Гость
Статьи
свекровь....

свекровь....

Я уже не молода...Всю жизнь свекровь не обращала на нашу семью внимания, все сестре мужа, друзья соседи, а у нас раз в год появиться и одна критика от нее..и некрасиво и неверно у нас и это не так.
Вобщем отношения не сложились и я давно забила на это.
Но вот свекровь сильно заболела а сестра мужа не торопятся ухаживать .Постоянно нужны то продукты, то лекарства, то скучно
Живет свекровь за 60 км и мы работающие должны ездить развлекать старушку
У меня смешанные чувства, когда мне нужна была помощь, то свекровь веселились и своими делами занималась,некогда ей,соседке пообещала и т д
Вижу,что муж тоже через силу ездиет, а свекровь уже вызывает его просто посидеть с ней,поболтать...привезти чего
Не хочу тратить свою жизнь на человека,который всю жизнь плевал на меня,ведь можно подарить это время тем,кто поддерживал,а такие есть, знаю муж тоже на нервах.Как быть?
Сестра мужа напрямую не отказывает,а отмахивается то собрание, то машина сломалась и т д

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу конечно не нужно бросать мать, какая бы она ни была. Пусть с сестрой сделают расписание и по очереди приезжают к ней, раз это необходимо. Либо же пусть несколько раз ваш муж откажет и тогда она будет звонить дочери и её просить

Гость
#2

Автор, вне зависимости как вы относитесь к свекрови, ваш муж должен навещать мать и при необходимости оказывать помощь Мой муж звонит своей матери утром и вечером, она уже в возрасте, но на здоровье не жалуется,, приезжает к ней раз в три дня. правда, она живет в одном с нами городе, но время на дорогу занимает полтора часа.

Гость
#3

Ваша мама, конечно, внимания совсем не требует. Такая старушка самостоятельная-самостоятельная.
А вот муууужнина - зараза заразой.

382651
#4

Мне кажется надо понять и простить. Все люди ошибаются. 60 км это не так уж и много при наличии машины. Мужу сейчас нужна поддержка от вас и не забывайте она бабушка ваших детей и как вы относитесь к ней им тоже всё видно.
Развлеките её, порадуйте чем то. Я уверенна она это высоко оценит. Когда нибудь настанет момент и вы возможно будете желеть что не повяли себя как взрослый человек.

382651
#5
382651

Мне кажется надо понять и простить. Все люди ошибаются. 60 км это не так уж и много при наличии машины. Мужу сейчас нужна поддержка от вас и не забывайте она бабушка ваших детей и как вы относитесь к ней им тоже всё видно.
Развлеките её, порадуйте чем то. Я уверенна она это высоко оценит. Когда нибудь настанет момент и вы возможно будете желеть что не повяли себя как взрослый человек.

Я бы сейчас душу продала бы и почки чтобы увидеть свою бабушку живой.

Гость
#6

Моя свекровь НИКОГДА не интересовалась моими детьми, своими внуками , всю жизнь няньчила детей дочи своей круглосуточно 25 лет подрят , всё для них , наследство, квартиры ,деньги, ну и ладно . Теперь свекровь старая и почему-то решила ,что Я , буду её смотреть и подтирать??????!!!! Но меня это не интересует, я хочу отдыхать теперь , так что была послана к любимой доченьке ! Как аукнется- так и откликнется !

Гость
#7

и вы свою машину сломайте) в чём проблема?

Гость
#8

Нужно определить один день в неделю когда вы с мужем или муж будете к ней ездить. Пусть она за неделю напишет всё что ей нужно до следущей пятницы, например. И сказать об этом ей "Алласергевна, у нас семья, работа, часто не можем, но пятница с 7 до 10 мы у вас, пишите что вам нужно, если поговорить то мы на телефоне". Если бабушке требуется ежедневный уход, то с сеструлей в складчину сиделку на 6 дней, кроме, допустим, пятницы. Обидется-ее право, бросать нельзя, по первому зову бежать тоже нельзя

Гость
#9

Проявите уважение к вашему супругу , будьте отзывчивей к ней , несмотря на обиды. Это вам вернётся добром и мужу будет приятно

Гостья
#10
382651

Мне кажется надо понять и простить. Все люди ошибаются. 60 км это не так уж и много при наличии машины. Мужу сейчас нужна поддержка от вас и не забывайте она бабушка ваших детей и как вы относитесь к ней им тоже всё видно.
Развлеките её, порадуйте чем то. Я уверенна она это высоко оценит. Когда нибудь настанет момент и вы возможно будете желеть что не повяли себя как взрослый человек.

Люди ошибаются, да, но люди не меняются.

Гость
#11

При чем тут ошибаются? За своей матерью ухаживайте - вот и отговорка. Некогда! и все.

#12

Так и скажите мужу - не хочу тратить жизнь на человека,который в нашу с тобой трудную минуту нам на помощь не пришел.
Скажите и прекратите тратить. Пусть ездит к мамо один, без вас и подключает сестру.

#13

Как к вам относились, так и вы относитесь к ней..

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема
Предыдущая тема