Гость
Статьи
Что лучше воспоминания …

Что лучше воспоминания или настоящее?

Все время же так, живешь воспоминаниями, думаешь, как было хорошо и душевно. А настоящее оно как бы ну так себе.Потом проходит время, и вспоминаешь то что было так себе и думаешь, как же хорошо было и душевно. А про будущее подумаешь, там вообще Но будущее превращается в так себе, а потом в хорошие воспоминания. То ли ****** начинаешь ценить, то ли это нормальный мозговой процесс?

Суходрищев
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю...я живу настоящим и будущим ),а воспоминания -это , конечно, очень здОрово, когда они хорошие )

#2

Лучшее конечно впереди)

Гость
#3

Не знаю, мне настоящее всегда интересно. А прошлое - это опыт.

Суходрищев
#4
Гость

Не знаю, мне настоящее всегда интересно. А прошлое - это опыт.

Алкогольный?

Суходрищев
#5

Как-то текст извратили, одно слово дeрьмо вырезали, второе запикали. Хотя, оно литературное.

Гость
#6
Суходрищев

Алкогольный?

Ну если у тебя опыт только алкогольный может быть, то иди лечись.

Гость
#7

Конечно настоящее!

Гость
#8

😂😂😂 ну так и есть

Гость
#9

Смотря для чего лучше. Если суждено до конца жизни просидеть в камере-одиночке, то воспоминания, несомненно, это лучшее, что может быть (особенно красочные и позитивные). В условиях же нормальной жизни лучше настоящее.

сопли радости
#10

Одна постоянно вспоминает, как мыла горшки за младшими сестрами. Но не любит говорить о том, как стирала памперсы после своего одного!!!ребенка.😅

Гость
#11

Никакого умиления не испытываю от прошлого. Будущее туманно и неопределённо. Так, что остаётся довольствоваться настоящим. Я вообще-то больше всего люблю свои сны, они у меня такие потрясающие иногда, я так жить как во снах уж точно никогда не буду даже в будущем.

Гость
#12

Еще Великий классик об этом упоминал: "Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: