Гость
Статьи
Что делать и можно ли …

Что делать и можно ли поменяться к лучшему?

(24 летнему парню)Мне 24 года и я ***, не смотря на мои локальные собственные успехи. У меня нет друзей, машины, квартиры, норм работы, девушки и мотивации к светлой нормальной жизни. Я искренне не понимаю, как молодые люди находят друг друга. Я хожу в спортзал, читаю книги, слушаю лекции, пытаюсь разобраться в себе, но всё это тщетно. Целая куча проблем: житьё с родителями, девственность, социальное давление, бесполезность в обществе, неудовлетворенность своей жизнью и т.д. Посещение психологов мне помогает лишь в быстрой растрате моей з/п, не более. Казалось бы: будь проще, заводи отношения с друзьями, девушками-это так легко, но люди видят во мне ничтожество или что-то более худшее, это факт. Можно сразу составить картину того, что я отношусь к себе с низкой самооценкой, я делал тоже самое откинув это ЭГО, но среди десяток попыток, только унижение... Никакого другого последствия в голову не приходит. Да, я очередной нытик на женском форуме, но я не знаю куда еще обратиться, где найти помощь или совет.Пытаюсь знакомиться на СЗ, в реале, в спортзале, в магазине, книжном, но мои попытки тщетны, так как свою жизнь уже просрал, а опыта не приобрёл. Только представьте: парень 24 лет(на вид под 40/генетика) подходит к вам, девушка, и начинает знакомиться как 4-х летний мальчик/***. Причем от этого образа никак не уйти, ибо дальше этого момента ничего не идёт. Я не пью и не курю(это больше проблема,а не плюс)-это бесполезные качества, которыми никого не удивить, лучше бы бухал и был заводилой, чем ничтожеством, которое пытается, но не выходит изо всех сил. Посещение психотерапевта не помогает, ну выпишет таблы, но пьёшь их, но ситуация вокруг не меняется и становиться только хуже.Может есть какой-то секрет, как быть нормальным человеком? Или что? Почему все вокруг добиваются своих целей, несмотря на свои силы? Я столько приложил, и до сих пор прилагаю, время и усилий, но ничего не получаю. Что делать? #отношения

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Александр, а в чем причина вашей неуверенности в себе?
Я не совсем поняла. Вы спортивный, молодой, не глупый. Что не так?

Фейка
#2

У тебя очень низкая самооценка. Читай литературу по психологии, смотри видео. Могу порекомендовать А.Свияш. Когда начинаешь знакомиться, не думай о том, какое производишь впечатление. Представь, что ты просто общаешься с девушками, ничего не ожидая, не напрягаясь. Будь естественным, расслабленым, учись общению, ведь ты еще очень молод. Не ищи девушку на сз, в таком возрасте. Знакомься в контакте, в играх. На форумах по интересам. Если позволяют обстаятельства, заведи собаку. У парней собачников много знакомых девушек, сближает общий интерес, я так знакомилась. Мой сын социопат, он переписывался с девочкой по интересам на форуме, потом встретились, пару лет вместе. Сын тоже не богатый, машины, квартиры нет . У соседки на работе в кафе сын познакомился, мальчик инвалид. Тоже ни квартиры, ни машины. Так что, не вешай нос. Наслажлайся жизнью, будь самим собой. Удачи!!!

Гость
#3

Для меня не пьющие и не курящие мужчины это плюс. Я сама такая. Могу выпить бокал вина на праздник, но очень редко.
Что касается внешности, то есть 40 летние мужики очень даже ничего. Вы ходите в спортзал, соответственно физическая форма должна быть ок. Если какие-то моменты во внешности категорически не устраивают, то чего ждать... подумайте о пластической операции. Но часто люди сами себя накручивают. И правда есть очень некрасивые мужчины, которые удачно женились. Потому что... Для взрослого мужчины важна способность брать на себя ответственность, решать проблемы, зарабатывать деньги, давать женщине ощущение себя любимой и желанной, ощущение надежности и плеча рядом. Вы просто знаете, что не можете ничего предложить, поэтому ведете себя "как 4 летний мальчик". Если будете нормально общаться с женщиной и она согласится на свидание, то что вы ей расскажете о себе? 24 года хорошее время, чтобы продвигаться в карьере. Не хватает образования - учитесь заочно. Вам в первую очередь не хватает самоуважения. Вам стыдно себя предложить, показать. Работайте над собой, чтобы было не стыдно. Не обязательно становиться супер успешным, чтобы завести отношения. Но найти приличную работу - задача вполне достижимая.

#4

Автор, вы слишком много думаете....

Гость
#5

девственность не является жизненной проблемой
и в целом вы не произвели впечатления человека с проблемами, стоящими посещения психотерапевта
если вас не удовлетворяет жизнь, может как-то переформатировать то, на что вы тратите время\деньги? вам конечно виднее, дальше просто порассуждаю
во-первых психотерапевт, если на него уходит такая часть зп что обидно, а результатов нет, на что он нужен? вообще сейчас это просто мода.
далее спортзалы - это на самом деле тоже мода, человек может заниматься и самостоятельно. но если там есть варианты знакомства, может стоит оставить
книжки читаете - помогает? или по привычке? и так далее.
в общем, попробуйте что-то новое освободив ресурсы. может изучите что-то и получится продвижение в карьере. или пойдете на курсы с кем-то познакомитесь.

Пупа
#6

Может, стоит сменить ожидания и искать девушку не как с картинки, а простую самую обычную, может даже взрослее. Машины/квартиры - это конечно хорошо, но не обязательно. Девственность - социальный конструкт, просто не говори об этом девушке, если не спросит. А вот самостоятельность и самодостаточность - первый шаг ко взрослой жизни, так что стоит задуматься о переезде и съеме жилья. Далее с работой не понятно, как живя в собственной квартире может не хватать на психолога? У меня хватает даже учитывая то, что я 2/3 зп сливаю на съемную, так что это скорее отмазки. Посмотри видосики по типу "как влюбить в себя девушку" - да, половина оттуда полная чушь, но часть может сработать в ирл и главное придёт понимание, что общаться с девушкой не так уж и страшно.
Дальше сделай норм фоток, не со вторым подбородком, сделанные снизу, и лицом типа мачо, а простые фотки, где ты в парке селфанулся на фоне пары зданий и дерева. А вот тут коллега тебя сфоткал за столом. И мама за компом, например.
Дальше регайся на баду и тиндере, вставляй те фотки и анкету заполни обязательно, и начинай лайкодрочерство. И опять таки вспомни про ожидания, не переусердствуй, на тпшек и моделей всяких не смотри, у вас разные цели. Пиши девушке и будь юморным и уверенным. Будто ты постоянно им пишешь и для тебя это скорее способ скоротать время. Пиши о том, что думается, простом и ненавязчивом и самое главное: читай их анкеты, обсуждай с ними их интересны. Покажи, что ты не тупой. И будет тебе щастье

Василий
#7

А вы сведите отношения с Мотей! Будете прекрасной парой. Как до сих пор вы друг друга не заметили, непонятно.

#8
Василий

А вы сведите отношения с Мотей! Будете прекрасной парой. Как до сих пор вы друг друга не заметили, непонятно.

Кто это? Я не "завсегдатый" вашего форума и не знаю локальных мемов)

#9
Гость

Александр, а в чем причина вашей неуверенности в себе?
Я не совсем поняла. Вы спортивный, молодой, не глупый. Что не так?

Что-то не так, а , скорее всего, всё... Если я не интересный и никому не могу понравиться. Во мне нет человеческого ничего, а я пытаюсь стать человеком, но всё происходит только хуже. Я уже не знаю, что нужно сделать. Мне нужен шаблон человека. Я искренне в шоке от истории, когда девушка содержит парня, хоть он на вид не красавчик. Я пытаюсь найти в себе недостатки, но проблема в том, что я один сплошной недостаток, который состоит чисто из одного минуса. Иного объяснения я этому не вижу.

Гость
#10
Александр

Что-то не так, а , скорее всего, всё... Если я не интересный и никому не могу понравиться. Во мне нет человеческого ничего, а я пытаюсь стать человеком, но всё происходит только хуже. Я уже не знаю, что нужно сделать. Мне нужен шаблон человека. Я искренне в шоке от истории, когда девушка содержит парня, хоть он на вид не красавчик. Я пытаюсь найти в себе недостатки, но проблема в том, что я один сплошной недостаток, который состоит чисто из одного минуса. Иного объяснения я этому не вижу.

Почему один сплошной недостаток? Вам уже перечислили минимальные плюсы: молодой возраст, увлечение спортом, начитанность. 24 года- не возраст для мужчины. Добиваетесь тогда пока успеха в профессиональном плане, начните жить отдельно от родителей, развивайтесь, не бросайте тренировки, а к 30 годам девушки сами будут хотеть вашего внимания.

Гость
#11

Не надо пытаться знакомиться. Надо пытаться разбогатеть, в случае успеха сами прибегут знакомиться, отбоя не будет. Это первое. Второе - пробовать себя в неожиданных ракурсах. Например - всю жизнь читали книги и ходили заниматься в спортзал, попробуйте вместо этого написать книгу, открыть свой спортзал, запишитесь в кружок театрального толка, там любые нужны. Ищите общения с совершенно незнакомыми людьми в мимолётных обстоятельствах - попутчики в поездах, на остановках общественного транспорта, походите на собеседования при трудоустройстве на совершенно разные работы, рандомно. Набейте руку в общении на РАЗНЫЕ темы. Начните общаться со старшими по возрасту, они охотнее пойдут на контакт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: