Гость
Статьи
Подскажите, как вести …

Подскажите, как вести себя со взрослым олигофреном?

Понимаю, что лучший вариант вообще не жить вместе, но обстоятельства пока не позволяют. Речь о моей сестре, ей 29. Когда она была подростком, можно было хоть как—то справляться с ней. Но сейчас выросла взрослая тетка с интеллектом на уровне ребенка, которая абсолютно уверенна в том, что все вокруг ненормальные, только она живет верно. Занимается глупым собирательством, закупает и прячет продукты, а потом ночами их пожирает несметными количествами, а при нас делает вид, что сидит на диете. Хотя вес достиг почти 90 кг. Не слушает ничьих доводов. Никогда не убирается в своей комнате, не стирает и не гладит свои вещи. Никакого вкуса к одежде и отражению в зеркале. К быту не приспособлена: все время все валится из рук, безалаберна и бесцеремонна. Самые ласковые слова, звучащие в адрес моего ребенка:"Иди сюда, поцелую, маленькая, худая зараза" (это когда в настроении). Говорит, что в Бога не верит, всех родственников до одного ненавидит. Может просто позвонить по телефону родственнице и обзывать самыми низкими словами без видимых причин. Все бы ничего, мы уже смирились, но как же объяснить моему ребенку, что абсолютно здоровая физически баба—больной человек. ??? И как вообще верно себя вести? Агрессировать она перестает на пару недель, только если к ней применить физическую силу, а я этого терпеть не могу.

Smilee
69 ответов
Последний — Перейти
#1

я была уверена, что про мужа речь, ггг

Гость
#2

если она закупает продукты, значит она работает ??? А как на работе ее терпят, она там тоже всех на х.... посылает или только дома такая тв...ь

😌
#3

Нифига себе,я думала таких в психушках держат. Или это дорого?

Гость
#4

Гы, все вокруг ненормальные, говорит?)

Татьяна
#5

Ее бы в какой пансионат определить. Хотя бы пригрозить?
Или её пособие не хватит покрывать?
Никак вы ее не исправите, надо разъезжаться, поберегите себя...

Гость
#6

так и не поняла у нее справка есть или это просто ваши личные выводы? из написанного видно, что просто человек социопатичен и его все вокруг раздражают. пока что вы, автор, привели такие аргументы, что сомнения в вашей умственной полноценности также возникают: не убирается, не гладит, назвала ребенка худой заразой, безалаберна и не слушает других - так большая часть людей живет.

#8

Лучше раздельно жить, если она не может ухаживать за собой, приходить приносить еду, готовить дня на три, убираться раз в неделю. Вы не обязаны всю жизнь положить на больную сестру. Поставьте ее на инвалидность, знаю, что если в соцзащиту обратится, оттуда тоже могут приходить помогать

Гость
#9
Гость

так и не поняла у нее справка есть или это просто ваши личные выводы? из написанного видно, что просто человек социопатичен и его все вокруг раздражают. пока что вы, автор, привели такие аргументы, что сомнения в вашей умственной полноценности также возникают: не убирается, не гладит, назвала ребенка худой заразой, безалаберна и не слушает других - так большая часть людей живет.

значит олигофрен это личные выводы и без врача такоцй диагноз не поставить, а вот "диагноз" "социопатия" нынче ставят всем через один ничтоже сумняшеся

#10
Гость

так и не поняла у нее справка есть или это просто ваши личные выводы? из написанного видно, что просто человек социопатичен и его все вокруг раздражают. пока что вы, автор, привели такие аргументы, что сомнения в вашей умственной полноценности также возникают: не убирается, не гладит, назвала ребенка худой заразой, безалаберна и не слушает других - так большая часть людей живет.

++++ действительно, не понятно

Гость
#12
Гость

Ещё к посту 7 - у неё справка, она инвалид второй группы по психиатрическому заболеванию,не работает,это само собой,и практически всю жизнь не работала.Ещё ,возможно, они сами ей какие то уколы делают усмиряющие, таблетками кормят,это точно,За уколы не могу ручаться,слышала от соседки, но не знаю, правда ли это.

Она на нейролептиках, как раз с них толстеют сильно. Это другой случай. Тут психи, а у авторской сестры умственная неполноценность.
У одноклассницы сестра олигофрен, но при ссср их социализировали, закончила швейное пту и до сих пор работает, постельное белье шьет. Проблема в ее личной жизни, потому что сожитель такой же, да еще и пьет.
А так - живут отдельно, сестра не лезет, все равно не повлиять на чужую личную жизнь, особенно слабовменяемого человека... единственное - взяла грех на душу и отвела однажды на аборт ее...

Гость
#13
😌

Нифига себе,я думала таких в психушках держат. Или это дорого?

Не держат. У моего мужа сестра такая. 40 лет. Я к ним не езжу. Разожралась до 150 кило. Сидит с ней мвть всю жизнь. Сами так решили. Она еще и дерется и также обзывается. Сдавать не зотят ее-жалко.

Гость
#14
Татьяна

Ее бы в какой пансионат определить. Хотя бы пригрозить? Или её пособие не хватит покрывать? Никак вы ее не исправите, надо разъезжаться, поберегите себя...

В москве пенсию на таких платят. Тыщ 15-не больше. Пансионатом и не пахнет. Токо в дурку сдавать. Там долго не живут.

Гость
#15
Гость

Она на нейролептиках, как раз с них толстеют сильно. Это другой случай. Тут психи, а у авторской сестры умственная неполноценность. У одноклассницы сестра олигофрен, но при ссср их социализировали, закончила швейное пту и до сих пор работает, постельное белье шьет. Проблема в ее личной жизни, потому что сожитель такой же, да еще и пьет. А так - живут отдельно, сестра не лезет, все равно не повлиять на чужую личную жизнь, особенно слабовменяемого человека... единственное - взяла грех на душу и отвела однажды на аборт ее...

Правильно сделала. Им нельзя рожать. Раньше таких вообще стерилизовали. А сейчас психи размножаются..увы такими же психами. Это гены.

Гость
#16
Я

++++ действительно, не понятно

если вы не можете отличить олигофрена от нормального (особенно если там уже не легкой а средней степени) то вы сама олигофренка.

Гость
#17

Какая у нее степень уо? Почему она живет с вами, а не в спец. учреждении?

Гость
#18
Гость

Какая у нее степень уо? Почему она живет с вами, а не в спец. учреждении?

Да некоторые живут с семьей. Родители так решают. И превращают жизнь семьи в ад. Обычно олигофрены все с инвалидностью с днтства. Зачастую несоциализированы и агрессивны. Мамашкам нравится "нести крест". А вот зачем другие страдают и приводят туда своих детей-не понятно. Автор,зачем вы ребенка туда водите? Мало неприяносьей в жизни? Хотите потом по психологам с ней бегать?

Гость
#19
Гость

если вы не можете отличить олигофрена от нормального (особенно если там уже не легкой а средней степени) то вы сама олигофренка.

Не всем дано отличать. Вы спец или сами болеете?) По мне так все они психи. А разбираться в диагнозах врачи должны.

Гость
#20
Гость

Не всем дано отличать. Вы спец или сами болеете?) По мне так все они психи. А разбираться в диагнозах врачи должны.

есть такое понятие - общее развитие и жизненный опыт
а вы как та сеструха из темы - "сами болеют" все остальные но только не она))))))

Гость
#21
Гость

есть такое понятие - общее развитие и жизненный опыт а вы как та сеструха из темы - "сами болеют" все остальные но только не она))))))

У нас у знакомвх в семье такой шедевр имеется. Сарказм неуместен. Тут доктора то не всегда правильные диагнозы ставят. Не льстите себе.

Гость
#22
Гость

есть такое понятие - общее развитие и жизненный опыт а вы как та сеструха из темы - "сами болеют" все остальные но только не она))))))

Представляю какой у вас жизненный опыт))))

Гость
#23
Гость

У нас у знакомвх в семье такой шедевр имеется. Сарказм неуместен. Тут доктора то не всегда правильные диагнозы ставят. Не льстите себе.

вы видимо тоже шедевр. в своей семье, если такие знакомства вас ничему не научили)) а если ваш лечащий доктор шизофреника от имбецила не может отличить-меняйте врача. И не судите по себе, повторю.

Гость
#24
Гость

Представляю какой у вас жизненный опыт))))

победнее чем у вас. кстати

Гость
#25

Извините, что не в тему, знаю семью, где муж и жена ( бабушки тоже ) - люди с умственной отсталостью, ребенок их - один из лучших учеников в школе. Как так получилось?

Марго
#26
Гость

вы видимо тоже шедевр. в своей семье, если такие знакомства вас ничему не научили)) а если ваш лечащий доктор шизофреника от имбецила не может отличить-меняйте врача. И не судите по себе, повторю.

А вы в дурке горшки носили что наловчились по внешним признакам степень илиотии отличать?) Жаль вас.

Лея
#27
Гость

победнее чем у вас. кстати

Упаси господь представить. Где вы так в психах разбираться научились. Вы сами не болеете случаем? А то очень агрессивны.

Гость
#28
Гость

Извините, что не в тему, знаю семью, где муж и жена ( бабушки тоже ) - люди с умственной отсталостью, ребенок их - один из лучших учеников в школе. Как так получилось?

Еще не вечер. Гены могут взять свое. Жесть. Зачем такие рожают? Игры разума посмотрите. Станет страшно.

Гость
#29
Гость

если вы не можете отличить олигофрена от нормального (особенно если там уже не легкой а средней степени) то вы сама олигофренка.

У невесток свекрови на 90% все олигофрены, но это еще ни о чем не говорит.

Скорп
#30

И как не лень сидеть тут , усираться.
Ах да, чем еще заняться старой деве очередным тоскливым вечером😊

Гость
#31
Марго

А вы в дурке горшки носили что наловчились по внешним признакам степень илиотии отличать?) Жаль вас.

степень идиотии? Ну вы точно тетенька из темы. продолжайте жечь.

Гость
#32
Лея

Упаси господь представить. Где вы так в психах разбираться научились. Вы сами не болеете случаем? А то очень агрессивны.

Открою вам страшную тайну -кроме косметических и продуктовых, есть еещ книжные магазины, а кроме сериалов - научно-популярные фильмы. Впрочем, вам это не пригодится, можете не вникать даже. А то вдруг полторы извилины перегрузятся

Гость
#33
Гость

У невесток свекрови на 90% все олигофрены, но это еще ни о чем не говорит.

а я тут при чем?

Гость
#34
Гость

Да некоторые живут с семьей. Родители так решают. И превращают жизнь семьи в ад. Обычно олигофрены все с инвалидностью с днтства. Зачастую несоциализированы и агрессивны. Мамашкам нравится "нести крест". А вот зачем другие страдают и приводят туда своих детей-не понятно. Автор,зачем вы ребенка туда водите? Мало неприяносьей в жизни? Хотите потом по психологам с ней бегать?

Автор с ребенком проживает с больной сестрой вместе. Почему решала рожать при таких обстоятельства, вот где у человека были мозги, может сама под стать своей сестре.

Гость
#35
Гость

Открою вам страшную тайну -кроме косметических и продуктовых, есть еещ книжные магазины, а кроме сериалов - научно-популярные фильмы. Впрочем, вам это не пригодится, можете не вникать даже. А то вдруг полторы извилины перегрузятся

Вы смешны) вместе с вашимт познаниями из "мира животных". Продолжайте нас веселить. Пишите есче)). Кстати, вы частным образом не практикуете? А то и заработать смогли бы. Знаний вагон. Зря пропадают. Да, еще вопрос:а зачем вы покупаете книги о псих отклонениях? Больная тема?

Гость
#36
Гость

Автор с ребенком проживает с больной сестрой вместе. Почему решала рожать при таких обстоятельства, вот где у человека были мозги, может сама под стать своей сестре.

Надо отселяться. Или размен или аренда. Так жить нельзя.ну либо сестре санитаров и в дурку. Ребенок важнее.

Гость
#37

Автор, сдавайте сестру куда следует. Хватит мучать своих детей. Вы сама е б н и тесь скоро от такого соседства.

Гость
#38
Гость

Вы смешны) вместе с вашимт познаниями из "мира животных". Продолжайте нас веселить. Пишите есче)). Кстати, вы частным образом не практикуете? А то и заработать смогли бы. Знаний вагон. Зря пропадают. Да, еще вопрос:а зачем вы покупаете книги о псих отклонениях? Больная тема?

Вас это кого? лею, гостя и Марго с одинаковым айдишником?
Прям толпа)я вот не удивлена что вам чужие познания в чем либо - в диковинку

Гость
#39
Гость

Вас это кого? лею, гостя и Марго с одинаковым айдишником? Прям толпа)я вот не удивлена что вам чужие познания в чем либо - в диковинку

Да, мы вас окружаем. Бегите! Голоса слышите? Что пишут об этом в ваших книгах?

Гость
#40
Гость

Да, мы вас окружаем. Бегите! Голоса слышите? Что пишут об этом в ваших книгах?

"Глупость - остроумие дураков" - А. Моруа. Про вас.

Гость
#41
Гость

"Глупость - остроумие дураков" - А. Моруа. Про вас.

Вы напишите автору лельный совет, просвященная вы наша. Как там с илиотами нужно. Ну, уверенней. Мы ждемс. Чего вы тут пукаете? Пишите по делу и не засоряйте тему.

Гость
#42

Чего там в книжках пишуть? А bbs на эту тему шо советует? А фильм "дом дураков" -ваш любимый? Угадали?

Гость
#43
Гость

Вы напишите автору лельный совет, просвященная вы наша. Как там с илиотами нужно. Ну, уверенней. Мы ждемс. Чего вы тут пукаете? Пишите по делу и не засоряйте тему.

а че такое "илиот"? второй раз это слово пишете
и почему все время о себе во мн числе пишете -размножение личности. или типа мы, Николай ВТорой?..ггг

Гость
#44
Гость

а че такое "илиот"? второй раз это слово пишете и почему все время о себе во мн числе пишете -размножение личности. или типа мы, Николай ВТорой?..ггг

Дас, именно размножение личности. Еще и русский не ваш родной. Разочарованы. Жаль.

Гость
#45
Гость

Чего там в книжках пишуть? А bbs на эту тему шо советует? А фильм "дом дураков" -ваш любимый? Угадали?

так это вы из художественных фильмов свои бохатые познания черпаете. Игры разума. все дела. И вообще, судя по всему вам пора вколоть дозу успокоительного, какое там принимаете. Вы перевозбудились не на шутку

Гость
#46
Гость

Дас, именно размножение личности. Еще и русский не ваш родной. Разочарованы. Жаль.

А что, в русском языке новое слово "илиот" появилось? А мужики-то не знают..)

Гость
#47
Гость

А что, в русском языке новое слово "илиот" появилось? А мужики-то не знают..)

отдохни. Насто е б ала.

Гость
#48
Гость

если вы не можете отличить олигофрена от нормального (особенно если там уже не легкой а средней степени) то вы сама олигофренка.

ты автор или просто не прокакавшееся с утра злое чудище?

Гость
#49
Гость

отдохни. Насто е б ала.

про$ралась? ну с облегчением тя)

Гость
#50
Гость

ты автор или просто не прокакавшееся с утра злое чудище?

просто дураки не любят когда им тыкают в их дурость