Гость
Статьи
Это паническая атака?

Это паническая атака?

Не хочу ипохондрить, просто хочется понять симптомы. Я часто переживаю, и уже 2 раза при сильных переживаниях у меня было резкое ощущение дереализации, как будто выкидывает из привычных мыслей, при этом такое ощущение, как будто сердце перестало биться, резкий страх, сбивается дыхание, такое ощущение что умру. Но при этом скачков давления и резкого учащения сердцебиения нет (сердце начинает колотиться только из-за вышесказанного, от страха). Это паническая атака или я просто невротик?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Паническая атака признаётся в том случае, если внутреннее напряжение согласуется с 4 или более симптомами из более чем 20, представленными в списке:
1. неритмичное сердцебиение,
2. учащенное сердцебиение,
3. повышенная потливость,
4. ощущение озноба, внутренней дрожи,
5. нехватки воздуха, появление одышки,
6. усиление тремора,
7. появление чувства удушья,
8. затруднённого дыхания,
9. дискомфортные ощущения в области сердца,
10. тошнота,
11. головокружение,
12. дискомфорт в области живота,
13. рассогласование двигательной координации,
14. легкость в голове,
15. предобморочное состояние,
16. ощущения онемения в конечностях,
17. бессонница,
18. расстройство стула,
19. нарушение зрения и слуха,
20. ощущение комка в горле,
21. судороги ног и рук.
Так что скорее всего это панические атаки. А вот понять причины переживаний, это важнее, чем констатировать такой факт.
Что делать? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Сосудистая проблема, дистания, давление понижается из за того что ты себе придумала страх , мышцы сковывает, дыхание может затруднится, ребра болеть, тряска. Если еще есть холод и мороз в теле то щитовидка больная в добавок низкицн уровень гармонов аит.

Захария
#2

Паническая атака скорее беспричинный приступ...

Рита
#3

Автор, скажите, а есть ли у Вас дежавю и жемавю?

Рита
#4
Рита

Автор, скажите, а есть ли у Вас дежавю и жемавю?

*жамевю естесссно.

Гость
#5
Рита

Автор, скажите, а есть ли у Вас дежавю и жемавю?

да, иногда проявляется

Гость
#6
Захария

Паническая атака скорее беспричинный приступ...

страх умереть и других плохих вещей появляется без причины на фоне стресса, а уже остальные симптомы (сердцебиение и тп) появляются от этого страха и мыслкй

Гость
#7

у меня все в порядке с гормонами, сердцем и давлением, недавно комплексные обследования проходила)

Захария
#8
Гость

страх умереть и других плохих вещей появляется без причины на фоне стресса, а уже остальные симптомы (сердцебиение и тп) появляются от этого страха и мыслкй

На фоне стресса, или как вы писали , " при сильных переживаниях " это не беспричинно

Гость
#10
Захария

На фоне стресса, или как вы писали , " при сильных переживаниях " это не беспричинно

ну а панические атаки разве не могут быть как и от переживаний, так и на ровном месте?

Захария
#11
Гость

ну а панические атаки разве не могут быть как и от переживаний, так и на ровном месте?

точно не знаю...
Но не на ровном месте, скорее, невроз какой нибудь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Демон
#12

Автор, как я вас понимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: