Гость
Статьи
Социофобия, панические …

Социофобия, панические атаки

Привет, девчонки!
У меня огромная проблема, меня постоянно накрывают панические атаки, когда я нахожусь в кругу незнакомых людей, в транспорте, на улице. Теперь стало хуже, они стали накрывать меня на улице, в универе, когда захожу в аудиторию, а это, собственно, катастрофа. Я не могу это контролировать, не знаю уже что мне делать. Я не могу учиться, не воспринимаю вообще материал, и все время будто во сне, будто это все не со мной происходит. Первый раз это случилось на пятиминутке в стационаре, в котором я работала, в толпе людей. Я тогда просто *** как испугалась, думала умираю.
Обратиться к врачу я уже готова, но я живу временно в Германии, пока длится учеба, поэтому не могу. Страховка очень плохая для иностранцев, могу обращаться только в экстренных случаях(( Кто живет с этим, пожалуйста, помогите советом. Я больше не могу это терпеть 😔 #социофобия

Просто я
10 ответов
Последний — Перейти
квадратный трехчлен
#1

может взять академический отпуск? причина-то уважительная

ГоловачЛена
#2

У меня тоже были атаки. И из за них я не поступила в универ, теперь никак не найду работу... А панические атаки, сходят на нет.Хотя все равно боюсь ездить в транспорте, ходить в людные гипермаркеты и тд... И здоровье по этой же причине запустила.. А теперь не понятно как жить дальше.. Не бросайте учёбу! Это главное! И не пробуйте заглушить наркотиками!Пробуйте глубоко дышать. Не пить чай и кофе, и энергетики.В целом я не знаю единого совета. Я и сама в таком же положении. Забрось меня сейчас в колледж да я помру от страха... Просто не бойтесь, от этого не умирают. Я с вами!

Вика
#3

Нужно обратиться к специалисту как можно скорее, онлайн хотя бы. У вас наверняка все начиналось с приступов сильной тревоги, а потом уже до панических атак дошло. Это прогрессирует постепенно, пока не выясните причину и не проработаете ее, состояние не улучшится(

#4

*** просит помощи у россиян?

#5
Александр Иванов

*** просит помощи у россиян?

* Черни ль ница

#6
Вика

Нужно обратиться к специалисту как можно скорее, онлайн хотя бы. У вас наверняка все начиналось с приступов сильной тревоги, а потом уже до панических атак дошло. Это прогрессирует постепенно, пока не выясните причину и не проработаете ее, состояние не улучшится(

Она путает стресс и панические атаки с элементарной невоспитанностью.

#7
ГоловачЛена

У меня тоже были атаки. И из за них я не поступила в универ, теперь никак не найду работу... А панические атаки, сходят на нет.Хотя все равно боюсь ездить в транспорте, ходить в людные гипермаркеты и тд... И здоровье по этой же причине запустила.. А теперь не понятно как жить дальше.. Не бросайте учёбу! Это главное! И не пробуйте заглушить наркотиками!Пробуйте глубоко дышать. Не пить чай и кофе, и энергетики.В целом я не знаю единого совета. Я и сама в таком же положении. Забрось меня сейчас в колледж да я помру от страха... Просто не бойтесь, от этого не умирают. Я с вами!

С нами или с ними?
Смысл помогать той, которая на россиян положила..?

#8
квадратный трехчлен

может взять академический отпуск? причина-то уважительная

Не до еб - причина.

Гээрой
#9
Александр Иванов

Не до еб - причина.

боже, откуда вы беретесь, такие не воспитанные.Посмотришь на тебя-и сразу за границу уехать хочется

#10
Гээрой

боже, откуда вы беретесь, такие не воспитанные.Посмотришь на тебя-и сразу за границу уехать хочется

Кто держит, фемло?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: