Гость
Статьи
Почему меня …

Почему меня подставляют люди

к которым я хорошо отношусь и всегда на их стороне. Почему вот я общаюсь с человеком, будь это подруга, родственник, парень или коллега, хорошо отношусь, поддерживаю в различных ситуациях, выбираю их сторону, помогаю словом и делом, если нужно. А они при случае влегкую меня подставляют, обманывают,кидают на деньги, даже ради небольшой суммы готовы меня подставить, используют все мои слова против меня, шантажируют,распускают сплетни, вставляют палки в колеса и саботируют мои дела, по крайней мере пытаются, кто чем горазд. Ради собственного ситуативного удобства готовы нагадить человеку

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так. Поэтому не общаюсь близко с людьми.

Кореш - мечта женщин
#2

Это влияние капитализма

НоЫВоигура
#3

Раньше я из штанов выпригивал ради того,чтоб всем помогать. Но вскоре понял,что люди неблагодарны и помогать им не стоит вообще нигде и никак.

Автор
#4
НоЫВоигура

Раньше я из штанов выпригивал ради того,чтоб всем помогать. Но вскоре понял,что люди неблагодарны и помогать им не стоит вообще нигде и никак.

Я не всем помогаю, а в критических ситуациях. И благодарность мне их не нужна, достаточно было бы если бы они просто не подставляли в ответ

Гость
#5

Потому, что в людях не разбираетесь. Даже если это близкий, родственник, далеко не всегда и во всём нужно помогать. Вы кидаетесь не разбирая прав ли человек, действительно ли нужна и уместна ваша помощ ему в данной ситуации, и правильно ли вмешиваетесь вообще, а может, наоборот, портите. Может, желая помочь вы глупости делаете и людей только раздражаете, или бросаетесь помогать кому от вас помощ не нужна или не заслуживает. Сами подставляетесь.
Помогать надо с умом. Понимать, кому когда и как.

Автор
#6
Гость

Потому, что в людях не разбираетесь. Даже если это близкий, родственник, далеко не всегда и во всём нужно помогать. Вы кидаетесь не разбирая прав ли человек, действительно ли нужна и уместна ваша помощ ему в данной ситуации, и правильно ли вмешиваетесь вообще, а может, наоборот, портите. Может, желая помочь вы глупости делаете и людей только раздражаете, или бросаетесь помогать кому от вас помощ не нужна или не заслуживает. Сами подставляетесь.
Помогать надо с умом. Понимать, кому когда и как.

Я так не делаю, вы, видимо, себя описали. Я знаю, что помогаю только в критической ситуации, когда человеку действительно нужна помощь и он просит и рад её принять, далее вижу плоды своей помощи. Скорее всего, они просто д ураки, которые не заслуживают ничьей помощи

Василий
#7

Вы не умеете разбираться в людях. Выбираете сволочей.

Гость
#8
Автор

Я так не делаю, вы, видимо, себя описали. Я знаю, что помогаю только в критической ситуации, когда человеку действительно нужна помощь и он просит и рад её принять, далее вижу плоды своей помощи. Скорее всего, они просто д ураки, которые не заслуживают ничьей помощи

Если ситуация критическая на ваш взгляд и человек просит помощи, это ещё не значит, что нужно помогать. Смотря кому и как. Не разбираетесь в людях, как и было сказано. А вы задавали себе вопрос - почему у вас просят помощи и получают люди, которые потом плохо к вам относятся? Значит, проблема в вас.
Я тоже многим близким помогаю в критических ситуациях, и они мне, но никаких подстав и обид не было. Но бывало, отказывала в помощи некоторым, по разным причинам , хотя человек считался близким. Подставляют безотказных и неразборчивых, учитесь говорить нет и думать, что должны далеко не всем.

Автор
#9
Гость

Если ситуация критическая на ваш взгляд и человек просит помощи, это ещё не значит, что нужно помогать. Смотря кому и как. Не разбираетесь в людях, как и было сказано. А вы задавали себе вопрос - почему у вас просят помощи и получают люди, которые потом плохо к вам относятся? Значит, проблема в вас.
Я тоже многим близким помогаю в критических ситуациях, и они мне, но никаких подстав и обид не было. Но бывало, отказывала в помощи некоторым, по разным причинам , хотя человек считался близким. Подставляют безотказных и неразборчивых, учитесь говорить нет и думать, что должны далеко не всем.

Я вообще не считаю, что кому-то должна, пока у меня нет несовершеннолетних детей. И заметила, что когда к человеку относишься сверху вниз и постоянно отказываешь - он меня уважает, а один раз согласишься помочь - и всё, уважения как и не бывало. Возможно, это связано с тем, что у тех людей такой менталитет, что они кусают руку, которая их кормит, и целуют ногу, которая их бьёт

Автор
#10
Гость

Если ситуация критическая на ваш взгляд и человек просит помощи, это ещё не значит, что нужно помогать. Смотря кому и как. Не разбираетесь в людях, как и было сказано. А вы задавали себе вопрос - почему у вас просят помощи и получают люди, которые потом плохо к вам относятся? Значит, проблема в вас.
Я тоже многим близким помогаю в критических ситуациях, и они мне, но никаких подстав и обид не было. Но бывало, отказывала в помощи некоторым, по разным причинам , хотя человек считался близким. Подставляют безотказных и неразборчивых, учитесь говорить нет и думать, что должны далеко не всем.

Может быть, я просто им не нравлюсь. Они воспользовались мной, потом обос рали и пошли дальше, потому что планов, условно говоря, на меня нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: