Гость
Статьи
Поступление, …

Поступление, магистратура

Всех приветствую. Сейчас учусь на 3 курсе юрфака ( платно, очно-заочное отделение), в следующем году хочу поступить на исторический( пед образование, очень нравится история). Так вот, возник вопрос, дисциплины, которые проходят на 1-2 курсах очень схожие между собой. Возможно ли в таком случае, поговорив с руководством университета, куда поступаю, сразу перейти на 2 или 3 курс? Или же такое невозможно вообще?
Предлагали еще вариант с магистратурой. То есть после юридического поступить в магистратуру на пед.образование (история), но вроде в магистратуру можно поступить только по профилю бакалавра( то есть с юридического только на юридический). Что думаете на счет этого варианта? Заранее благодарю всех за ответы. #образование

5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Нет, никаких преференций у вас нет. Будете всё пересдавать, или сдавать разницу. Лучше пойти с академической выпиской в выбранный ВУЗ, и в деканате получить официальную справку.

Гость
#2

можно в магистратуру на историю. просто досдадите несколько экзаменов в процессе.

#3

Нет, в магистратуру не обязательно идти по профилю бакалавриата. Мне магистратура действительно позволила сменить профиль, хоть я и выбрала смежное направление, я могла поступить на любое. По бакалавриату я химик-технолог, но некоторые мои сокурсники пошли на другие направления в магистратуру (экономика, психология и тд.). Это не запрещено

#4
kriko

Нет, в магистратуру не обязательно идти по профилю бакалавриата. Мне магистратура действительно позволила сменить профиль, хоть я и выбрала смежное направление, я могла поступить на любое. По бакалавриату я химик-технолог, но некоторые мои сокурсники пошли на другие направления в магистратуру (экономика, психология и тд.). Это не запрещено

Спасибо. Получается, я могу закончить юридический ( бакалавриат), а потом поступить в магистратуру ( исторический)?

#5
Alya

Спасибо. Получается, я могу закончить юридический ( бакалавриат), а потом поступить в магистратуру ( исторический)?

Да, конечно можете. Как по мне, так это оптимальный вариант

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: