Гость
Статьи
Кто у вас в семье …

Кто у вас в семье готовит еду?

Замужние девушки, кто у вас в семье готовит еду?
Вообще, умеет ли ваш муж готовить и как часто это делает?

Мой муж мне иногда помогает в готовке, но без особого желания. Я вкусно готовлю, но иногда и отдохнуть хочется, а он 2 метра ростом, столько ест, не успеваю уже готовить. Мы оба работаем, а готовлю чаще всего только я. У вас так же?

Мария
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

муж всегда готовит, я не умею.

Гость
#2

Я

Гость
#3

Я- в основном готовлю.
Обожаю готовить)))
Муж тоже ПРЕКРАСНО готовит, т.к вырос в Ташкенте ( Русский, если что)))))
Готовит Плов шикарный, Шурпу, Машхурду, Манты, Лагман.
Я, в основном, блюда из Русской кухни, итальянскую кухню обожаю, японскую и китайскую люблю.

Мистер-Хуистер
#4

Я сам себе всё готовлю.

Гость
#5
Мистер-*****

Я сам себе всё готовлю.

И первые блюда??

Девчека Маруся
#6

Ну чаще я, конечно, потому что люблю это дело!:) А он, если я усталав ресторан ведет!:)

ГГГГ
#7

Мой кот всё готовит!

Татьяна
#8

Я, когда только начали жить вместе. Простые блюда еще мог приготовить, а спустя год. Даже яичницу пожарить не может, разбаловала. Теперь пожинаю плоды.

Гость
#9

Муж готовит чаще. Я реже.

гость
#10

готовим оба, но я чаще. муж простые быстрые блюда готовит в основном.

Мистер-Хуистер
#11
Гость

И первые блюда??

Всё, что душе моей угодно.

Гость
#12
Мистер-*****

Гость
И первые блюда??Всё, что душе моей угодно.

Мужчина!

Горгона Б.
#13

Кто первый с работы пришел, тот и готовит.

Гость
#14

Я люблю готовить, но ленюсь. а муж не фанат изысков, поэтому сам готовит обысно. ему нравится.

Юлия
#15

В основном готовлю я, потому что работаю до 16-00, а муж до 19-00. Люблю и умею готовить, но муж тоже умеет. В выходные часто готовит муж, в основном что-то не повседневное (лагман, плов, тушеное мясо с нутом) так же любит сам котлеты делать и завтрак в выходные только муж готовит :-))

Гость
#16

А что кто-то один обязан готовить? Второй партнер недееспособный? Готовим по желанию, и я и муж.

фасолька
#17
Мария

Замужние девушки, кто у вас в семье готовит еду?
Вообще, умеет ли ваш муж готовить и как часто это делает?

Мой муж мне иногда помогает в готовке, но без особого желания. Я вкусно готовлю, но иногда и отдохнуть хочется, а он 2 метра ростом, столько ест, не успеваю уже готовить. Мы оба работаем, а готовлю чаще всего только я. У вас так же?

у меня муж очень много ест,но фигура как у модели.:))готовлю я чаще,он часто помогает-почитить,порезать),сам-ему нравится готовить,он у нас на салатах и на мясе.Когда лень,покупаем что-то,что быстро готовится-курицу и т д.если все наладить,то вообще не проблема.

фасолька
#18

п.с.Я не понимаю женщин,которые не умеют готовить-ну ладно муж-в кафе поест,сам приготовит.А дети ваши будущие как?!!Они в кафе не сходят,они вместо котлеток на пару будут горелики есть??

Гость
#19
фасолька

п.с.Я не понимаю женщин,которые не умеют готовить-ну ладно муж-в кафе поест,сам приготовит.А дети ваши будущие как?!!Они в кафе не сходят,они вместо котлеток на пару будут горелики есть??

Вы знаете- не то чтобы не умею, не люблю готовить. Готовит в основном так же муж, на себя, меня и ребенка, я очень редко. Да так же, как если б вдвоем жили. Муж готовит- я ребенку разогреваю допустим суп, который муж вчера приготовил.

танка
#20

У меня мч вообще ничего не умеет готовить. Даже картошку не умеет нормально порезать, на досочке режет.
И при этом чего то кичится, что он якобы что то умеет, и что от женщины ему готовка не нужна. А нужно, чтоб она работала только.
Бесит((

Баба Ира
#21

Готовлю я. Муж может тяжелые сумки с продуктами принести, мясо нарубить-нарезать, картошки почистить (вобщем то, что попрошу - сделает). Если в субботу скажу - я отдыхаю, без напряга поведет семью в кафе-ресторан. Все довольны.

Гость
#22

У нас так. Кто хочет в данный момент или может, тот и готовит. Сегодня вот муж встал и приготовил завтрак для меня, себя и детей. ну самое просто естессно, типа омлета или яишки, сосиски. Вчера мясо жарил на ужин. Ну в принципе, готовит вкусно, но только простые блюда. Я готовлю, когда у меня есть на это настроение, но готовлю чаще конечно, чем муж)) Я не работаю, муж работает, но на дому.

танка
#23
танка

У меня мч вообще ничего не умеет готовить. Даже картошку не умеет нормально порезать, на досочке режет.
И при этом чего то кичится, что он якобы что то умеет, и что от женщины ему готовка не нужна. А нужно, чтоб она работала только.
Бесит((

Этот "повар" считает нормальным разбавлять водой готовый суп и кашу!((

Гость
#24

Готовит в основном муж
У него это лучше получается
Я ему помогаю
Лук чищу, прячу специи

Гость
#25

Когда была замужем готовила я,теперь развелась переехала к маме,мама готовит-кааааайф.

танка
#26

И ни одного раза, стыдно даже сказать, ни одного раза за шесть лет не сводил ни в ресторан, ни в кафе, вообще никуда.

Гость
#27
танка

У меня мч вообще ничего не умеет готовить. Даже картошку не умеет нормально порезать, на досочке режет.
И при этом чего то кичится, что он якобы что то умеет, и что от женщины ему готовка не нужна. А нужно, чтоб она работала только.
Бесит((

Ну и что? Я тоже картошку для супа на доске режу и что тут такого?

#28

Я шеф-повар, а муж мой помощник (помыть-почистить-порезать). Готовить просто обожаю.

#29
Гость

танкаУ меня мч вообще ничего не умеет готовить. Даже картошку не умеет нормально порезать, на досочке режет.

И при этом чего то кичится, что он якобы что то умеет, и что от женщины ему готовка не нужна. А нужно, чтоб она работала только.

Бесит((
Ну и что? Я тоже картошку для супа на доске режу и что тут такого?

А что надо картошку на весу резать? О_О
Всё, мой мир рухнул!ХD

Гость
#30

вместе готовим. муж мой подмастерье )) сам он готовит только шашлыки и яичницу. я не умею)

Гость
#31
Полынь горькая

ГостьтанкаУ меня мч вообще ничего не умеет готовить. Даже картошку не умеет нормально порезать, на досочке режет.



И при этом чего то кичится, что он якобы что то умеет, и что от женщины ему готовка не нужна. А нужно, чтоб она работала только.



Бесит((

Ну и что? Я тоже картошку для супа на доске режу и что тут такого?

А что надо картошку на весу резать? О_О
Всё, мой мир рухнул!ХD

Ну многие на руке режут, особенно для жарки.
Я кстати тоже так делаю, но на суп на доске.
Помню мама пришла с работы и рассказывала как у них мужик невесткой возмущался, что она картошку на доске режет , а не на весу)))

Гость
#32

26! Это при совдепии ресторан был местом не только еды, но и отдыха. С оркестром, живой музыкой, а то и песнями, с танцами. Нынче всюду сплошь одни столовки.
Ну а мы в рестораны ходим почти каждый день. Иногда заказываем еду на дом. Изредка готовит муж. Я не готовлю НИКОГДА. Не работаю. Просто я и кухня не совместимы. Если мужа не станет устраивать, найму кухарку. 10 лет в браке.

ГОРЯНКА
#33

готовлю только я. вот у меня папа готовил в семье вкустно

танка
#34
Гость

танкаУ меня мч вообще ничего не умеет готовить. Даже картошку не умеет нормально порезать, на досочке режет.

И при этом чего то кичится, что он якобы что то умеет, и что от женщины ему готовка не нужна. А нужно, чтоб она работала только.

Бесит((
Ну и что? Я тоже картошку для супа на доске режу и что тут такого?

Так это позорище!((
Помню, меня отец в 6 лет когда стал учить картофель резать, я сначала не могла на руках его резать, так он достал для меня доску, сказал: режь на доске, раз такая криворукая неумеха!
На доске можно резать только вареный картофель для салата, если нужно мелкими кубиками.

Гость
#35
танка

ГостьтанкаУ меня мч вообще ничего не умеет готовить. Даже картошку не умеет нормально порезать, на досочке режет.



И при этом чего то кичится, что он якобы что то умеет, и что от женщины ему готовка не нужна. А нужно, чтоб она работала только.



Бесит((

Ну и что? Я тоже картошку для супа на доске режу и что тут такого?

Так это позорище!((
Помню, меня отец в 6 лет когда стал учить картофель резать, я сначала не могла на руках его резать, так он достал для меня доску, сказал: режь на доске, раз такая криворукая неумеха!
На доске можно резать только вареный картофель для салата, если нужно мелкими кубиками.

А что -резаный на доске картофель становится ядовитым? Или у тех, кто режет картофель на доске, детей никогда не будет?

танка
#36
Полынь горькая

ГостьтанкаУ меня мч вообще ничего не умеет готовить. Даже картошку не умеет нормально порезать, на досочке режет.И при этом чего то кичится, что он якобы что то умеет, и что от женщины ему готовка не нужна. А нужно, чтоб она работала только.
Бесит((
Ну и что? Я тоже картошку для супа на доске режу и что тут такого
А что надо картошку на весу резать? О_О
Всё, мой мир рухнул!ХD

Да, картофель нужно резать НА РУКАХ. Я работала в столовой, попробовали бы вы там на доске начать картофель шинковать, вас бы тут же оттуда повара поганой шваброй вымели.

Заюша-пони лошадка
#37
Мария

Замужние девушки, кто у вас в семье готовит еду?
Вообще, умеет ли ваш муж готовить и как часто это делает?

Мой муж мне иногда помогает в готовке, но без особого желания. Я вкусно готовлю, но иногда и отдохнуть хочется, а он 2 метра ростом, столько ест, не успеваю уже готовить. Мы оба работаем, а готовлю чаще всего только я. У вас так же?

ИА))) Муж редко-у него тушеная капуста лучше получается и раньше пироги-но теперь я сама ставить тесто даже научилась и думаю,что я лучше) А так муж себе яичницу жарит иногда,все остальное я-обожаю готовить для родных мне людей

Гость
#38
танка

Полынь горькаяГостьтанкаУ меня мч вообще ничего не умеет готовить. Даже картошку не умеет нормально порезать, на досочке режет.И при этом чего то кичится, что он якобы что то умеет, и что от женщины ему готовка не нужна. А нужно, чтоб она работала только.

Бесит((

Ну и что? Я тоже картошку для супа на доске режу и что тут такого

А что надо картошку на весу резать? О_О

Всё, мой мир рухнул!ХD

Да, картофель нужно резать НА РУКАХ. Я работала в столовой, попробовали бы вы там на доске начать картофель шинковать, вас бы тут же оттуда повара поганой шваброй вымели.

У поваров и вашего папы с головой не в порядке, и сильно.

танка
#39
Гость

Так это позорище!((

Помню, меня отец в 6 лет когда стал учить картофель резать, я сначала не могла на руках его резать, так он достал для меня доску, сказал: режь на доске, раз такая криворукая неумеха!
На доске можно резать только вареный картофель для салата, если нужно мелкими кубиками.
А что -резаный на доске картофель становится ядовитым? Или у тех, кто режет картофель на доске, детей никогда не будет?

Резаный на доске картофель характеризует вас как человека криворукого, у которого из рук все валится, который не в состоянии держать картофель в руках, неумеха полный.

Гость
#40
танка

Гость

Так это позорище!((



Помню, меня отец в 6 лет когда стал учить картофель резать, я сначала не могла на руках его резать, так он достал для меня доску, сказал: режь на доске, раз такая криворукая неумеха!

На доске можно резать только вареный картофель для салата, если нужно мелкими кубиками.

А что -резаный на доске картофель становится ядовитым? Или у тех, кто режет картофель на доске, детей никогда не будет?

Резаный на доске картофель характеризует вас как человека криворукого, у которого из рук все валится, который не в состоянии держать картофель в руках, неумеха полный.

И что? Кому какое до этого дело? Мои руки, мой картофель, моя еда, не все равно. как я картофель режу?

Печальная рыба-луна
#41
танка

Да, картофель нужно резать НА РУКАХ. Я работала в столовой, попробовали бы вы там на доске начать картофель шинковать, вас бы тут же оттуда повара поганой шваброй вымели.

Я все овощи на доске режу,включая картофель.Оказывается это стыд и позор.Что делать?!!

танка
#42

[quote="Гость"
Всё, мой ми в столовой, попробовали бы вы там на доске начать картофель шинковать, вас бы тут же оттуда повара поганой шваброй вымели.
У поваров и вашего папы с головой не в порядке, и сильно.[/quote]

Конечно, все люди ненормальные, только вы с кривыми руками неумелыми образчик нормы.
Повара вообще компетентнее в вопросах, касающихся приготовления еды, чем другие люди.
На доске режут лук, морковь, свеклу. А картофель уважающие себя хозяйки и повара режут на руках.

Гость
#43
Печальная рыба-луна

танка

Да, картофель нужно резать НА РУКАХ. Я работала в столовой, попробовали бы вы там на доске начать картофель шинковать, вас бы тут же оттуда повара поганой шваброй вымели.
Я все овощи на доске режу,включая картофель.Оказывается это стыд и позор.Что делать?!!

Девушка не понимает. что придраться можно ко всему и все поставить в укор:) Например, она в столовке работала - стыд и позор! Значит на нормальную учебу мозгов не хватило. раз только картофель и умеет резать.

Гость
#44
танка

[quote="Гость"
Всё, мой ми в столовой, попробовали бы вы там на доске начать картофель шинковать, вас бы тут же оттуда повара поганой шваброй вымели.
У поваров и вашего папы с головой не в порядке, и сильно.

А я неуважающая себя хозяйка и плевать мне на поваров, и их мнение:)
Тоже мне проблема


Конечно, все люди ненормальные, только вы с кривыми руками неумелыми образчик нормы.
Повара вообще компетентнее в вопросах, касающихся приготовления еды, чем другие люди.
На доске режут лук, морковь, свеклу. А картофель уважающие себя хозяйки и повара режут на руках.

Печальная рыба-луна
#45
Гость

Резаный на доске картофель характеризует вас как человека криворукого, у которого из рук все валится, который не в состоянии держать картофель в руках, неумеха полный.
И что? Кому какое до этого дело? Мои руки, мой картофель, моя еда, не все равно. как я картофель режу?

На вас никто не женится,особенно,столовские повара.Ваша жизнь покатилась под откос((((

Беллиссима
#46

Я готовлю. Муж тоже может превосходное что-то сделать, но при этом на кухне создается такой срач, что лучше уж я сама...
Если не хочу готовить - покупаем что-то готовое, благо выбор ресторанов большой. Но с наступлением теплой погоды это вообще не проблема - шлепнуть что-то на гриль, попутно сделать салат и сварить рис или киноа.
А вот у соседей в доме рядом готовит исключительно муж.

Гость
#47
Печальная рыба-луна

Гость



Резаный на доске картофель характеризует вас как человека криворукого, у которого из рук все валится, который не в состоянии держать картофель в руках, неумеха полный.

И что? Кому какое до этого дело? Мои руки, мой картофель, моя еда, не все равно. как я картофель режу?
На вас никто не женится,особенно,столовские повара.Ваша жизнь покатилась под откос((((

Я пойду самоубьюсь, весь свое предназначение - резать картошку на весу для любимого мужчины-повара. я не исполню! Трагедия всей моей жизни!
О. приди, приди, мой любимый повар! Но нет! Он кривится от вида моей кухонной доски и уходит в ночь, презрительно бросив мне "Прощай. криворукая!"

танка
#48
Гость

т становиать картофель в руках, неумеха полный.
И что? Кому какое до этого дело? Мои руки, мой картофель, моя еда, не все равно. как я картофель режу?

Лично мне все равно, т.к я вас не знаю. Можете резать даже ногами.
Но я не смогу уважать человека, который при мне будет так резать картофель. Речь была про отношения.
Мой отец и пироги рек, и блины, и супы, и жаркое делал и все все. А мч у меня режет картофель на доске, позорится.

Гость
#49
танка

Гостьт становиать картофель в руках, неумеха полный.

И что? Кому какое до этого дело? Мои руки, мой картофель, моя еда, не все равно. как я картофель режу?

Лично мне все равно, т.к я вас не знаю. Можете резать даже ногами.
Но я не смогу уважать человека, который при мне будет так резать картофель. Речь была про отношения.
Мой отец и пироги рек, и блины, и супы, и жаркое делал и все все. А мч у меня режет картофель на доске, позорится.

Мне вашего мч жалко, девушка у него *****.

краллля!
#50

Конечно же готовлю) до ждешься от него!!! Готорвлю прекрасно, и муж считает что это женская доля ((( Когда я утром ухожу на работу, а у него выходной, бывает может по жарить яйца всмятку себе и ребенку, или едет к маме