Гость
Статьи
Как повзрослеть?

Как повзрослеть?

Мне 31 год. Выросла в простой семье работяг, очень сильно впечатлилась бытовухой семейной жизни, что с детства решила, что своей семьи у меня никогда не будет и жить я хочу только одна. Соотвественно никаких отношений я построить не могу, когда начинается быт, я все. В школе половина одноклассников было из очень неблагополучных семей с соответствующими увлечениями. Еще я была полной и надо мной издевались. Мне не нравилось не дома, не в школе, я не знала, что делать и ушла в себя. С тех пор в общем и началось. Я замкнулась и начала жить в своих фантазиях. Интернет, сериалы, фильмы, особенно артхаус, книги в оранжевой обложке типа контркультура. Потом уже в более взрослом возрасте появился ***. Мне нравится все необычное, странное, красивое, идеальное. И совсем не нравится реальная жизнь. Я просто из неё выпадаю и как-будто не живу. До почти 30 лет я жила и верила-ждала какого-то идеального момента, что вот-вот сейчас начнётся какая-то идеальная жизнь, где буду какая-то идеальная я. Я смотрела на актрис из фильмов, на девушек в инсте и мне очень хотелось что-то такое воплотить в жизнь. Мне хотелось какую-то такую жизнь. Я ходила в зал почти 10 лет, я хотела сделать пластику. В общем я понимаю, что это все звучит довольно бредово и смешно. Но как только я поняла, что нечего такого не будет, что жизнь это вот это все, что происходит сейчас, я потеряла смысл и себя. Сейчас мне 31, но ведь будет и 40 и 50, и как мне жить дальше?У меня ощущение, что я упустила уже 10 лет, мне страшно. Сейчас мой день проходит так: я работаю, потом что-нибудь смотрю по вечерам. Ещё я увлекаюсь фото, в выходные люблю фотографировать, в основном фоткаю себя, как-то стараюсь обработать креативно фото. Порой меня очень разрывает, что я не могу охватить все образы, я покупаю много вещей для фоток. В реале же я довольна скромная, у меня всего двое джинс и несколько кофт, я почти не крашусь. С людьми мне особо не интересно. Ощущаю себя неполноценной. Какой тут можно дать совет? #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это с психологом разбирать надо

Гость
#2

Для начала понять и принять одну мысль : нет идеальных жизненных ситуаций и идеальных людей ,все несовершенны и склонны ошибаться, и жизнь не всегда счастье и радость иногда это и горе и печаль. То что вы видите в инстаграме не всегда правда, часто это Фотошоп и постановка. Вам нужно для своего психического равновесия начать общаться с людьми. Заведите домашнего питомца чтобы вам было о ком заботиться и у вас был компаньон. Фотографируйте не только себя, но и что-то вокруг. А то люди видя ваши селфи придут к выводу что, вы нарцисс зацикленный на себе. Делайте другими добро и сами станете счастливее.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!

Авиатор
#3

То, что есть мысль насчёт просранных вникуда десяти лет, уже говорит о том, что Вы небезнадёжны. Есть способность анализировать собственную жизнь и поступки. В такие моменты я почему-то вспоминаю о том, что в 25 лет у меня уже была семья, двое детей и самостоятельная жизнь в двух тысячах километров от дома... Надеюсь понимаете: никто не придёт и не сделает Вас в одночасье счастливой, ибо прежде чем что-то получить, нужно долго и многотрудно отдавать. Что, кому и сколько Вы отдали? Кто-то стал благодаря Вам счастливей?

Автор
#4
Гость

Для начала понять и принять одну мысль : нет идеальных жизненных ситуаций и идеальных людей ,все несовершенны и склонны ошибаться, и жизнь не всегда счастье и радость иногда это и горе и печаль. То что вы видите в инстаграме не всегда правда, часто это Фотошоп и постановка. Вам нужно для своего психического равновесия начать общаться с людьми. Заведите домашнего питомца чтобы вам было о ком заботиться и у вас был компаньон. Фотографируйте не только себя, но и что-то вокруг. А то люди видя ваши селфи придут к выводу что, вы нарцисс зацикленный на себе. Делайте другими добро и сами станете счастливее.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!

У меня есть собака и два кота.
В большинстве я фотографирую себя потому что мне хочется себя как-то выразить. Я не могу выразить себя в реальной жизни из-за комплексов, я не чувствую себя красивой. Наверное я застряла где-то в тех школьных временах, когда надо мной издевались. Я очень жалею что не общалась с людьми в универе и считала себя хуже всех и боялась всего и всех. Сейчас я могу завести знакомство, но мне не интересно общаться и я чувствую себя какой-то неполноценной
Спасибо за совет, я прочту статьи по ссылкам обязательно..

Автор
#5

Никому нечего не отдавала, помню мне только хотелось восхищения от людей, хотелось брать.
Но я понимаю, что это бред и комплекс неполноценности. Проблема в том, что мне и с людьми то не особо интересно.

Автор
#6
Авиатор

То, что есть мысль насчёт просранных вникуда десяти лет, уже говорит о том, что Вы небезнадёжны. Есть способность анализировать собственную жизнь и поступки. В такие моменты я почему-то вспоминаю о том, что в 25 лет у меня уже была семья, двое детей и самостоятельная жизнь в двух тысячах километров от дома... Надеюсь понимаете: никто не придёт и не сделает Вас в одночасье счастливой, ибо прежде чем что-то получить, нужно долго и многотрудно отдавать. Что, кому и сколько Вы отдали? Кто-то стал благодаря Вам счастливей?

Никому нечего не отдавала, помню мне только хотелось восхищения от людей, хотелось брать.
Но я понимаю, что это бред и комплекс неполноценности. Проблема в том, что мне и с людьми то не особо интересно.

Гость
#7

Поставь себе цель для начала заработать миллион долларов, остальное все в жизни не важно, надо время конвертировать в деньги, а не в просмотры мусора и не на бесполезные мысли. С бабками потом будешь в нормальной стране сидеть у океана на всем готовом и плевать на все, особенно на чужие фото

Гость
#8

Автор а вы случаем не рыбы по гороскопу)

Автор
#9
Гость

Поставь себе цель для начала заработать миллион долларов, остальное все в жизни не важно, надо время конвертировать в деньги, а не в просмотры мусора и не на бесполезные мысли. С бабками потом будешь в нормальной стране сидеть у океана на всем готовом и плевать на все, особенно на чужие фото

На самом деле о будущем думать очень страшно. В особенности, что обязательно ты о чем-то да будешь жалеть и ещё что твоя внешность будет меняться.

Автор
#10
Гость

Автор а вы случаем не рыбы по гороскопу)

Дева

Василий
#11

И ничего. Живите себе до самой смерти, как запланировали....

#12

как повзрослеть??? ... меня в 46 тоже это интересует ... )))

Автор
#13
Василий

И ничего. Живите себе до самой смерти, как запланировали....

Я боюсь прожить неправильно, у меня чувство, что я что-то упускаю, живу в коконе и потом буду жалеть.

#14
Автор

Я боюсь прожить неправильно, у меня чувство, что я что-то упускаю, живу в коконе и потом буду жалеть.

живи в свое удовольствие и все будет ок

Автор
#15
Фунтик

живи в свое удовольствие и все будет ок

Да получается что никакого удовольствия-то и нет. Просто не вляпалась никуда по причине зажатости и комплексов, поэтому все тихо-мирно. Придумать что-то такое особенное ради чего хотелось бы жить не получается 🤷‍♀️

#16

Мне знакомо то, что вы описываете. Тоже раньше не хотела семью и всю эту бытовуху. С людьми мне до сих пор не интересно, круг общения ну очень узкий. Есть свои увлечения, в которые ухожу с головой. Тоже люблю кино и сериалы, смотрю взахлеб, читаю книги.
Раньше казалось, что если у меня появятся отношения, семья, то всё это развалит мой уютный внутренний мирок. Но, как оказалось, нет. У меня есть мужчина и ребенок, очень их люблю, но я всё такая же, ничего особо не изменилось и бытовуха меня не поглотила.
Были времена, когда мне тоже казалось, что неправильно быть настолько глубоко в себе, никуда не ходить, ни с кем, кроме своего ребенка и мужчины, не проводить время. Но потом поняла, что зачем подстраиваться и перекраивать себя под общепринятые понятия. Зачем заставлять себя куда-то идти, если не хочется? Зачем с кем-то общаться, если не хочется? Чтобы что? Выглядеть нормальной в глазах общества?
Нужно просто делать то, что вам нравится, всегда исходить из собственных желаний. Не нужно себя заставлять. Когда я это поняла и приняла, меня отпустило. И с тех пор мне комфортно и уютно и жить в своем коконе

Автор
#17
Anastasi

Мне знакомо то, что вы описываете. Тоже раньше не хотела семью и всю эту бытовуху. С людьми мне до сих пор не интересно, круг общения ну очень узкий. Есть свои увлечения, в которые ухожу с головой. Тоже люблю кино и сериалы, смотрю взахлеб, читаю книги.
Раньше казалось, что если у меня появятся отношения, семья, то всё это развалит мой уютный внутренний мирок. Но, как оказалось, нет. У меня есть мужчина и ребенок, очень их люблю, но я всё такая же, ничего особо не изменилось и бытовуха меня не поглотила.
Были времена, когда мне тоже казалось, что неправильно быть настолько глубоко в себе, никуда не ходить, ни с кем, кроме своего ребенка и мужчины, не проводить время. Но потом поняла, что зачем подстраиваться и перекраивать себя под общепринятые понятия. Зачем заставлять себя куда-то идти, если не хочется? Зачем с кем-то общаться, если не хочется? Чтобы что? Выглядеть нормальной в глазах общества?
Нужно просто делать то, что вам нравится, всегда исходить из собственных желаний. Не нужно себя заставлять. Когда я это поняла и приняла, меня отпустило. И с тех пор мне комфортно и уютно и жить в своем коконе

Я не то чтобы боюсь, что семья чего-то развалит, можно привыкнуть, но будет просто ещё скучнее и беспросветнее, вроде как поставит какую-то точку.

Непсихолог
#18
Автор

Никому нечего не отдавала, помню мне только хотелось восхищения от людей, хотелось брать.
Но я понимаю, что это бред и комплекс неполноценности. Проблема в том, что мне и с людьми то не особо интересно.

это Нормально так вы допроживаете детство
точнее перепроживаете его

Непсихолог
#19
Автор

Да получается что никакого удовольствия-то и нет. Просто не вляпалась никуда по причине зажатости и комплексов, поэтому все тихо-мирно. Придумать что-то такое особенное ради чего хотелось бы жить не получается 🤷‍♀️

если вы в МСк погуглите психология театр возрастных инициаций