Гость
Статьи
Здесь есть люди …

Здесь есть люди которые ни с кем не общаются в реальной жизни?

Опишите как вы к этому пришли и как живете #общение

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К 30 годам понял, что это нормально.
Многие люди приходят - уходят, в определённые этапы (школа-университет-работа), а остаются единицы или вообще никто.

Гость
#2

Социофобия. Плохо живу

Гость
#3

Я. Мне 33. До 29 все было хорошо, но почти в один момент во всех сферах накрылось. Травля в коллективе, сокращение, предательство мужчины абьюзера, уехала из любимого города, далее предательство друзей, открылись глаза на родственников. Сейчас живу с мамой уже 3 года на ее обеспечении, ни с кем не общаюсь, 2 подруги на расстоянии, общение с ними раз месяц по переписке, вру им что у меня все ок. Общения не хочется, ни друзей, ни мужчин не надо. Читаю книги, занимаюсь спортом, изучаю психологию. Но понимаю что так продолжаться не может, надо выходить идти жить дальше, только как не знаю

Гость
#4
Гость

Я. Мне 33. До 29 все было хорошо, но почти в один момент во всех сферах накрылось. Травля в коллективе, сокращение, предательство мужчины абьюзера, уехала из любимого города, далее предательство друзей, открылись глаза на родственников. Сейчас живу с мамой уже 3 года на ее обеспечении, ни с кем не общаюсь, 2 подруги на расстоянии, общение с ними раз месяц по переписке, вру им что у меня все ок. Общения не хочется, ни друзей, ни мужчин не надо. Читаю книги, занимаюсь спортом, изучаю психологию. Но понимаю что так продолжаться не может, надо выходить идти жить дальше, только как не знаю

Травля в коллективе, сокращение, предательство мужчины абьюзера, уехала из любимого города, далее предательство друзей, открылись глаза на родственников.

Сидели на пороховой бочке, короче.
Жить с абьюзером - это уже дно, надеяться и ждать чего-то от друзей - глупость, а родственники - дело фортуны.
Коллектив - легко шлётся, как и работа.

Гость
#5
Гость

Я. Мне 33. До 29 все было хорошо, но почти в один момент во всех сферах накрылось. Травля в коллективе, сокращение, предательство мужчины абьюзера, уехала из любимого города, далее предательство друзей, открылись глаза на родственников. Сейчас живу с мамой уже 3 года на ее обеспечении, ни с кем не общаюсь, 2 подруги на расстоянии, общение с ними раз месяц по переписке, вру им что у меня все ок. Общения не хочется, ни друзей, ни мужчин не надо. Читаю книги, занимаюсь спортом, изучаю психологию. Но понимаю что так продолжаться не может, надо выходить идти жить дальше, только как не знаю

У меня похожая ситуация, только я младше вас. И про работу, и про травлю, и про родственников, и про абьюзера. Даже подруг по переписке двое, но с ними я раз в пару месяцев переписываюсь. Сейчас учусь, чтобы потом работать на удаленке или на фрилансе. Советую вам тоже освоить такую профессию, чтобы работать без коллектива.

Гость
#6
Гость

У меня похожая ситуация, только я младше вас. И про работу, и про травлю, и про родственников, и про абьюзера. Даже подруг по переписке двое, но с ними я раз в пару месяцев переписываюсь. Сейчас учусь, чтобы потом работать на удаленке или на фрилансе. Советую вам тоже освоить такую профессию, чтобы работать без коллектива.

На кого учитесь?

Гость
#7
Гость

На кого учитесь?

Фронтенд разработчик

Гость
#8
Гость

На кого учитесь?

Кто вы по профессии?

Мужло подлое
#9

Да, эт я 😊

Гость
#10

У меня потребность к общению полностью пропала с 13-ти лет. До этого было все как у всех. Лет до сорока было что-то вроде социфообии, но теперь не испытываю дискомфорта находясь среди людей, нет боязни заговорить с любым незнакомым человеком. Но при этом и желания общения совершенно не появилось, мне хорошо одному всегда и везде. Если быть более точным стремление к общению иногда появлялось в определенные моменты, не буду говорить какие. Почему все так происходит и почему мне безразлично общение, я так до конца и не понял.

Гость
#11
Гость

Кто вы по профессии?

Я социальны педагог практический психолог, но по образованию никогда не работала

Гравитация
#12

Никогда не была общительной. В детском саду еще более-менее, хотя всё равно предпочитала уединение. В школе травили. В универе - ровно, в основном по делам учебы, но ни с кем так и не сблизилась. На работе вообще из наушников не вылезала, чтоб не дергали. Подруг как таковых никогда не было, парнями не интересовалась.
Щас общаюсь только с родителями, мужем и с соседями на уровне "привет-здрасьте". Люблю читать, слушать музыку, заниматься домом и участком, а с людьми лясы точить - неа.

Василий
#13

Все люди общаются в реальной жизни. До единого человека.

#14

нормально живем..

mu qing's worshipper
#15

Я такая, раньше были знакомые - в школе, в институте, с ними общалась, потому что были общие темы для обсуждения - учеба, преподы, и т д. А сейчас все разъехались, у каждого своя жизнь, семьи, даже если бы сейчас мы встретились, говорить по большому счету было бы не о чем, т к у нас разные интересы и приоритеты. На работе общение на уровне здрасти - до свидания, там одни совковые тетки и смотрят на меня-чайлдфри как на врага народа. Тоже нет точек соприкосновения. Остается только онлайн-общение. И его мне достаточно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: