Гость
Статьи
Как Вы вообще живете …

Как Вы вообще живете без мужчин?

Женщины, которые живут без мужчины, как Вам живется? Вы довольны жизнью?
.
Я конечно понимаю, что всем хочется и красивого, и олигарха, и тд и тп.
Но вот я не могу без мужчины, вспоминаю свою жизнь до мужа, все- таки она была не та.
.
Хоть муж у меня не олигарх, но считаю вполне хороший. Симпатичный, спортивный, умный, интересный, веселый, заботливый. Ну и что, что у него з/п 40 тысяч, ну а где ему найти больше? Он же не виноват, что кругом лезут блатные и действительно специалистам в своем деле трудно занять свое место под солнцем.
Это жизнь, мы обычные люди, я же тоже не из королевской семьи, как и многие тут.
Нам хорошо вместе, мы любим друг друга, он мне везде поможет, поддержит и я его тоже. Всегда есть с кем поболтать, посмеяться. Не говоря уже об интимных отношениях.
Не понимаю как можно осознанно отказываться от семейной жизни.

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мы живем с мужчином, но зарплата у него поболе 40 тыров, ну и блатные не лезут вокруг почему-то.

Гость
#2
Автор

Женщины, которые живут без мужчины, как Вам живется? Вы довольны жизнью?
.
Я конечно понимаю, что всем хочется и красивого, и олигарха, и тд и тп.
Но вот я не могу без мужчины, вспоминаю свою жизнь до мужа, все- таки она была не та.
.
Хоть муж у меня не олигарх, но считаю вполне хороший. Симпатичный, спортивный, умный, интересный, веселый, заботливый. Ну и что, что у него з/п 40 тысяч, ну а где ему найти больше? Он же не виноват, что кругом лезут блатные и действительно специалистам в своем деле трудно занять свое место под солнцем.
Это жизнь, мы обычные люди, я же тоже не из королевской семьи, как и многие тут.
Нам хорошо вместе, мы любим друг друга, он мне везде поможет, поддержит и я его тоже. Всегда есть с кем поболтать, посмеяться. Не говоря уже об интимных отношениях.
Не понимаю как можно осознанно отказываться от семейной жизни.

Они на улице что ли валяются?

Омега Аутист
#3

Просто вы хорошая, семейная женщина. Побольше бы таких.

Гость
#4

Вы что, смеетесь? Симпатичный, заботливый, бездетный, неженатый, да с зубами и без пуза уже принц.

Гость
#5

Ну и правильно. Нужно выбирать партнёра по себе. Заработать всегда можно. Самое главное это ваши отношения.

Эльза
#6

Господи, а у меня наоборот все как обычно. Я всю жизнь живу одна. Кошка сама по себе(( Встречаться могу по кафе и т.д но жить только одна.

Эльза
#7

Честно говоря, любопытно немного как это когда рядом всегда есть сильное плечо. Хотя с современными мужиками-нежными обидчивыми принцессками... о чем это я

Дрон чупрыгин
#8
Гость

Они на улице что ли валяются?

Валяются. Особенно в возрасте до 30. Все сайты знакомств переполнены мужиками. И всякие тусовки-встречи-походы и прочее

Эльза
#9

Женщины замужние, а вас не бесит что особь мужского пола постоянно с вами в одной комнате? Ты уходишь он там, ты приходишь он там.. как вы занимаетесь своими делами? Ну например там растяжкой позаниматься с гулькой на голове..? Или поваляться с любимой кошкой в кровати, почитать книжку? Я просто так давно не живу с людьми что боюсь начну испытывать дискомфорт некий когда наконец начну жить со своим женихом..

Гость
#10

Нет, не переживаю.
Именно любовь или хотя бы совместимость встречаются редко.

Дрон чупрыгин
#11
Эльза

Женщины замужние, а вас не бесит что особь мужского пола постоянно с вами в одной комнате? Ты уходишь он там, ты приходишь он там.. как вы занимаетесь своими делами? Ну например там растяжкой позаниматься с гулькой на голове..? Или поваляться с любимой кошкой в кровати, почитать книжку? Я просто так давно не живу с людьми что боюсь начну испытывать дискомфорт некий когда наконец начну жить со своим женихом..

Дык ищите мужика с двухкомнатной хатой минимум

#14
Эльза

Женщины замужние, а вас не бесит что особь мужского пола постоянно с вами в одной комнате? Ты уходишь он там, ты приходишь он там.. как вы занимаетесь своими делами? Ну например там растяжкой позаниматься с гулькой на голове..? Или поваляться с любимой кошкой в кровати, почитать книжку? Я просто так давно не живу с людьми что боюсь начну испытывать дискомфорт некий когда наконец начну жить со своим женихом..

Нас не бесит. Мы любим своих мужей, а они любят нас и моему все равно с гулькой я или без. Он меня видел всякую. И да, люди не только в однушках живут или студиях-конурах в МСК, у нас двушка, планируем дом большой строить и видеться точно будем там не часто. Сейчас в двушке тоже прекрасно, дверь закрыла и все, я одна.

НА
#15

Нормально живу, не надо терпеть его храп, пердеж, нытье о несправедливости жизни итп. Мужики сейчас с тараканами все и избалованные, жить с ними могут лишь кроткие, домомвитые женщины, готовые прислуживать и ни в чем никогда не отказывать.

Автор
#16
Эльза

Женщины замужние, а вас не бесит что особь мужского пола постоянно с вами в одной комнате? Ты уходишь он там, ты приходишь он там.. как вы занимаетесь своими делами? Ну например там растяжкой позаниматься с гулькой на голове..? Или поваляться с любимой кошкой в кровати, почитать книжку? Я просто так давно не живу с людьми что боюсь начну испытывать дискомфорт некий когда наконец начну жить со своим женихом..

Мы живем в двушке, недавно расширились, до этого в однушке жили.
Спокойно могу и порастягиваться и по приседать, если мимо пройдет наоборот подскажет правильно ли я делаю, чтобы не получить травму.
Про книги:Мой муж тоже любит почитать, он вообще из семьи начитанных, пара у него молодец. Муж покупает интересное чтиво, мне подсовывает, что-то я ему. Потом обсуждаем. Мне очень нравится)
Нравятся его игрушки, увлечения.
Вызодные тоже насыщенные, можем вместе сходить в тренажерку, летом на великах, зимой на лыжи, на каток, снегоход... ой куча всего к чему он меня приобщил)
Неее, я бы без мужика зачахла...

Гость
#17

хороший вопрос, но как-то однобоко поставлен. Я с удовольствием вспоминаю, когда жила одна, сама себе хозяйка, квартирка тоже своя со свежим ремонтом, после работы спорт, потом масочку на лицо и на диван...но вот любовь нечаянно нагрянула, мне и с мужем хорошо! Но жить я могу по-всякому. Нет нигде катастрофы. Мне всегда хорошо.

Автор
#18

Просто когда я жила одна... было как-то вообще уныло... понятно, что я могу проводить насыщенно свои дни, но блин одной как-то скучно, влом, да и вообще... страшно порой одной по парку кататься...

Гость
#19
Автор

Мы живем в двушке, недавно расширились, до этого в однушке жили. Спокойно могу и порастягиваться и по приседать, если мимо пройдет наоборот подскажет правильно ли я делаю, чтобы не получить травму. Про книги:Мой муж тоже любит почитать, он вообще из семьи начитанных, пара у него молодец. Муж покупает интересное чтиво, мне подсовывает, что-то я ему. Потом обсуждаем. Мне очень нравится) Нравятся его игрушки, увлечения. Вызодные тоже насыщенные, можем вместе сходить в тренажерку, летом на великах, зимой на лыжи, на каток, снегоход... ой куча всего к чему он меня приобщил) Неее, я бы без мужика зачахла...

это больше на удочерение похоже

Автор
#20

Да полно таких... просто такой конечно не будет тебе сразу айфоны и 1001 розы дарить или путевки на Бали...он бы может и хотел но нет денег у человека.

Автор
#21
Гость

это больше на удочерение похоже

Почему удочерение? Я ответила на вопрос о растяжке и книгах всего лишь)

Гость
#22
Автор

Да полно таких... просто такой конечно не будет тебе сразу айфоны и 1001 розы дарить или путевки на Бали...он бы может и хотел но нет денег у человека.

но и убегать не будет, когда надо за чашку кофе заплатить
а здесь есть такие чудики))

Гость
#23

Вам хорошо вместе.
А кто-то не нашел человека с которым хорошо. А если с человеком плохо, по той или иной причине, то лучше жить одной. Зачем портить жизнь не только себе, но и человеку, которого не любишь, не уважаешь, не хочешь? Да ещё и детей в этом отвращении растить. Ради чего? Ради статуса "замужем"?
Элементарные вещи. Неужели Вам это не понятно?

Автор
#24
Гость

Вам хорошо вместе.
А кто-то не нашел человека с которым хорошо. А если с человеком плохо, по той или иной причине, то лучше жить одной. Зачем портить жизнь не только себе, но и человеку, которого не любишь, не уважаешь, не хочешь? Да ещё и детей в этом отвращении растить. Ради чего? Ради статуса "замужем"?
Элементарные вещи. Неужели Вам это не понятно?

Я не говорю о тех кто не нашел. Я говорю о тех, кто не хочет и кому мужчина как они говорят не нужен.

Гость
#25
Автор

Я не говорю о тех кто не нашел. Я говорю о тех, кто не хочет и кому мужчина как они говорят не нужен.

Ну такие и «не хочет» потому что мужчину своего не встретил.
Когда своего человека встречаешь, то плевать на айфоны и розы.

Автор
#26
Гость

но и убегать не будет, когда надо за чашку кофе заплатить
а здесь есть такие чудики))

Ну это уж вообще...
Я говорю об обычных парнях. Допустим он образованный, интересный, симпатичный, нормальный парень... но вот не олигарх.

Гость
#27
Автор

Я не говорю о тех кто не нашел. Я говорю о тех, кто не хочет и кому мужчина как они говорят не нужен.

Они не встретили мужчину, который нужен.
Это тоже элементарно. Очень мало кому в жизни везёт в этом плане.

Марго
#28

Автор, все у вас хорошо, будьте счастливы, но одно резануло, про работу. Вы неправы. Сейчас к блату не то отношение, сейчас специалисты в своей области нужны. Эти блатные вылетают со свистом через пару месяцев, если не выполняют свою работу. Если ваш муж крутой спец, пусть разместит резюме, пусть сам напишет в hr интересующей компании, даже если нет вакансий, и предложит свое резюме. Если ему есть, что предложить, он найдет более высокооплачиваемую работу.

Гость
#29

Он образованный, интересный, симпатичный, нормальный но...не твой человек. Не твой. Не любишь и все. Напрягает, раздражает, бесит например то, как он пьет чай. Без него лучше, чем с ним. Не олигарх? Да фиг с ним. Но от одной мысли, что первое, что ты увидишь утром, открыв глаза, это будет его рожа...воротит.
Нет. Конечно многие закрывают на все это глаза и идут замуж, потому что "пора и он хороший парень". А потом развод. Или чего хуже искалеченные психологически семьи, дети в этих семьях. Чего хорошего?

Автор
#30
Гость

Ну такие и «не хочет» потому что мужчину своего не встретил.
Когда своего человека встречаешь, то плевать на айфоны и розы.

Нет, ну создают тут темы, что мол нафиг надо с мужиком жить, лучше одной.
Есть категория тех, кто не встретил своего. Это другое. Хотя считаю, что планка может завышена? По себе знаю, мне тоже думалось будет у меня парень и красивый и обеспеченный... но так не бывает. Были встречи с богатыми парнями, на дорогих авто, но внешне были не айс. В итоге я решила, что все таки человек должен быть мне приятен, нравиться, такого бы я полюбила. Вот и встретила, но у моего мужа не было своего жилья. Мои родители помогли. Раньше бы меня это напрягало, а сейчас я думаю, ну вот откуда бы он взял нам квартиру, никто ему в 25 лет миллионами не з/п не платил.

Гость
#31
Автор

Нет, ну создают тут темы, что мол нафиг надо с мужиком жить, лучше одной.
Есть категория тех, кто не встретил своего. Это другое. Хотя считаю, что планка может завышена? По себе знаю, мне тоже думалось будет у меня парень и красивый и обеспеченный... но так не бывает. Были встречи с богатыми парнями, на дорогих авто, но внешне были не айс. В итоге я решила, что все таки человек должен быть мне приятен, нравиться, такого бы я полюбила. Вот и встретила, но у моего мужа не было своего жилья. Мои родители помогли. Раньше бы меня это напрягало, а сейчас я думаю, ну вот откуда бы он взял нам квартиру, никто ему в 25 лет миллионами не з/п не платил.

Вам уже пять раз объяснили, что «одной хорошо», пока своего человека не встретишь.
Плюс многие сломанные. Меня, например, с больным ребёнком бросили. Даже в новых отношениях я постоянно помню и доверие мое подорвано.

Автор
#32
Марго

Автор, все у вас хорошо, будьте счастливы, но одно резануло, про работу. Вы неправы. Сейчас к блату не то отношение, сейчас специалисты в своей области нужны. Эти блатные вылетают со свистом через пару месяцев, если не выполняют свою работу. Если ваш муж крутой спец, пусть разместит резюме, пусть сам напишет в hr интересующей компании, даже если нет вакансий, и предложит свое резюме. Если ему есть, что предложить, он найдет более высокооплачиваемую работу.

К сожалению в нашем регионе не так. Очень много блатных. Был случай когда мужа хотели сократить ради того чтобы чей-то племянничек пришел в компанию. Но хорошо, что этого не произошло. Он размещал резюме на hh, его приглашают в Мск на хорошую з/п. Конечно в случае чего мы поедем, но пока нам хорошо рядом с родными ... мне бы не хотелось переезжать..,как-то так😔

НА
#33

Вы переживаете за тех кто без мужчин живет? Или похвастаться людям хотели, что вы нашли подходящего мужчину? Скажу так, сегодня вы с мужчиной, завтра без мужчины. Они сейчас долго возле одной юбки не задерживаются. Я другого понять не могу, кому какое , до того, кто и с кем живет? Вот зачем людям это? Некоторые начинают прям свое колечко обручальное чуть ли не в нос тыкать. Живите как комфортно , лично вам- и ладно.

Автор
#34
Гость

Вам уже пять раз объяснили, что «одной хорошо», пока своего человека не встретишь.
Плюс многие сломанные. Меня, например, с больным ребёнком бросили. Даже в новых отношениях я постоянно помню и доверие мое подорвано.

Блин девочки! Я же не о Вас говорю! Поймите! Я понимаю, что Вы хотите и хотите достойного и чтобы нравился. Речь не о Вас!
А о тех, кто пишет нафиг нужен этот мужик ... или пишут оскорбления или называют т.упое м.ужло. Вот о ком я.

Гость
#35
Автор

Нет, ну создают тут темы, что мол нафиг надо с мужиком жить, лучше одной.
Есть категория тех, кто не встретил своего. Это другое. Хотя считаю, что планка может завышена? По себе знаю, мне тоже думалось будет у меня парень и красивый и обеспеченный... но так не бывает. Были встречи с богатыми парнями, на дорогих авто, но внешне были не айс. В итоге я решила, что все таки человек должен быть мне приятен, нравиться, такого бы я полюбила. Вот и встретила, но у моего мужа не было своего жилья. Мои родители помогли. Раньше бы меня это напрягало, а сейчас я думаю, ну вот откуда бы он взял нам квартиру, никто ему в 25 лет миллионами не з/п не платил.

Нет автор. Тут такие темы не создают. Тут так отвечают на вопли мужиков "будешь плакать вместе с 40ка котами в подушку от одиночества".
Так и говорят "ок. Что лично ты можешь привнести в жизнь женщины, чем ты лучше кота?"
На этот вопрос ещё ни один мужик не ответил.
Потому что ответ очевиден ч неужую
Привнести нелюбимый и нелюбящий мужик в жизнь женщины может только геморрой (во всех смыслах)
А кот однозначно лучше: кот не приведет в твою постель чужую бабу, кот ест и галит меньше, кот не выносит мозг, от кота не надо делать аборты, с котом не надо заниматься сексом....да чего перечислять,? Кот однозначно лучше)))

Автор
#36
НА

Вы переживаете за тех кто без мужчин живет? Или похвастаться людям хотели, что вы нашли подходящего мужчину? Скажу так, сегодня вы с мужчиной, завтра без мужчины. Они сейчас долго возле одной юбки не задерживаются. Я другого понять не могу, кому какое , до того, кто и с кем живет? Вот зачем людям это? Некоторые начинают прям свое колечко обручальное чуть ли не в нос тыкать. Живите как комфортно , лично вам- и ладно.

Вы вообще меня не поняли. Чем мне хвастаться? Я обычный человек и муж у меня обычный, может вам бы такой и не подошел.
Кто хочет, тот найдет рано или поздно!
А вот те, кто пишет гадости про мужчин и говорят что не хотят замуж, не хотят мужчину в доме... как им живется не понимаю

Гость
#37
Автор

Блин девочки! Я же не о Вас говорю! Поймите! Я понимаю, что Вы хотите и хотите достойного и чтобы нравился. Речь не о Вас!
А о тех, кто пишет нафиг нужен этот мужик ... или пишут оскорбления или называют т.упое м.ужло. Вот о ком я.

Все логично)). В жизни женщин, которые пишут про муж-ло, встречалось одно муж-ло, претендующее на место в квартире и считающее себя подарком. Вывод очевиден - нафиг не надо)

Гость
#38
Автор

Вы вообще меня не поняли. Чем мне хвастаться? Я обычный человек и муж у меня обычный, может вам бы такой и не подошел.
Кто хочет, тот найдет рано или поздно!
А вот те, кто пишет гадости про мужчин и говорят что не хотят замуж, не хотят мужчину в доме... как им живется не понимаю

Им живётся прекрасно. Поверьте. Они смотрят на замужество своих подруг и крестятся левой пяткой, что боженька уберёг.
Некоторые кстати просто вот с такими замечательными мужьями своих подруг спят...иногда, для здоровья.
А потом от этих же подруг, за чашкой чая слушают, как хорошо быть замужем и "мой муж самый верный, на руках носит" )))

Гость
#39
Автор

Блин девочки! Я же не о Вас говорю! Поймите! Я понимаю, что Вы хотите и хотите достойного и чтобы нравился. Речь не о Вас!
А о тех, кто пишет нафиг нужен этот мужик ... или пишут оскорбления или называют т.упое м.ужло. Вот о ком я.

И я так пишу, когда очередной секс без обязательств предлагает себя. Знаете, какие мужчины злые?
Я на СЗ сижу, мне через одного пишут, что «давай тразаться, кому ты нужна, брошенка с прицепом» и все в таком духе.

Автор
#40
Гость

Все логично)). В жизни женщин, которые пишут про муж-ло, встречалось одно муж-ло, претендующее на место в квартире и считающее себя подарком. Вывод очевиден - нафиг не надо)

Ну вот у моего мужа не было квартиры. На мое он не претендует, но живем в квартире благодаря моим родителям. Мама оформила на себя ипотеку внесла первонач взнос. Платим мы вместе с мужем. Просто тут напишут м.ужло-пришел на метры твоих родителей. Другие напишут- Алень-за чужую хату платит ипотеку.
Никто не скажет, ну что поделать, такие реалии сейчас.... ну вот нет денег у него на квартиру и у родителей его тоже, его мама тяжело болела-все деньги туда шли, плюс не так то просто найти достойную работу в регионах.

Домохозяйка
#41

А вы понимаете, что кому то просто не хочется наличие мудла в доме?
Что значит, вообще? С мужчинами можно общаться, ходить на свиданки, ездить на отдых, но дома... это сомнительное удовольствие.

Автор
#42

Блин ну на СЗ кто сидеть то может?
Я бы не стала там знакомиться... у меня был период одиночества, мне говорили зарегистрируйся на сайте знакомств, я говорю-ну нафиг. Там все подряд пишут и психи поди сидят.
А с мужем вообще на катке познакомилась)

Автор
#43
Домохозяйка

А вы понимаете, что кому то просто не хочется наличие мудла в доме?
Что значит, вообще? С мужчинами можно общаться, ходить на свиданки, ездить на отдых, но дома... это сомнительное удовольствие.

А почему же вы с мудлом общаетесь? Общаться, ездить, спать с мудлом это не противно значит что ли? Хм..

Гость
#44
Автор

Блин ну на СЗ кто сидеть то может?
Я бы не стала там знакомиться... у меня был период одиночества, мне говорили зарегистрируйся на сайте знакомств, я говорю-ну нафиг. Там все подряд пишут и психи поди сидят.
А с мужем вообще на катке познакомилась)

Да такие же как везде там люди. Думаете от знакомств из жизни не предлагали сразу «переспать, а потом посмотрим»?

Гость
#45
Автор

А почему же вы с мудлом общаетесь? Общаться, ездить, спать с мудлом это не противно значит что ли? Хм..

Нормально. Например для секса. Пару раз в неделю пришел, цветочки подарил, "полочку прибил" и до свидания.
А борщи и носки ему пусть жена варит))

Автор
#46
Гость

Да такие же как везде там люди. Думаете от знакомств из жизни не предлагали сразу «переспать, а потом посмотрим»?

Да и мне предлагали ... ну не все же такие

Автор
#47

Ну а потом вам не захочется семьи? Ну или хотя бы ребенка? Каково ему будет без папы расти? Очень плохо.
.
Да и вы вообще никакой заботы не получаете... ваше время общения же ограничено

Домохозяйка
#48
Автор

А почему же вы с мудлом общаетесь? Общаться, ездить, спать с мудлом это не противно значит что ли? Хм..

Не поняла поста..??
Кто хочет, тот общается. Кто хочет, ездит. Кто хочет, спит с ними.

Домохозяйка
#49
Автор

Ну а потом вам не захочется семьи? Ну или хотя бы ребенка? Каково ему будет без папы расти? Очень плохо.
.
Да и вы вообще никакой заботы не получаете... ваше время общения же ограничено

И? У ребенка всегда есть папа, для этого не надо чтобы папа этот жил с мамой.

Гость
#50
Автор

Ну вот у моего мужа не было квартиры. На мое он не претендует, но живем в квартире благодаря моим родителям. Мама оформила на себя ипотеку внесла первонач взнос. Платим мы вместе с мужем. Просто тут напишут м.ужло-пришел на метры твоих родителей. Другие напишут- Алень-за чужую хату платит ипотеку.
Никто не скажет, ну что поделать, такие реалии сейчас.... ну вот нет денег у него на квартиру и у родителей его тоже, его мама тяжело болела-все деньги туда шли, плюс не так то просто найти достойную работу в регионах.

Мы тоже с мужем живем на моей жил площади, которая досталась мне от тетки.
Гадости пишут никому не нужные тетки. Ну а что они еще могут сказать? Не скажут же они про себя «я стремная злая и никому не нужна». Вот и льют свою грязь. Что им остается?
Или говорят, мол со мной только интим, а жена пусть за ним убирает, стирает. Конэчно... что она еще скажет? Даже если она любовница, просто знает что ради нее он жену не бросит вот и все.

Предыдущая тема