Гость
Статьи
Синдром отличницы чем …

Синдром отличницы чем грозит во взрослой жизни?

Тут есть те, кому родители навязывали синдром отличницы? Как сложилась ваша жизнь?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо сложилась.
Потому что кладу на все и всех и фиг мне что-либо навяжешь)

Иринка-мандаринка 🍊
#2

Почему именно родители? У меня он возник по другим причинам. Пришлось проработать этот пункт в себе. Сейчас уже легче))

#4

Отсутствие карьерного роста, нервный характер, плаксивость. Розовые очки и ложные надежды, что за мое трудолюбие меня непременно заметят и поощрят. Я - классическая иллюстрация поговорки "Работа дураков любит".

#5
Гость

Грозит тем, что ты будешь пахотной кобылой.
Будешь сидеть бесплатно на работе по 100 раз переделывать, чтобы было на 5+.
И чтоб начальство похвалило.
Начальство похвалит и еще работы тебе навалит три воза.
А на повышение пойдет троечница, которая с начальницей вась-вась, стучит ей на коллег и ж.опу лижет.
Таковы реалии.

Просто мою жизнь описали. Подписываюсь под каждым словом. Уже четвертый десяток пошел, а я до сих пор не знаю, как это изменить. На работе все так и есть, как вы описали.

Гость
#6

Так что всем родакам, кто чморит детей за 4 и 5-, я бы п_из_денки вывернула мехом внутрь и ку_й_ки бы отрезала.
Такие родаки гробят психику ребенка.
Формируют невроз.
Формируют зависимость от похвалы и манипуляций.
А для успеха в бизнесе и вообще в жизни нужна высокая самооценка и крепкая психика с долей пофигизма.
"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех".

#7
Иринка-мандаринка 🍊

Почему именно родители? У меня он возник по другим причинам. Пришлось проработать этот пункт в себе. Сейчас уже легче))

Это у Вас отсутствие любви к себе.
Вы думаете,что если будете самой-самой то Вас будут любить
Ан хрен))))
Вас еще больше будут НЕ любить

Иринка-мандаринка 🍊
#8
ASTROLOG

Это у Вас отсутствие любви к себе.
Вы думаете,что если будете самой-самой то Вас будут любить
Ан хрен))))
Вас еще больше будут НЕ любить

У меня всё нормально с самоидентификацией и любовью к себе. Как никак- две крутые психотерапии. И кстати, в карьере рост пошёл почти сразу

То, что вы написали, было ДО

#9
Иринка-мандаринка 🍊

У меня всё нормально с самоидентификацией и любовью к себе. Как никак- две крутые психотерапии. И кстати, в карьере рост пошёл почти сразу

То, что вы написали, было ДО

Крутые психотерапии Вам не особо помогли.
В строках раздражение-таки есть))

Иринка-мандаринка 🍊
#10
ASTROLOG

Крутые психотерапии Вам не особо помогли.
В строках раздражение-таки есть))

Ой, пойдите тётя нaxеp

Гость
#11

Ладно, синдром отличницы. Мои одноклассники стали изгоями и работают на непрестижных профессиях. Мировой кризис вогнал их далеко, на самый низ социальной лестницы.
А отличники, как процветали в школе, стали еще лучше жить.

автор
#12

самоедством. Вот мне сорок, дети, муж, домохозяйка, но за каким-то лешим тяну микрофирму, пашу там через день, выживаю, иногда зарабатываю, иногда нет. Вот не могу просто мужу на шею сесть и наслаждаться. И постоянно мысли о завоевании мира, просто иногда даже до депрессий доходит, что я не президент или не известный миллиардер, что не открыла новый вид металла или двигателя, могу не войти в историю. Принципе прикольно, чувствую себя выше многих, наверное это хорошо

Гость
#13

Нормально. До 2020- вообще шоколадно. Да, все правильно- в начальниках @троечники, которые что-то там кому-то лизали. Однако, чтобы им в крупной фирме продержаться на начальствующих позициях хотя бы год, команда должна выдавать результат и план. Вот тут я очень полезна. Ибо опыт. Никого не подсиживаю и не подставляю- ибо сменилось само собой этих «начальствующих троечников» почти десяток. Что имею: хороший индивидуальный материальный бонус с их стороны за «их» эффективную работу, всякие нематериальные бонусы, да и просто могу, если надо, уйти в любое время (пользуюсь если реально надо). Как-то так.

Гость
#14

Никто не заставлял быть отличницей.
У меня просто повышенное самолюбие и желание быть первой.
На сегодня хорошая семья, дети, свой дом, высокооплачиваемая работа.

Гость
#15
Гость

Никто не заставлял быть отличницей.
У меня просто повышенное самолюбие и желание быть первой.
На сегодня хорошая семья, дети, свой дом, высокооплачиваемая работа.

А если двойку со школы принесли, родителям по фиг? Прям вообще не ругались?
Или они вами не занимались в детстве?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: