Гость
Статьи
Паническая атака. Как …

Паническая атака. Как кто справляется с этим недозаболеванием?

Первая паническая атака произошла у меня не так давно,в моменте,когда парень попал в больницу.После того срыва,не проходило и дня,чтобы я не ощущала страха смерти.Они то прекращались,то снова появлялись и первое время,не зная,что происходит,было ощущение,что мой организм умирает.И вот как-то,дошло дело до того,что у меня начались судороги,а давление подскачило под 150,вызвали скорую,сказали пить успокоительные,пропила,толку 0.Сходила к платному психотерапевту,прописали антидепрессанты,от них мне было ещё хуже,в туалет я только так бегала:)
Сейчас приступы участились,решили проверить сердце,щитовидную железу,желудок.Всё в норме,угрозы моей жизни нет,но это ощущение
День может пройти абсолютно спокойно,никакого стресса,нормальный сон,но она появляется,и причём длится не 15-20 минут,а несколько часов.Чувство ужасное,ты вроде знаешь и понимаешь,что твоему здоровью ничего не угрожает,но во время панички мозг просто отключается и ты мысленно прощаешься со всем и вся.Пробовала улучшить ситуацию сама,искала советы,как успокоиться,помогло лишь 1 раз и то,заняв себя мыслями о мире,где всё могло бы быть лучше,чем есть.Скорая тоже ничем не помогает,приедут,скажут успокойся и уедут.Хотя тоже интересно,что когда они приезжают,спокойно,ощущение,что ты спасён,но тоже ведь,скорую нельзя тревожить по пустякам,у неё есть дела важнее.А что делать,медикаментозное лечение очень тяжело даётся,апатия ухудшается раз в 100,психологи результата не дали,разобрав проблемы мы так их и не решили,как кто справляется с этим недозаболеванием? #психология #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

1. Непонятно, что за лекарства вы принимали и кто прописывал?
2. Почему психологи не помогли и почему вы их меняли? Что за направления работы у них были?
3. ПА лечатся. У кого-то проще, у кого-то сложнее.
Что я могу посоветовать...
Важно поставить диагноз у психиатра. Панические атаки это может быть, как само расстройство, так и симптом другого психического расстройства. Попробуйте глянуть и отследить свои симптомы: https://youtu.be/sdMWclQv_L0
Но лучше сходить в ПНД. Там поставят диагноз и выпишут лекарства для стабилизации. Когда они будут в кармане, вам будет проще. Но также это создает психическую зависимость от них. Будете всегда их носить при себе, пока не справитесь с ПА. А иначе никак.
И при этом вам все равно придется обратиться к психологу на терапию. Иногда короткая, 3-5 консультаций, а иногда более длительные.
Очень хорошо помогает с ПА когнитивно-поведенческая терапия. Это научно-доказанная терапия, справляется с депрессиями чаще всего даже лучше лекарств.
Вся суть лечения заключается в том, чтобы изменить свое мышление, проверить на практике и закрепить в подсознании новые паттерны.
Также хорошо помогает гипнотерапия.
Не забрасывайте. Чем раньше начнете, тем проще будет избавиться.

Гость
#2

Дыхательная гимнастика, йога, иглорефлексотерапия... Но ещё лучше транквилизатор🙈 Одиннадцать лет живу с паническими атаками, а без колёс не могу никак. Хотя и психотерапию проходила, и тренинги по постизометрический релаксации, и вышеперечисленное...

#3

Вам психиатр нужен, антидепрессанты. Стабильный приём.
У меня первый раз паническая атака была осенью, я не сразу поняла, думала умираю, всем родственникам успела написать что все)) понятно что это у многих, но я тогда не знала. Когда узнала стала с этим бороться. Делать глубокие вдрхи например.

Гость
#6
Гость

Не хочешь полизать?

Хочу

Гость
#7

Никак. У меня на почве лекарств панические атаки были. Временами появлялась и исчезала и по новой. Сидела, терпела, пока не пройдет. Главное в голове постоянно держать мысль, что пока что от панических атак никто не умирал, а значит, и я не умру. Что это просто как головная боль: поболит и перестанет.

Некоторые психотерапевты говорят, что природа ПА - непереработанный стресс и нужно бороться именно с ним. Раньше если лев в саванне на тебя напал, бежишь до своей стаи в адском стрессе, если повезло, все хором убивают льва, вечером съедают, танцуют, обнимаются. Стресс получает кульминацию, ура, победа, выжила, цикл стресса закрыт. А в современном мире льва убить нельзя, да и стресс вызывают совершенно другие вещи, которые нельзя за один раз решить. В итоге стресс остается с нами и накапливается, а потом мозг перегретый решает от него бежать. Отсюда внезапные адреналин, паника. Цикл стресса переходит в активную фазу, а выхода нет, потому что бежать не от кого да и некуда. Тогда мозг, который любит все объяснять, начинает дорисовывать причины ощущений: сердечный приступ, сейчас ты умрешь! Паника еще выше. Помогает регулярная физическая активность: танцы, бокс, бег. То есть высвобождение адреналина и завершение цикла стресса. Придумай себе свой метод избавляться от стресса: дома музыку включи и танцуй, пока не выдохнешься. Съезди в лес, хорошенько прокричись, пойди на единоборства.

Гость
#8

Автор, паническое расстройство - это не "недозаболевание", а реально существующее заболевание.
Совершенно непонятно почему вы с этим ходите по психологам и не обратились к врачу. Вам нужен врач-психиатр или врач-психотерапевт.
Кстати, психотерапию тоже лучше проходить у врача.
Не забывайте, что у вас реальное заболевание, не обесценивание своих переживаний.
И обратитесь к специалисту.

Продавшица из Пятёрочки
#9

Авттр, мы все сдохнем. Смерти боиштся?
Да ты уже мертвая.
Другое дело у меня вот - я брезгую людей и муж ло. Фууу мерзкие создания.
Люди жрут и потом сррут. Отвратителтное щрелищк

Ольга
#10
Гость

Дыхательная гимнастика, йога, иглорефлексотерапия... Но ещё лучше транквилизатор🙈 Одиннадцать лет живу с паническими атаками, а без колёс не могу никак. Хотя и психотерапию проходила, и тренинги по постизометрический релаксации, и вышеперечисленное...

что вызвало панические атаки ? я потихоньку отхожу от этого ...жаль себя - здоровье тратится на это ...но такая нервная система , увы .

#11

Психолог результат и не даст, это не врач, к психотерапевту надо. Мне помогли сеансы с врачом и прием адаптола длительный. ПА реже стали и не такие сильные, а потом вообще прошли. Уж не помню, когда последний раз были. В сам приступ иногда еще помогало дыхание, (вдох носом, выдох ртом, медленно), только надо полностью на нем сконцентрироваться

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Авттр, мы все сдохнем. Смерти боиштся?
Да ты уже мертвая.
Другое дело у меня вот - я брезгую людей и муж ло. Фууу мерзкие создания.
Люди жрут и потом сррут. Отвратителтное щрелищк

Себя тоже ненавидишь?

Гость
#13
Belousik

Психолог результат и не даст, это не врач, к психотерапевту надо. Мне помогли сеансы с врачом и прием адаптола длительный. ПА реже стали и не такие сильные, а потом вообще прошли. Уж не помню, когда последний раз были. В сам приступ иногда еще помогало дыхание, (вдох носом, выдох ртом, медленно), только надо полностью на нем сконцентрироваться

ждите, когда они снова появятся :) Не забудьте отписаться

Гость
#14
Belousik

Психолог результат и не даст, это не врач, к психотерапевту надо. Мне помогли сеансы с врачом и прием адаптола длительный. ПА реже стали и не такие сильные, а потом вообще прошли. Уж не помню, когда последний раз были. В сам приступ иногда еще помогало дыхание, (вдох носом, выдох ртом, медленно), только надо полностью на нем сконцентрироваться

Я боялась ездить в метро. Перестала ездить, прошли ПА. УРА я вылечилась! 😀

Рая
#15

скорее всего это последствия какого то длительного может и не осознаваемого стресса. Лучший способ это расслабление. А самое простое расслабление это теплая ванна. Купите в аптеке эмульсию Нафтадерм, у нее в составе природное лечебное средство с колоссальным расслабляющим эффектом. Курс из 10-12 ванн перед сном поможет восстановить нормальное состояние.

Елена
#17

Накрыть может в любой момент, особенно с нынешними новостями. Поэтому постоянно держу при себе эваларовский магний В6, чтобы успокоиться и не нервничать. Принимаю полным курсом, так эффективнее.

Екатерина Кузнецова
#18

Могу порекомендовать вам эваларовский триптофан. Буду рада, если прислушаетесь к моему совету. Я фармацевт и за этим препаратом ко мне приходят люди, покупают для своих близких, когда на себе эффект ощущают.

#19

Эзотерика, целительство🔮🔯🕎:
Вы хотите помолодеть? Убрать излишки веса, целлюлит? Стать стройнее, улучшить свою фигуру?Нравится мужчинам? Избавится от всех видов заболеваний? Не излечимых болезней нет!!! У Вас начали появляться проблемы на работе, в семье? Можем помочь Вам в разрешении ваших проблем. Что для этого нужно? Написать, позвонить и прислать фотографию с хорошо выраженными глазами. Что получите в замен? Диагностику, как физического тела, так и на тонком плане с последующим излечение заболеваний. Убирание излишек веса, целлюлита, послеродовых последствий ( растяжек, живота, вывалившейся пуповины, шрама от кесарева и т.д.) О себе: меня зовут Юрий. Я целитель. Эзотерикой занимаюсь более трёх лет. Тогда же и открылся дар целительства. Работаю с Божественной энергией, энергией Вселенной и Земли. Имею Испанские сертификаты Рейки.+79290413851

Меня зовут Татьяна и мне 50лет, много лет мучилась проблемой- недержание мочи при беге,при прыжках. Однажды познакомилась с Юрой и его способностями🤗 случилось чудо,случилась сказка! 🙏 он своими способностями каким-то образом подтянул мне мышцы живота,кишечник поставил на место и самое главное мочевой пузырь!!!👍 я могу бегать и прыгать,да здравствует снова спорт! Когда я это почувствовала, то спросила у Юры:::: что ещё умеешь,ВОЛШЕБНИК?,, и как оказалось этот человек умеет кое что ещё 😉,,, Убрал мне диастаз,подтянул кожу на животе 🤩 и что ещё заметил муж--- мои грудки стали плотнее🤭!!! Благодарность Юре 😘 🪄🧚‍♀ это наш ФЕЙ🎉❤️

Рекламная пауза😄 девочки смотрите Юра работает с моим животом,кожей и чем то ещё ☺️это результат двух дней,,,,Юра ты волшебник!!!!🪄 внутренние органы подтягивается,,,я их чувствую, живот поднимается. 🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Паническая атака,развивается на фоне невроза. Так что поменьше нервничай и побольше отдыхай. И забивай на всех и на все почаще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: