Гость
Статьи
Как принять ситуацию и …

Как принять ситуацию и простить себя?

Не так давно я очень сглупила и поплатилась за это своим же здоровьем и душевным спокойствием. Я понимаю, что заниматься самобичеванием это тупик, но мысли на эту тему и возвращение к «роковому моменту», где я хочу всё изменить- меня не отпускают. Ошибка глупая, но непоправимая теперь уже. Как можно помочь себе избавиться от негативных мыслей или только время лечит? С психологом общалась онлайн один раз, но не сильно мне это помогло, возможно другого специалиста стоит попробовать. В общем, я сильно загоняюсь, у меня в голове мысли типа того что счастья теперь не будет и я сама виновата. Психолог лишь советовала гнать эти мысли подальше, настраивать себя на позитив, но это очень сложно. #ситуация #психология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно,время и хороший достойный человек рядом.

Гость
#2

Жизнь - это череда ошибок и разочарований.

Гость
#3

Опишите поподробнее,почему у вас не будет счастья,и какую вы сделали ошибку.

Гость
#4

Психолог так себе. Простите себя прежде всего и поймите, что если вы так поступили, то это было лучшее решение на тот момент. Если результат необратим, то просто смиритесь. Что произошло, то тому и быть. Смысл придумывать возможные варианты событий при другом вашем решении. Вы не знаете, что могло бы произойти и просто мучаете себя

Гость
#5

Вам попался хрен0вый психолог, раз предложил затолкать переживания подальше и не прорабатывать их. К сожалению, сейчас этих "писихолухов" с филькиными грамотами - как собак нерезаных, а толку от них - ноль. Обратитесь к другому специалисту. Есть техники прорабатывания и даже "переписывания" ситуации, о которых настоящие психологи знают.
Как помочь себе самой? Завести дневник и писать, писать и писать о своих переживаниях, о той проблеме. Как подступит - снова садиться и писать. Очень освобождает голову и разгружает эмоции. Можете переписывать ту ситуацию с другим Вашим решением и другим исходом. Наше сознание - очень гибкая вещь, со временем оно может "стереть" плохой сценарий и поверить в более благоприятный, даже если в реале он не реализовался.
Еще очень помогают физ.нагрузки. Меньше сладкого и мучного и больше чистой воды.

Максим
#6

Психолог вам *** посоветовала. Есть конкретные методики как помочь. Мошу посоветовать в телеграм или ватсап

#7

Я вас очень хорошо понимаю... У меня тоже была такая ситуация в жизни, которая просто разделила мою жизнь на до и после. Общалась с психологами раза три - никакого толку. О ситуации не могу ни с кем поговорить, так как наверное стыдно. Занимаюсь самобичеванием уже второй год... периодически забывается, но не больше чем на пару дней, как вспомню - опять хоть об стену бейся. Но я человек такой, очень переживающий за все что надо и за что не надо. А тут ситуация действительно выбивающая... так что мучаюсь. Даже не знаю, что вам посоветовать. Продолжайте общаться с психологом(нормальным только) (или возможно, с психиатром) и если есть возможность, опять таки, выговориться близкой подруге/другу/маме - должно стать легче. Но только не обсасывать эту тему! А именно выговориться. Удачи вам)

б-ка
#8

"Понимание того, как ослабить чувство вины спасло мне жизнь" гляньте в ютубе. Чувство вины - центральная тема его работы.

Гость
#9
Ася

Я вас очень хорошо понимаю... У меня тоже была такая ситуация в жизни, которая просто разделила мою жизнь на до и после. Общалась с психологами раза три - никакого толку. О ситуации не могу ни с кем поговорить, так как наверное стыдно. Занимаюсь самобичеванием уже второй год... периодически забывается, но не больше чем на пару дней, как вспомню - опять хоть об стену бейся. Но я человек такой, очень переживающий за все что надо и за что не надо. А тут ситуация действительно выбивающая... так что мучаюсь. Даже не знаю, что вам посоветовать. Продолжайте общаться с психологом(нормальным только) (или возможно, с психиатром) и если есть возможность, опять таки, выговориться близкой подруге/другу/маме - должно стать легче. Но только не обсасывать эту тему! А именно выговориться. Удачи вам)

Что за ситуация? Можете здесь написать?

#10
Гость

Что за ситуация? Можете здесь написать?

назовем просто - измена. подробности не могу написать

Гость
#11
Ася

назовем просто - измена. подробности не могу написать

В таком случае вам надо человека отпустить,разобравшись в себе,и только вы,можете вытащить себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: