Гость
Статьи
Это паническая атака?

Это паническая атака?

Девушки, подскажите это паническая атака? Мне 37 лет. Страдаю остеохондрозом. Иногда бывает чувство легко опьянения в голове при ходьбе. Была у невролога года 3 назад прописал таблетки. (делала узи шеи и для себя сделала МРТ головного мозга, сосудов и шеи, т.к. испугалась жутко) С головой все хорошо. А с шеи действительно остеохондроз. Такое чувство опьянения бывает раз в год. Пропиваю таблетки и все ОК. А тут загналась, что что- то у меня с мозгом. Вообще очень мнительная и всего боюсь, хотя я очень позитивный человек и энергии у меня много. Начала принимать таблетки, который ранее прописал невролог, чувство опьянения проходит вроде как. Но появилась какое то чувство тревоги. Как будто иду туда, где меня может ждать какая та страшная информация или что то такое. (Прошу не смеяться ))), пытаюсь объяснить как чувствую все это) Т.е. ощущения такое в голове как оцепенения и страх, от этого голова не кружиться, а как будто пелена, мысли путаются, нет четкости мысли, трудно сосредоточится и начинается паника, воздуха хватает, в сердце все хорошо, а глаза как будто навыкате от страха, что со мной что то не так. Причем у меня ничего не болит. Прихожу на работу выпиваю успокоительное и все хорошо. Но не надолго. Была в выходные у невролога. Проверил все мои рефлексы и сказал, что с мозгом у меня все хорошо, поставил диагноз, кроме конечно остеохондроза, психовегетативный синдром. Прописал успокоительные - афобазол и гомеострес. 2017 год был очень сложный для меня. Но сейчас все нормализовалась. Только я вздохнула с облегчением, как началось все то, что я описала. Девочки, подскажите кто с этим сталкивался это ПА? Или мне нужно бежать на МРТ? И как Вы с этим боритесь и у меня такое первый раз.

Таня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невроз, дереализация. Все стандартно и ничего смертельного. Для МРТ у вас показаний нет. Для себя сделать можете, для успокоения, но с другой стороны если покажет какую-то мелочь, которая в мозгу у каждого третьего типа и ничего не означает, накрутите себя еще больше и вообще сорветесь.

Гость
#2
Гость

Невроз, дереализация. Все стандартно и ничего смертельного. Для МРТ у вас показаний нет. Для себя сделать можете, для успокоения, но с другой стороны если покажет какую-то мелочь, которая в мозгу у каждого третьего типа и ничего не означает, накрутите себя еще больше и вообще сорветесь.

*типа сужения сосуда, бляшки после перенесенной когда-то в детстве вирусной инфекции или кисты от лопнувшего давным-давно маленького сосудика

Гость
#3
Гость

Невроз, дереализация. Все стандартно и ничего смертельного. Для МРТ у вас показаний нет. Для себя сделать можете, для успокоения, но с другой стороны если покажет какую-то мелочь, которая в мозгу у каждого третьего типа и ничего не означает, накрутите себя еще больше и вообще сорветесь.

*типа сужения сосуда, бляшки после перенесенной когда-то в детстве вирусной инфекции или кисты от лопнувшего давным-давно маленького сосудика

вово. у меня всё ТАК. очаг глиоза сосудистый. я чуть не чокнулась, пока мне объяснили, что ничего страшного.

пейие Афобазол. 2 месяца!

Таня
#4
Гость

*типа сужения сосуда, бляшки после перенесенной когда-то в детстве вирусной инфекции или кисты от лопнувшего давным-давно маленького сосудика вово. у меня всё ТАК. очаг глиоза сосудистый. я чуть не чокнулась, пока мне объяснили, что ничего страшного. пейие Афобазол. 2 месяца!

Я делал МРТ 3 года назад, для спокойствия, года у меня в голове началось чувство опьянения. Оказалась все из остеохондроза. Сейчас просто боюсь делать, головой понимаю, что все в порядке. Просто боюсь лежать в трубе 20 минут и еще 30-40 минут ждать результата. Для меня этот час будет большим стрессом

184686
#5

Вы проверялись на сосудистую дистонию? У меня у мужа в какой то из дней резко понизилось зрение , появилось беспокойство, чувство опьянения, страха. Ходил по многим врачам (для проверки) все до единого поставили диагноз всд. Пропивает таблетки и все хорошо.

Таня
#6
184686

Вы проверялись на сосудистую дистонию? У меня у мужа в какой то из дней резко понизилось зрение , появилось беспокойство, чувство опьянения, страха. Ходил по многим врачам (для проверки) все до единого поставили диагноз всд. Пропивает таблетки и все хорошо.

Нет, не проверялась. Даже не знаю какие анализы нужно сдавать. Перед новым годом, проходила гинеколога, маммолога, эндокринолога, сдавала общий анализ крови. Все это делала для себя. И кто то из врачей мне сказал, что у меня скорей всего ВСД.

Гость
#7

Ну да, невроз. Успокоительные попейте. Афобазол можно. А гомеостресс -- это гомеопатия? Если да, то лучше замените хоть на стандартные успокоительные типа валерьянки-пустырника-новопассита-персена-прочие растительные на ваше усмотрения, или же глицин, а гомеопатия - это чисто плацебо, а оно берет не всех, а лишь особо внушаемых.

гость
#8

Автор, причина остеохондроз именно он дает панические атаки и все эти состояния. Неврозы тут ни при чем, они следствие, вы попьете успокоительное, станет легче, прекратите опять вернется.

Говорю по своему опыту - займитесь спортом, ходите регулярно в бассейн, займитесь йогой, можете даже дома, полно роликов и книг в интернете, месяца два-три и вам станет легче. Но прекращать не советую, здоровье надо поддерживать.

Таня
#9

Спасибо, за все ответы. Подскажите по поводу афобазола. Мне прописали пить 2-3 недели по 3 таблетки в день. Одна моя знакомая сказала, что через 10 дней после принятия афобазола наступает обратная реакция (страхи, тревоги) только в 2 раза сильнее. Вот теперь сижу и думаю сколько его пить? Пью его пока 3 день. И подскажите нормально ли при неврозе чувство рассеянности?

Гость
#10
Таня

Спасибо, за все ответы. Подскажите по поводу афобазола. Мне прописали пить 2-3 недели по 3 таблетки в день. Одна моя знакомая сказала, что через 10 дней после принятия афобазола наступает обратная реакция (страхи, тревоги) только в 2 раза сильнее. Вот теперь сижу и думаю сколько его пить? Пью его пока 3 день. И подскажите нормально ли при неврозе чувство рассеянности?

Если причина невроза будет устранена, то ничего не вернется. А если нет - конечно вернется, будет так же, как без таблеток, это не зависимость от них, а ваше, так сказать, естественное состояние на данный момент. И почему 10 дей, упаковку пропиваете, потом заканчиваете. Все нормально. Я пила его. А рассеянность при неврозе - конечно бывает.

Гость
#11

У меня панические атаки. Одышка, сердцебиение бешеное, учащенный пульс. Как только узнала свой диагноз - сразу успокоилась, тк боялась за сердце; сейчас лечусь по его предписаниям. А вам советую доверять врачу. А то одна такая тетя искала у себя болезни, в итоге докатилась до увольнения и кучи фобий. Год на улицу не выходила. Не ищите себе проблем, искренне говорю.

#13
Гость

У меня панические атаки. Одышка, сердцебиение бешеное, учащенный пульс. Как только узнала свой диагноз - сразу успокоилась, тк боялась за сердце; сейчас лечусь по его предписаниям. А вам советую доверять врачу. А то одна такая тетя искала у себя болезни, в итоге докатилась до увольнения и кучи фобий. Год на улицу не выходила. Не ищите себе проблем, искренне говорю.

Как вы с ними боретесь?

#14
184686

Вы проверялись на сосудистую дистонию? У меня у мужа в какой то из дней резко понизилось зрение , появилось беспокойство, чувство опьянения, страха. Ходил по многим врачам (для проверки) все до единого поставили диагноз всд. Пропивает таблетки и все хорошо.

Я понимаю каждому свое. А что ему назначили.

Гость
#15

Как типа " Спец" по ПА,могу ответить так.Страдаю ими лет 10 уже,а начиналось все банально как и у всех начинаеться,чувство какого то напряжения,повышение Ад,сердцебиение,страха от такого состояния.Про ПА на тот момент я не знала((( куда не приду у вас ВСД,идите к неврологу.Ну вообщем из этих пустых походов по врачам и немеренно потраченных впустую денег на анализы,осмотры,диагностику,было просто упущенно года 3.За эти 3 года естественно легче мне не стало,ПА только ухудшались,могли повторяться по 5 раз в день.Были скорые,слезы,истерики,что я не могу так жить,и не хочю,а кто действительно знает,что такое настоящие ПА,знают,что при этих состояниях ты просто вылетешь из жизни.Это состояние прогрессирует,угнетает и делает твою жизнь просто невыносимой🤦‍♀Я уже не вспомню ,но кто то из близких посоветовал мне попить антидепрессант под названием Адипресс,я изначально очень сопротивлялась( я же не псих больная) ,соответственно к психотерапевту я тоже и не собиралась по этой же установки в своей голове( дура).Ну вобщем начала я пить этот адипресс,его еще продавали без рецепта,и действительно начало помогать( он накопиьельного действия).Неврологу сказала,что пью эти препараты и вроде лучше,ну он,хорошо,что помогает и на этом все.Попила я,ожила) и решила я закончить все это( ну мне же похорошело) и бросила.Естественно я не знала,что есть такое понятие как реакция отмены.Это реакция была просто жесть( конечно не сразу),все,что было раньше вернулось вдвойне🤦‍♀Что я могу сказать исходя из своего опыта1) Обращаться к психотерапевту нужно не откладывая ни под каким предлогом2) У кого есть хондроз ( особенно шейный) заниматься шеей3)Отвлаться,стараться взять пот контроль ПА( хотя сама по себе щнаю,что это очень тяжело)4) гулять,правильно питаться.Если затягивать,а у всех психоэмоцилнальный фон разный,может привести к ипохондрическому синдрому( тогда ваши руки могут опуститься,и жта зараза будет вас просто сжирать.Всем здоровья,добра,и покоя в душе✊❤❤❤

Анастасия
#16

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: