Гость
Статьи
как вам живется без …

как вам живется без диплома?

Мне интересно послушать истории, у кого нет высшего образования: чем вы сейчас занимаетесь, и насколько легко/трудно найти работу?
#образование #карьера #диплом

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

95% людей с дипломом работаю непонятно кем. О чем ты?)

Гость
#2

Я в свое время не доучилась на вышку. Работала на хороших работах, но с дипломом было-бы легче, могла-бы претендовать на повышение. Последняя моя работа была в компании по подбору персонала, искала кандидатов на рабочие места . Сейчас не работаю по здоровью.

Автор
#3
Обеспечун всея вуман ру

95% людей с дипломом работаю непонятно кем. О чем ты?)

Ты так себя утешаешь, потому что даже школу не закончил. Кому твоё "мнение" интересно? Неучей не спрашивали.

Гость
#4

не смотря на то, что я считаю, что ВО лучше иметь, чем не иметь, должна признать - ничего оно не гарантирует и не обещает. в основном нужны связи, а со связями вас и без образования возьмут. уж про то, что куча народа сидит с ВО в пятерочке, вообще лучше молчать. кучу денег и времени угрохали на обучение, а итог ровно такой как у людей с одной школой. не угадаешь кароч. но все ж лучше получить, вдруг пригодится.

Гость
#5

живем как видишь))) улыбаемся, вкусно кушаем, проводим время интересно где захотим)) Так же как и люди с дипломами, занимаемся сексом, кайфуем, наслаждаемся жизнью

Гость
#6
Гость

не смотря на то, что я считаю, что ВО лучше иметь, чем не иметь, должна признать - ничего оно не гарантирует и не обещает. в основном нужны связи, а со связями вас и без образования возьмут. уж про то, что куча народа сидит с ВО в пятерочке, вообще лучше молчать. кучу денег и времени угрохали на обучение, а итог ровно такой как у людей с одной школой. не угадаешь кароч. но все ж лучше получить, вдруг пригодится.

Куда её возьмут без образования? Бухгалтером посадят? Юристом? Инженером?

Гость
#7

Без образования работу можно найти,конечно. Но это будет неквалифицированная,низкооплачиваемая должность. И никаких перспектив. Лучше учиться,получить хорошую специальность-только все надо делать вовремя. Многие лет в 40 уже развалины от физической работы,потому что больше нигде не берут. Естественно,что они жалеют,что не получили ВО. Но учиться в принципе не каждому дано,так что...

Гость
#8

Нормально живется. А подруги, которые с дипломами, либо дома сидят, потому что их, таких дипломированных никуда на норм зп не берут. А если и устраиваются, то там их дипломом предлагают щад подтереть. Никакой диплом не даст уверенность и хорошую работу, если это не реальные знания, а бумажка.

Гость
#9
Гость

Нормально живется. А подруги, которые с дипломами, либо дома сидят, потому что их, таких дипломированных никуда на норм зп не берут. А если и устраиваются, то там их дипломом предлагают щад подтереть. Никакой диплом не даст уверенность и хорошую работу, если это не реальные знания, а бумажка.

Ерунду не надо писать. Если уж вы без диплома как-то устроились на работу,то с дипломом и подавно человек устроится,даже на такую же,как вы (если не найдет ничего получше).

#10

Ине только один раз отказали в трудоустройстве из-за отсутствия диплома, но у меня на тот момент на руках был другой оффер на 30к больше, так что я не сильно расстроился.

Гость
#11
Гость

Ерунду не надо писать. Если уж вы без диплома как-то устроились на работу,то с дипломом и подавно человек устроится,даже на такую же,как вы (если не найдет ничего получше).

Чет не находят, придут, своим дипломом потрясут и ноль. С таким же успехом можно и без диплома ходить, только за учебу платить не надо.

Гость
#12
Гость

Куда её возьмут без образования? Бухгалтером посадят? Юристом? Инженером?

Ага. А еще врачом, архитектором, экономистом-тоже с удовольствием возьмут без диплома и без образования)). Без ВО можно устроиться,если есть специальность, и за плечами, например, колледж (техникум). Но если вообще после школы нигде не учился человек-тогда только кассиром в магазин,уборщицей,курьером,грузчиком ну и т.п. В 40 лет -это уже будет развалина по здоровью от такой работы. Поэтому-хотя бы техникум,или какое-то училище закончить нужно.

Гость
#13

Программист, зп 200к в месяц за 4-5 часовой рабочий день, универ бросил на 2 курсе т.к. это бесполезная трата времени, пока полет нормальный, ни разу еще не спросили диплом ни на одном собесе

Гость
#14

Ну вот я юрист. Высшее образование получила в 22 года в неплохом вузе. На сегодняшний день 20 лет стажа в одной сфере. И что???? Предел зарплаты 40 тысяч. И да, я уже развалина, но не от физического труда, нервы вымотаны и без этого.. Разве что ....опа всегда в тепле была.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: