Гость
Статьи
Карьера и образование. …

Карьера и образование. Насколько для вас ценно высшее образование?

Насколько для вас ценно высшее образование? 
Посмотришь так на блогеров - кто-то либо диплом как подставку для кофе использует, либо вообще без него живет прекрасно, курсы окончив или свои открыв, а люди, которые за учебу топят , высшее получают, кредиты берут на миллионы ради обучения в вузе - зп тысяч 50 в найме, кредиты-кредиты-кредиты и тд и тп
Эта мысль о важности вышки так укоренилась, что я сама не могу от этого как-то оторваться , боюсь осуждения общества, родителей и тому подобное,но убегаю как могу - форма очно-заочная , приоритетом не делаю, больше уже в сторону работы иду… #образование #карьера

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зря. во-первых, студенческие годы - это лучшее время жизни. во-вторых, время дилетантов прошло. на словах можешь сколько угодно доказывать, что у тебя опыт и знания, но без диплома в это никто не поверит. в-третьих, во всех женских сферах (госслужба, образование, медицина) наличие высшего образования существенно влияет на оклад.

Гость
#2

и кем ты собралась работать без вышки? парикмахершей очередной?

Гость
#3

блогэр - это медиа-пизнэсмэн. пизнэсмэну нужно не столько образование (хотя оно ему нужно тожэ), но и куча других качэств - деловая хватка, острый ум, рэакция, стрэссоустойчивость и проч. проч.

Гость
#4
Гость

блогэр - это медиа-пизнэсмэн. пизнэсмэну нужно не столько образование (хотя оно ему нужно тожэ), но и куча других качэств - деловая хватка, острый ум, рэакция, стрэссоустойчивость и проч. проч.

если жэ ты собираешься работать по найму - это совэршэнно другое
тут любое вложэние в сэбя, в свои рэквизиты - доп. плюс к окладу, з/п и проч, как и написано выше

Гость
#5

Все зависит от работы. Если вы хотите быть блоггером, то вам и не нужно высшее образование. А если инженером, врачом, хорошим программистом, который использует серьезную математику, то без вышки не обойтись. Как минимум, она дает траекторию обучения, системный подход к освоению знаний. А как им воспользоваться - это уже дело студента. Если во время учебы ничего не делать, то, конечно, диплом вообще не пригодится. А если честно учиться, то это будет не просто корочка.

И еще такой момент. Нравится вам или нет, но 99% кадровиков просто не будут рассматривать ваше резюме, если у вас нет высшего образования.

Гость
#6

Автор, у тебя смешалось кони и люди :) Для карьеры вышка нужна. Для открытия собственного дела не обязательно. Лично я карьерными амбициями не страдаю, предпочитаю измерять успех в деньгах:) Но в жизни по разному бывает : кто-то откроет ларек с трусами или шаурмячную, и вот, глядишь, уже квартиру купил, машину и возит семью по заграницам отдыхать. А кто-то талантлив, выучиться и тоже достигает успеха, с помощью диплома. Но бывает и ларек прогорит, и диплом на стенку в рамочку годиться :)) Нет единого рецепта успеха, автор, все мы разные и вершины у каждого свои.

Гость
#7
Гость

и кем ты собралась работать без вышки? парикмахершей очередной?

Все неоднозначно
У двоих подруг над матерями знакомые глумились, мол, парикмахерша и мастер по ногтям - хорошее будущее , ничего не скажешь, прочили угрызения совести , что вышку не получили
Салон открыли, зарабатывают больше этих людей с вышкой, те рты раскрывают и глазками хлопают
А у маминой подруги красный диплом, работает за 20к , жалуется
Согласна с ответом выше, что единого рецепта для успеха нет
У кого-то диплом помог, у кого-то личные качества и наоборот :)

Гость
#8

в моей сфере работать без диплома невозможно. кроме того. приходится постоянно повышать квалификацию. для меня высшее образование - пропуск в безбедную жизнь.

Гость
#9
Гость

в моей сфере работать без диплома невозможно. кроме того. приходится постоянно повышать квалификацию. для меня высшее образование - пропуск в безбедную жизнь.

Ой, какая сфера?

Василий
#10

Вы свободный человек в свободной стране! Поступайте как хотите! Рекомендую познакомиться с Мотей. Она тоже игнорировала образование.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: