Гость
Статьи
Как донести до …

Как донести до человека что он неприятно пахнет

Если что, моя мама следит за личной гигиеной,но она много курит дешёвых сигарет,из-за чего ее дыхание и одежда провоняли дымом,и после каждого курения просто невыносимо находиться рядом. И если напрямую говорю,что от нее отвратительно пахнет,она или игнорирует,будто я ничего не сказала, или обижается,что же я ей такое говорю такое,в зависимости от настроения. Так достало,вроде мелочь,но она ещё не старая женщина,нормально одевается и выглядит,и эта деталь просто вызывает отвращение и нежелание находиться ближе 3 х метров. Как повлиять на это?

Калина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак

Гость
#2

Подкинуть бабла на дорогие, некоторые вообще не пахнут. Да и более частая стирка решает проблему запаха очень ощутимо.

Гость
#3

Скорее всего никак.

У меня есть родственники, им по барабану; приезжают в вонючих носках, потом в комнату не зайти,там где они бывают. Обувь где стельки уже тоже не пойми что.
Им смешно,что вот воздух такой.
Понимаете. Поржут над собой . Ну я так полагаю могут сказать: Мне норм, а дальше это ваши уже проблемы, что вам пахнет/воняет. Не нравится могу не приезжать.

Гость
#4
Гость

Скорее всего никак.

У меня есть родственники, им по барабану; приезжают в вонючих носках, потом в комнату не зайти,там где они бывают. Обувь где стельки уже тоже не пойми что.
Им смешно,что вот воздух такой.
Понимаете. Поржут над собой . Ну я так полагаю могут сказать: Мне норм, а дальше это ваши уже проблемы, что вам пахнет/воняет. Не нравится могу не приезжать.

После них промываю пол. И проветриваю.
А если они на кровати полежали.то и плед на всякий случай.

Не стала тему создавать, но вот как увидела вашу тему. Прям отозвалось. Решила тут душу излить.

Гость
#5

Съезжать! Это ваша проблема, но никак не мамина. А если она будет недовольна, объясните проблему и поставьте условие. Если хочет жить вместе, должна думать о других людях тоже, а не только о себе.

Гость
#6
Гость

Скорее всего никак.

У меня есть родственники, им по барабану; приезжают в вонючих носках, потом в комнату не зайти,там где они бывают. Обувь где стельки уже тоже не пойми что.
Им смешно,что вот воздух такой.
Понимаете. Поржут над собой . Ну я так полагаю могут сказать: Мне норм, а дальше это ваши уже проблемы, что вам пахнет/воняет. Не нравится могу не приезжать.

Я понимаю что тут просто домашние посиделки. По-простому . Не нужно костюмов и прочего.
Приехали посидели за столом и всё ,но так приезжать в выходной день в гости... Ладно жена работала, но и то могла в душ сходить. Или пройтись салфетками влажными подмышки, поменять кофту.
Эти же (остальные) сидели дома. По итогу приехали 2 совершеннолетних мужск.немытыша, от ног воняет. Из комнаты там где они были, выходил один (плем), чтоб хотя бы воздухом подышать .
И менять ничего не хотят.
Устраивает всё и всех.
Глава семейства даже руки не хотел мыть. Говорит : а зачееем?!

И как таких?! Не приглашать.!??? Вот так в открытую сказать : вы дурно пахнете?! Приезжайте ко мне мытые?!

Гость
#7
Гость

Я понимаю что тут просто домашние посиделки. По-простому . Не нужно костюмов и прочего.
Приехали посидели за столом и всё ,но так приезжать в выходной день в гости... Ладно жена работала, но и то могла в душ сходить. Или пройтись салфетками влажными подмышки, поменять кофту.
Эти же (остальные) сидели дома. По итогу приехали 2 совершеннолетних мужск.немытыша, от ног воняет. Из комнаты там где они были, выходил один (плем), чтоб хотя бы воздухом подышать .
И менять ничего не хотят.
Устраивает всё и всех.
Глава семейства даже руки не хотел мыть. Говорит : а зачееем?!

И как таких?! Не приглашать.!??? Вот так в открытую сказать : вы дурно пахнете?! Приезжайте ко мне мытые?!

У нас тоже раньше часто бывал родственник со стороны мужа.
Неплохой мужик, толковый...но запах пота - это нечто!

Сын сейчас взрослый, но запомнил этого дядю только так : это тот, от которого воняет??

Гость
#8
Гость

Я понимаю что тут просто домашние посиделки. По-простому . Не нужно костюмов и прочего.
Приехали посидели за столом и всё ,но так приезжать в выходной день в гости... Ладно жена работала, но и то могла в душ сходить. Или пройтись салфетками влажными подмышки, поменять кофту.
Эти же (остальные) сидели дома. По итогу приехали 2 совершеннолетних мужск.немытыша, от ног воняет. Из комнаты там где они были, выходил один (плем), чтоб хотя бы воздухом подышать .
И менять ничего не хотят.
Устраивает всё и всех.
Глава семейства даже руки не хотел мыть. Говорит : а зачееем?!

И как таких?! Не приглашать.!??? Вот так в открытую сказать : вы дурно пахнете?! Приезжайте ко мне мытые?!

Я бы так и сказала, типа в шутку, но не в шутку.

Гость
#9
Гость

Я бы так и сказала, типа в шутку, но не в шутку.

Да вот говорилось, вроде как невзначай.
Когда приехал плем. Его в ванну отправила, таз вода и шипучка для ванны.
Носки нашла. Пошли в магазин , хоть дешевые кроссовки купить,а не эти, у которых уже внутри непонятно что. Может и на голые ноги надевал. Жалко ему было выбрасывать кроссовки, тк покупали в Туркиш. А то что воняло.он говорил: ну, на дачу можно взять.
Носки покупались. Уже и носки в не очень состоянии.
Летом или год назад, приезжал, получается как переодевался. Стиралось сначала в тазу. Боялась что стиральн.машина может провонять. Вода вся тёмная была. Несколько раз меняла. Это ж сколько надо не стираться!
Думаю , а вдруг всё-таки внутри переживает,что вот такие замечания, шутки. Обидится ведь может!
Но и в тоже время, ну почему такое неуважение?! Приехать вот таким, когда было время вымыться и надеть чистое.
Или родственники должны принимать такими какими они есть, ведь семья же?!

Гость
#10
Гость

Да вот говорилось, вроде как невзначай.
Когда приехал плем. Его в ванну отправила, таз вода и шипучка для ванны.
Носки нашла. Пошли в магазин , хоть дешевые кроссовки купить,а не эти, у которых уже внутри непонятно что. Может и на голые ноги надевал. Жалко ему было выбрасывать кроссовки, тк покупали в Туркиш. А то что воняло.он говорил: ну, на дачу можно взять.
Носки покупались. Уже и носки в не очень состоянии.
Летом или год назад, приезжал, получается как переодевался. Стиралось сначала в тазу. Боялась что стиральн.машина может провонять. Вода вся тёмная была. Несколько раз меняла. Это ж сколько надо не стираться!
Думаю , а вдруг всё-таки внутри переживает,что вот такие замечания, шутки. Обидится ведь может!
Но и в тоже время, ну почему такое неуважение?! Приехать вот таким, когда было время вымыться и надеть чистое.
Или родственники должны принимать такими какими они есть, ведь семья же?!

Причём думаю там пофигизм идет больше от отца семейства. Дети видят что отец ходит как хочет, так и им можно, другие (родня) стерпит. А не нравится что, можно и не общаться.

Василий
#11

Ничего не сделаете.

#12

Если запах от сигарет вас смущает, то подарите маме айкос . Я так своей подарила меня бесил запах в квартире .

Гость
#13

А у нас на работе, в офисе, программист такой был. Тоже весь сигаретами провонял. Меня просто тошнило, когда он рядом стоял. мы его избегали. Мне кажется, у таких людей обоняние не работает, раз они не чувствуют этого запаха. Поэтому ничего с ними не сделать. Только дистанцироваться.

Калина
#14
Гость

Съезжать! Это ваша проблема, но никак не мамина. А если она будет недовольна, объясните проблему и поставьте условие. Если хочет жить вместе, должна думать о других людях тоже, а не только о себе.

Ничего себе,воняет она,это она должна думать о том,что ее запах просто невозможно чувствовать,это она должна думать о том,что приносит неудобства

Калина
#15
Гость

После них промываю пол. И проветриваю.
А если они на кровати полежали.то и плед на всякий случай.

Не стала тему создавать, но вот как увидела вашу тему. Прям отозвалось. Решила тут душу излить.

Это ужас,сигареты наверно не так мерзко,как ноги. Я бы так и говорила прямым текстом,что неприятно и не надо так приходить,я брезгливый человек и это край для меня

Калина
#16
Katarina

Если запах от сигарет вас смущает, то подарите маме айкос . Я так своей подарила меня бесил запах в квартире .

Попробую! Спасибо

Гость
#17
Калина

Ничего себе,воняет она,это она должна думать о том,что ее запах просто невозможно чувствовать,это она должна думать о том,что приносит неудобства

А вот некоторые считают по другому. Им своя вонь ближе и роднее и не мешает. А если кому-то мешает, то уходить должны они.

Гость
#18
Калина

Это ужас,сигареты наверно не так мерзко,как ноги. Я бы так и говорила прямым текстом,что неприятно и не надо так приходить,я брезгливый человек и это край для меня

Вроде я могу сказать но я живу не у себя в собственной. Могут приезжать к матери/бабушке. Ее квартира.
Если только она сможет. Но тогда дочь может обидится, неприятно такое слышать🙈 и так редко приезжабт;а так могут вообще не приезжать. Говорит что к свекрови также могут приехать. Но этого я не знаю.

Гость
#19
Калина

Ничего себе,воняет она,это она должна думать о том,что ее запах просто невозможно чувствовать,это она должна думать о том,что приносит неудобства

Она ничего не должна. Она у себя дома и живет так, как считает нужным. Кому не нравится - на выход.

Калина
#20
Гость

Она ничего не должна. Она у себя дома и живет так, как считает нужным. Кому не нравится - на выход.

А вы тоже съезжаете если кто-то крышку унитаза не опускает? Бред. Я может тоже многого чего хочу, но сдерживаю, потому что живу не одна, и не хочу причинять вреда. Мы все живем в социуме и мы не звери, чтобы жить так, как хочется. Или вы тот самый пердящий, смердящий кусок ***, который жрет, рыгает и ничего его не волнует? Тогда проваливайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема