Гость
Статьи
Как можно быть …

Как можно быть счастливой без мужчины?

Одинокие девушки, как вы выживаете? Мне 23, отношений нет, не могу найти своего того самого. Редко кто нравится. Были отношения, но не сложилось. До сих пор отойти не могу еще. Подруги многие замужем или при парнях. Так неприятно становится, когда они на предложение увидеться отвечают "меня мой не отпускает". Ее не отпускает, а я сижу и меня не кому "не отпускать". Бывшему было вообще все равно где я и куда пошла. До слез обидно. А если с ними и встретимся, то начинаются звонки своим парням, убегают, никуда уже ходить у них нет желания. Свободные подруги, их не очень много, такие же интроверты, почти никуда не выходим. И честно, уже хочеться проводить время не с подруги, а со своим мужчиной, замуж выйти. И в интимном плане в таком возрасте тяжело одной. На фоне всего этого у меня началась конкретная депрессия, раздражительность жуткая, ничего не хочется. Наверное тут еще и стресс от расставания прибавился. Только не надо говорить про работу. Это не спасает.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Так знакомьтесь и будет вам мужчина и счастье)

Гость
#2

А вы недавно расстались?

Гость
#3

Какая-то цель есть в жизни, кроме мужчины? Неужели вообще ничего не интересует? Нельзя быть пустым местом, живите полноценно своими личными планами и делами. Мужчина ведь может и бросить через несколько лет. А с чем тогда останетесь? у разбитого корыта?

Тигренок
#4

Я бы сказала, что Ваши подруги, скорее, приятельницы, которым нет особого дела до Вас, а Вам до них (могу ошибаться). Я, например, свою подругу очень люблю, и мне с ней всегда уютно и очень интересно. Я не могу заменить ее никаким замужеством! Вам только 23. Найти мужчину не проблема, даже свободного)) А вот влюбитесь Вы в него или нет - это уже другой вопрос, так подгадать нельзя. Но знакомиться Вам никто не мешает, в реале или по интернету. Если хотите секса, но лечь с первым симпатичным пареньком на первом свидании - не Ваш стиль, тогда займитесь спортом или чем-то, что Вас увлечет. По крайней мере, неудовлетворенность уйдет. Согласна, работа не всегда спасает, так как работа работе рознь. Но главное все же - хватит себя жалеть и думать, что кому-то повезло больше! И если приятельницы всем своим видом кричат о том, что у них есть ЛЮБОФ , то им точно завидовать не надо, а лучше дистанцироваться и найти других знакомых, которым будете интересны Вы и которые будут за столиком в кафе с упоением с Вами общаться обо всем на свете, а не показушно тискать в руках свой сотовый. Короче, ищите в жизни интерес, приятных мудрых людей, а любовь сама найдет.

Гость
#5

интим салоны вам в помощь. они не ругаются, не разбрасывают носки и т.д. а только доставляют удовлетворение.

Гость
#6

Ничего, автор! И на вашей улице перевернется грузовик с пряниками... Скоро ваши подружки так же бодренько разводится побегут, вот тогда и вспомнят про вас. Не торопитесь жить.

Гость
#7

А я с мужчинами счастлива никогда не была, а без них - вполне. Сейчас мне тридцать, когда мужчины проявляют интерес я избегаю их. Уж больно много мне сделали подлостей.

Гость
#8

первое. ваши подруги недалекие. что значит не отпускает? собственность?одно дело ,когда есть совместные планы, другое дело наличие неуверенного мужика ,который ревнует даже к подругам. автор, вам пожалеть их надо. второе. мужчины чувствуют, что вы такая вся ебдная несчастная и в них остро нуждаетесь. займитесь собой(фитнес, курсы, бассейн итп). я вас уверяю, мужчины сразу появятся. третье. без мужчины можно быть счастливой. и с ним можно быть несчастной. если вы встретите такого ,с которым вам плохо, то не держитесь вы за него. вы у себя одна. и быть несчастной ради штанов рядом недопустимо.

Гость
#9

"Мой не отпускает" - и вы этой чуши завидуете?
Господи, какой же вы ограниченный и скучный человек, если без мужика вам ничего не интересно и вы не можете быть счастливы. И не будет у вас мужчины. Они так липучек не очень-то ценят. Мужчины не будет. Штаны могут появиться, если вы очень постараетесь.

Гость
#10
Гость

Какая-то цель есть в жизни, кроме мужчины? Неужели вообще ничего не интересует? Нельзя быть пустым местом, живите полноценно своими личными планами и делами. Мужчина ведь может и бросить через несколько лет. А с чем тогда останетесь? у разбитого корыта?

++

Гость
#11

автор,вы что хотите как у ваших подруг? чтоб не отпускали, чтоб готовить по 2 часа в день,чистить унитаз да и вообще всю квартиру в одно лицо,вам лично это все зачем? если так хочется быть прислугой идите это за деньги делайте

Гость
#12
Гость

автор,вы что хотите как у ваших подруг? чтоб не отпускали, чтоб готовить по 2 часа в день,чистить унитаз да и вообще всю квартиру в одно лицо,вам лично это все зачем? если так хочется быть прислугой идите это за деньги делайте

))) здорово сказали

Гость
#13

никогда не думала, что из-за отсутствия парня можно быть несчастливой.

муся
#14
Гость

первое. ваши подруги недалекие. что значит не отпускает? собственность?одно дело ,когда есть совместные планы, другое дело наличие неуверенного мужика ,который ревнует даже к подругам. автор, вам пожалеть их надо. второе. мужчины чувствуют, что вы такая вся ебдная несчастная и в них остро нуждаетесь. займитесь собой(фитнес, курсы, бассейн итп). я вас уверяю, мужчины сразу появятся. третье. без мужчины можно быть счастливой. и с ним можно быть несчастной. если вы встретите такого ,с которым вам плохо, то не держитесь вы за него. вы у себя одна. и быть несчастной ради штанов рядом недопустимо.

да подруги так говорят. чтобы от нытья автора отвертеться

Гость
#15

А я не понимаю таких, как автор. Если она не может быть счастливой сама с собой, счастливой и с мужчиной не будет... уж поверьте. Сначала нужно научиться быть самодостаточным. Вы не сможете дарить счастье и любовь другому человеку пока сами себе не можете его подарить. Проще говоря, если у вас нет счастья, как вы кого-то счастливым сделаете?

муся
#16
Гость

А я не понимаю таких, как автор. Если она не может быть счастливой сама с собой, счастливой и с мужчиной не будет... уж поверьте. Сначала нужно научиться быть самодостаточным. Вы не сможете дарить счастье и любовь другому человеку пока сами себе не можете его подарить. Проще говоря, если у вас нет счастья, как вы кого-то счастливым сделаете?

а она ничего дарить не собирается, она ищет того, кто ей подарит)

Гость
#18

автор усе, слилась? вбросила темку и слиняла?

аннет
#20

я замужем и найти подругу погулять днём с огнём... вообще не представляю, как кого то там парни могут не отпустить?.... какие то неправильные у вас подруги.

#22
Гость

Какая-то цель есть в жизни, кроме мужчины? Неужели вообще ничего не интересует? Нельзя быть пустым местом, живите полноценно своими личными планами и делами. Мужчина ведь может и бросить через несколько лет. А с чем тогда останетесь? у разбитого корыта?

+1
Нельзя только этим жить. Даже самому мужчине вы будете не нужны без интересов и своей жизни, растворяющаяся в нем. Таких не ценят.

5 копеек
#23

Сейчас люди в принципе дружить разучились, правильно тут сказали, недалекие все

Гость
#24

А мне лучше одной, чем с кем-то, кто меня не устраивает до конца. И вполне счастлива, не страдаю, даже мысли не было загоняться из-за этого, да и некогда ныть. Хочется, конечно, нормальных отношений с интересным человеком, но как-то не складывается. А фигней страдать не хочу, искать кого-то "лишь бы был", тратить свои силы, время, нервы на ненужного особо человека. Ради чего? Неее, мне лень. Хотя есть такие девушки, им любой сойдет, главное же что "не одна", фобия какая-то прям остаться без мужика. Мне это непонятно вообще. Одной веселее, чем в неуютной компании.

Гость
#25
Гость

А мне лучше одной, чем с кем-то, кто меня не устраивает до конца. И вполне счастлива, не страдаю, даже мысли не было загоняться из-за этого, да и некогда ныть. Хочется, конечно, нормальных отношений с интересным человеком, но как-то не складывается. А фигней страдать не хочу, искать кого-то "лишь бы был", тратить свои силы, время, нервы на ненужного особо человека. Ради чего? Неее, мне лень. Хотя есть такие девушки, им любой сойдет, главное же что "не одна", фобия какая-то прям остаться без мужика. Мне это непонятно вообще. Одной веселее, чем в неуютной компании.

Согласна полностью! Так мало людей , с кем действительно интересно, кто не зациклен да детях или муже

DzetA
#26

Автор, а Вы откуда?

Гость
#27

Можно. Вот без денег - уже сложнее )))

Гость
#28
DzetA

Автор, а Вы откуда?

Нет автора. Наверное мужа пошла искать)))

Автор
#29
Гость

А вы недавно расстались?

Три месяца прошло, никак его забыть не могу.
Выше тут писали, что мне штаны нужны просто, но это не так, написала ж, что редко вообще кто нравится.

Тоня
#30
Гость

автор,вы что хотите как у ваших подруг? чтоб не отпускали, чтоб готовить по 2 часа в день,чистить унитаз да и вообще всю квартиру в одно лицо,вам лично это все зачем? если так хочется быть прислугой идите это за деньги делайте

Чистить унитаз и квартиру нужно только когда мужик появляется? А за собой вы не убираете, что ли?

Гость
#31

22. Jenna | 03.05.2014, 11:30:56 [2280954290]

Гость
Какая-то цель есть в жизни, кроме мужчины? Неужели вообще ничего не интересует? Нельзя быть пустым местом, живите полноценно своими личными планами и делами. Мужчина ведь может и бросить через несколько лет. А с чем тогда останетесь? у разбитого корыта?
+1
Нельзя только этим жить. Даже самому мужчине вы будете не нужны без интересов и своей жизни, растворяющаяся в нем. Таких не ценят.

Зачем крайности? Зачем пытаетесь автора убеждать, что и без мужчины прожить вполне можно? Нужно ли? Лично я давно поняла, какая бы у женщины не была интересная работа, сколько бы ни было интересов,хобби, друзей и денег - если у неё нет взаимной любви, дружной семьи и детей - она не будет до конца счастлива и полностью довольна жизнью. Автор как раз на правильном пути. Ей осталось определиться, какого мужчину ей надо, а потом приступить к его активному поиску.
Я после многих лет очень счастливого брака осталась богатой вдовой. И друзья были, и хобби, и средства. Да вот счастья не было. Плохо одной! Плохо! А случайные связи даром не нужны. Села на СЗ. Искала долго и придирчиво. Но в итоге нашла замечательного мужа. 10 лет в другом счастливом браке.
Ищите автор, не покладая рук. Не сдавайтесь! Пусть даже у Вас будет тысяча неудачных знакомств. 1001 может оказаться удачным. И будет Вам счастье. И кстати, планку никогда нельзя снижать.

Гость
#32

Счастье-состояние субъективное, оно никак не зависит от объективных обстоятельств. При чем тут мужчина, не пойму.

Ваше+имя
#33

Надо просто любить свою работу. Будете получать удовольствие от нее + от зарплаты, которую можно тратить на путешествия, хобби и т.д.

Гость
#34

автор вы какая то убогая,мало того что без штанов дома не можете,так еще и завидуете рабской жизни подруг

гость
#35
Гость

Какая-то цель есть в жизни, кроме мужчины? Неужели вообще ничего не интересует? Нельзя быть пустым местом, живите полноценно своими личными планами и делами. Мужчина ведь может и бросить через несколько лет. А с чем тогда останетесь? у разбитого корыта?

да есть у нее цель в жизни, и интересуется она не только мужчинами. Но без мужчины в душе пустота, которую любимое хобби не заменит, и секса хочется.

Гость
#36
Автор

Одинокие девушки, как вы выживаете? Мне 23, отношений нет, не могу найти своего того самого. Редко кто нравится. Были отношения, но не сложилось. До сих пор отойти не могу еще. Подруги многие замужем или при парнях. Так неприятно становится, когда они на предложение увидеться отвечают "меня мой не отпускает". Ее не отпускает, а я сижу и меня не кому "не отпускать". Бывшему было вообще все равно где я и куда пошла. До слез обидно. А если с ними и встретимся, то начинаются звонки своим парням, убегают, никуда уже ходить у них нет желания. Свободные подруги, их не очень много, такие же интроверты, почти никуда не выходим. И честно, уже хочеться проводить время не с подруги, а со своим мужчиной, замуж выйти. И в интимном плане в таком возрасте тяжело одной. На фоне всего этого у меня началась конкретная депрессия, раздражительность жуткая, ничего не хочется. Наверное тут еще и стресс от расставания прибавился. Только не надо говорить про работу. Это не спасает.

Сейчас у меня есть отношения, и хочу сказать, что у одиноких полно преимуществ. Независимость, свободное время, которое можно посвятить себе любимой, никаких компромиссов. Хочешь переехать в другой город или страну - ОК, иди к своей цели. Будет мужчина - все может накрыться медным тазом - у него именно здесь будет хорошая работа, востребованность или ему просто все нравится, он ничего не хочет менять. Это лишь один из примеров, можно привести много других.

Гость
#37

Понимаю Автора, хочется и мужской заботы, нежности, общения и секса....в молодом возрасте особенно, организм требует. Но ничего, я 3 года после расставания с бывшим МЧ ни с кем не встречалась ( не было секса, на свидания ходила), не могла найти подх. пару. Сейчас у меня есть отношения. Вы может быть скоро встретите. Это неприятно и больно, особенно когда у подруг МЧ засыпают подарками, устраивают праздники. Иногда и какие то фразы зацепляют.
Настройте себя оптимистично! Все будет хорошо. займитесь каким нибудь хобби, кот. вам по душе ( танца, кулинария, фитнес, рисование, .... что угодно)

Гостья
#38
Гость

Какая-то цель есть в жизни, кроме мужчины? Неужели вообще ничего не интересует? Нельзя быть пустым местом, живите полноценно своими личными планами и делами. Мужчина ведь может и бросить через несколько лет. А с чем тогда останетесь? у разбитого корыта?

Так может у нее цель жизни - семья, дети. Это очень достойное и большое, трудное дело. Можно подумать, ваше желание работать на дядю - это превеликая цель. Я сама карьеристка, но не понимаю тех, кто считает свои карьерные амбиции чем-то более значимым, чем любовь и семья.

Гостья
#39
Гость

А я не понимаю таких, как автор. Если она не может быть счастливой сама с собой, счастливой и с мужчиной не будет... уж поверьте. Сначала нужно научиться быть самодостаточным. Вы не сможете дарить счастье и любовь другому человеку пока сами себе не можете его подарить. Проще говоря, если у вас нет счастья, как вы кого-то счастливым сделаете?

Ерунда. С тем же успехом я детям в Африке могу сказать, что если они не умеют быть счастливы без еды и воды, то и с ними не будут. Потребность в любви, принятии, сексе - одна из базовых человеческих потребностей. Она у автора не удовлетворена, и пока не будет удовлетворена, ей никакого карьерного роста и духовного развития не будет достаточно, чтобы чувствовать себя счастливой. Во всяком случае до климакса.

Гостья
#40
Гость

А мне лучше одной, чем с кем-то, кто меня не устраивает до конца.

Так никто под фразой "Хочу найти свою любовь" и не подразумевает кого попало, подразумевают цель - найти свой идеал. Не понимаю никогда такого самообмана. Само собой с плохим мужчиной хуже, чем с хорошим, но плохие никому и не нужны. С ними если и встречаются какое-то время, то по ошибке, потому что они на время демо-версию запускают, чтобы женщине понравиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: