до ужаса боюсь, что меня ЗАСТАВЯТ их воспитывать, содержать. Я боюсь, что в случае чего все это взвалится на меня и я буду ОБЯЗАНА их взять к себе. Мне погано на душе. Будто жизни лишают. Я никогда не хотела детей, мне тошно от одного их вида, я живу в аду, где постоянно детские крики, ругани, они еще и ВЗРОСЛЕЮТ, а что в ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ от них ожидать. Не знаю. Что мне делать? Как поступить? Мама родила, а мне потом это разгребать. Отчим точно бросит их. А я какой сволочью окажусь, если оставлю брата и сестру. Я не могу, мне самой нужна забота и поддержка, внимание...

17 ответов
Последний — Перейти
Кот
#1

Найди мужчину и свали из дурдома.Ты должна себе в первую очередь.

Гость
#2

Автор, ну зачем вы сделали проблему там где её нет? Когда мама будет в гробу тогда и будете переживать. Аритмия? Так вы больше херни накрутите получите настоящий инфаркт! Жкт- я не знаю ребенка, который им не болел бы. Питание нормализовать, омепразол по утрам и всё. Как жрать чипсы,курить,так все здоровы в стране. По поводу детей: вы их не рожали. Это не ваша проблема. Они будут жить в дет доме или в приемной семье. Вы будете видеть их по праздникам и забирать к себе на каникулы, праздники. Будете навещать по выходным. Вот и всё. Сволочи это ваша мама и папка. А вы нет.

#3

Бедненькая :(
Слушай, у тебя там просто *** какая то, стресс все дела.. поэтому тебе ничего не хочется (я про ***).
В общем, твоя задача, избавиться от стресса как нибудь.
Найди работу, сними комнатку хотя бы. И жизнь станет лучше.
А там и сексуальность появится и тд..
Короче, не забивай себе голову тем, что ты обязательно будешь одна.
...
Наладь хоть немного свою жизнь, прежде чем о других задумываться.

#4

"я решила, что у меня никогда не будет семьи, не будет детей и т.д, ибо я асексуальна, никто не привлекает"

У Вас обида на отца или на отчима. Вам нужна помощь специалиста.

Гость
#5

Советую обратиться за помощью к грамотному специалисту, понимаю что для этого нужны деньги, но даже один сеанс может изменить ваше мышление в положительную сторону. Лучше всего обратиться к психологу, который работает в когнитивно-поведенческом направлений. На самом деле нет не решаемых проблем, вы уже на правильном пути, хорошо что вы не боитесь искать помощи! Я верю, у вас все получится! Для начала устройтесь на работу и получите помощь у специалиста

Гость
#6
AnnA

"я решила, что у меня никогда не будет семьи, не будет детей и т.д, ибо я асексуальна, никто не привлекает"

У Вас обида на отца или на отчима. Вам нужна помощь специалиста.

у меня нет обиды, я просто отвращение питаю к отношениям и любви. разве это не нормально? не все же должны встречаться и детей заводить

Гвоздь
#7

В 19 лет рано про детей думать. Для начала вам нужен источник дохода. Потом съехать. Дальше планировать по ситуации. Зачем рожать пятерых детей, которые будут жить в проголодь и стрессе это вопрос к вашей матери. И не бери на себя крест по поводу воспитания. В первую очередь думай о себе.

Гость
#8

Вы не обязаны воспитывать чужих детей, вы обязаны думать только о своем благополучии, думайте о себе, все остальное-как получится.

#9
Гость

у меня нет обиды, я просто отвращение питаю к отношениям и любви. разве это не нормально? не все же должны встречаться и детей заводить

Это еще раз доказывает Вашу обиду к мужчине (отцу) и возникшую ***.
Вы меня можете не убеждать. Сама в себе покопайтесь, в углах своего сознания

Гость
#10

Автор
Банально, но сходите к психологу.
У вас есть выбор , вы совершеннолетняя и можете съехать с подругой к примеру в общежитие ,либо совместно снимать комнату навскладчину , параллельно подрабатывая , можно учиться заочно .

Автор, семью никто не выбирает , кто-то мечтает родиться во дворце у королевы английской, а смысл?
Надо принять реальность ,то что есть, не обвинять , а заняться своей жизнью, распланировать что и как можно делать и потихоньку двигаться к своей цели.

А можно просидеть всех обвиняя. Мать выбрала себе этого мужа , это её право, её выбор , её видимо всё устраивало в этом мужчине. Бесполезно возмущаться , сфокусируйтесь реально на себе , продумайте план развития , учебы,работы.

Гость
#11

сложно думать о себе, я не могу оставить маму, она обо мне заботилась, голодала и меня кормила. какой я мразью окажусь, если так сделаю. я должна забрать ее жить к себе. но не могу этого сделать, квартиры нет, дохода нет. оставлять ее одну.. это последнее что я могу сделать. никогда так не поступлю. думать о себе не получается никак..

Гость
#12

Вам надо сходить к психологу это первое в вашем городе наверно есть бесплатные центры которые этим занимаются поищите вам это надо. Во вторых займитесь качественным сексом просто с понравившимся человеком поверьте это вам сейчас необходимо после этого вы взгляните на мир другими глазами. Ищите в чужих любовь и ласку это что касается эмоций вам станет легче поверьте. Теперь что касается семьи вам надо уходить и чем скорее тем лучше для вас посмотрите на себя кем вы стали в 19 лет. Деточка вы еще так молоды у вас вся жизнь впереди действуйте

Гость
#13
Гость

Вам надо сходить к психологу это первое в вашем городе наверно есть бесплатные центры которые этим занимаются поищите вам это надо. Во вторых займитесь качественным сексом просто с понравившимся человеком поверьте это вам сейчас необходимо после этого вы взгляните на мир другими глазами. Ищите в чужих любовь и ласку это что касается эмоций вам станет легче поверьте. Теперь что касается семьи вам надо уходить и чем скорее тем лучше для вас посмотрите на себя кем вы стали в 19 лет. Деточка вы еще так молоды у вас вся жизнь впереди действуйте

я не могу ни с кем заняться сексом, во-первых не столь привлекательна, во-вторых фригидная до мозга костей, никто не привлекает и отвращение к любви, сексу, я просто этого не понимаю, не принимаю, что ли. Не нравится совершенно. А к психологу не знаю.. бесплатных нет

#14

беги..

Гость
#15
Гость

я не могу ни с кем заняться сексом, во-первых не столь привлекательна, во-вторых фригидная до мозга костей, никто не привлекает и отвращение к любви, сексу, я просто этого не понимаю, не принимаю, что ли. Не нравится совершенно. А к психологу не знаю.. бесплатных нет

Сходите к психологу все изменится. Помните что у вас козырь молодость время идет. Потом будете жалеть об упущенном времени на кого сейчас вы его тратите

#16
Гость

я не могу ни с кем заняться сексом, во-первых не столь привлекательна, во-вторых фригидная до мозга костей, никто не привлекает и отвращение к любви, сексу, я просто этого не понимаю, не принимаю, что ли. Не нравится совершенно. А к психологу не знаю.. бесплатных нет

В интернете есть бесплатные услуги.
Если захотите, найдёте.

Василий
#17

Какая чушь. Вот чего не живётся человеку спокойно? Крыша над головой, семья родительская, никто не бьёт и из дома не гонит. Учись себе, получай специальность... а она в 19 лет знает, что асексуальна!!!! Это из какого анекдота, не скажете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: