Гость
Статьи
Почему когда в споре …

Почему когда в споре сказать больше нечего переходят на личности?

Даже если до этого собеседник адекватно общался, но когда аргументов больше нет, в ход идут осорбления оппонента.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Сережка
#1

Скажи спасибо, что не кулаки.

Гость
#2
Сережка

Скажи спасибо, что не кулаки.

За кулаки можно и присесть, чаще летят оскорбления.

Гость
#3

Бейте тех кто переходит на личности. Пусть они оххуеют

Сережка
#4
Гость

За кулаки можно и присесть, чаще летят оскорбления.

Домашнее насилие в РФ? НЕ, не слышал.

#5

Потому что Вы это позволяете.
Только поэтому

#6

Никто не любит проигрывать.

Гость
#7

Знаю одно , когда человек счастлив он не будет язвить в худшем случае уйдёт . Значит остаётся вариант когда он несчастлив и опустошён .

Гость
#8
AnnA

Потому что Вы это позволяете.
Только поэтому

Ну в интернете невозможно не позволять.

Гость
#9

Все просто. В споре всегда хочется показать превосходство. Это можно сделать двумя способами, либо самому подняться (но это мозги надо иметь) либо собеседника опустить (что намного проще)

#10
Гость

Ну в интернете невозможно не позволять.

Так Вы про интернет?
Это отдельный случай.

Гость
#11
AnnA

Так Вы про интернет?
Это отдельный случай.

Понятно, что в интернете из-за вседозволенности и потому что знает, что в табло не получит. Но все же бывает общаешься, собеседник отвечает адекватно, вежливо, но когда понимает, что не прав, аргументы закончились, сразу же переходит на личности, хотя спор был о литературном персонаже, например.

#12
Гость

Понятно, что в интернете из-за вседозволенности и потому что знает, что в табло не получит. Но все же бывает общаешься, собеседник отвечает адекватно, вежливо, но когда понимает, что не прав, аргументы закончились, сразу же переходит на личности, хотя спор был о литературном персонаже, например.

Человек снял маску и обнажил свое 6ыдло.
Вот и все.

б-ка
#13

Переход в споре с фактов на личности - один из симптомов "бабства", как в женском, так и в мужском исполнении.

#14

Загнанный в угол звереныш- атакует.

Гость
#15

Потому что сказать больше нечего

Карма
#16
Чарли

Загнанный в угол звереныш- атакует.

Крысёныш

Игорь Фу
#17

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей (с)
Я лично отделяю достойных собеседников от мусора по одному критерию: какая цель в споре. Если доказать правоту своей идеи, это достойный собеседник (независимо, согласен он со мной или нет по сути обсуждаемого вопроса). Если цель - вывести оппонента из эмоционального равновесия ради "победы", независимо от правоты в сути вопроса - такие оппоненты мусор, и я их перестаю воспринимать всерьёз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема