Гость
Статьи
Ипохондрик....Этот …

Ипохондрик....Этот карантин раскрыл во мне ужасную черту

Этот карантин раскрыл во мне ужасную черту... Оказалось, я жесткий ипохондрик. Началось всё с небольшой боли в одной груди, очень странной, то жгло, то просто болело, то ныло. Плюс эта грудь чуть больше и ещё с веной... И началось, накрутила себя, что у меня опухоль. В свой собственный день рождение себя едва не похоронила. С тревожностью этой ходила полгода, плюнула на страх и пошла на узд.... Никаких паталогий, всё чисто. Боль после этого пропала... Но тревожность, увы, нет. Начала искать новые болячки: у мены запоры частые - опухоль желудка, небольшой тремор и холодные конечности - рассеяный склероза (так накрутила, себя, что мне казалось, что по мне ползают мурашки и судороги). Тревожность ужасная, ищу у себя любимые симптомы, а таких много из-за сидячего образа жизни. Часто плачу, накатывает волнами тревога и кажктся, что всё плохо и счастливо и здорово мне не жить. Поможет ли мне невролог в таком случае? К хорошему психологу не могу попасть, так как маленький город #ипохондрик

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Я практикующий психолог. Консультирую онлайн. Знаюч откуда ваши страхи и почему сформированы. Пишите ваш телеграм или ватсап, там поговорим.

Гость
#2

Невролог не поможет. Психиатр нужен.

Гость
#3

Невролог максимум может успокоительные посильнее валерьянки назначить, рецептурные. Лучше, чем ничего, но причину не устраняет. это таки психологи и психотерапевты нужны, можно и онлайн найти. Я сама такая же, но у меня финансы не позволяют отвалить много денег на психотерапию.

Василий
#4

У вас много денег и свободного времени. А должно быть несколько детей. Тогда точно ипохондрии не будет.

Гость
#5
Василий

У вас много денег и свободного времени. А должно быть несколько детей. Тогда точно ипохондрии не будет.

Насчет детей - это кто так решил? Ты что ли?

Василий
#6
Гость

Насчет детей - это кто так решил? Ты что ли?

Так вас больше дети пугают? Или некая "ипохондрия", которую никто в глаза не видел? Имея семью, сложно впасть в какое-то состояние. Разве что реально имеющему психические отклонения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: