Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь слышали о подобных случаях?

Чтобы у кого-нибудь "ехала крыша" на фоне сериала/фильма/ романа и т.п. ?
Я была вполне адекватным человеком, пока в июне прошлого года случайно не увидела один сериал, и с того момента что-то пошло не так.
Он мне очень часто снится в разных вариациях, начиная от интерьеров и заканчивая очень откровенными сценами секса с главным героем (притом что у меня есть постоянный МЧ). Просыпаюсь, кстати, в угнетенном состоянии.
Постоянно (в одиночку, на работе, в компании людей) думаю об этом сериале, сюжете, героях, режиссуре отдельных моментов, актерах, их внешности, музыке, языке, на котором он снят... можно продолжать до бесконечности) Вчера зашла в парфюмерный бутик, первая мысль "Интересно, какой аромат мог бы быть у главной героини" и так постоянно.
Заметила, что в общении начала неосознанно копировать мимику и жесты сразу нескольких актрис оттуда.
Каких-то 8 месяцев назад я и не подозревала о существовании данных людей и этой выдуманной истории, а сейчас они занимают все мысли и чувства.
К психологу обратились бы, но есть негативный опыт общения с психологами еще из подросткового возраста, когда мне совершенно не помогли, были лишь потеряны время и деньги.
Что вы думаете об описанной ситуации?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Автор, давайте попробую предложить Вам вариант (зря не хотите всё-таки к психологу, один раз неудачно - не обязательно же и другой; и зубы лечат сегодня хорошо, а завтра неудачно пломбу поставили, вы же не завяжете раз навсегда к стоматологу ходить?). Возможно, сюжет и сценарий сериала резонирует с Вашим внутренним сценарием, который спрятан, просто говоря, "в подсознании". Вас "зацепило" - и внутри Вас, помимо Вашей воли, начала "раскручиваться" сценарная линия, и Вы не можете справиться с состояниями и переживаниями, которые этот процесс "раскрутки" запускает. Пока у меня всё) Лучше бы Вам обратиться всё-таки к специалисты - Вам бы было интересно, на самом деле, поработать - многое бы про себя узнали. Просто нужен хороший психолог, и всё) по отзывам спокойно можно нагуглить.

Гость
#2

Что за сериал то хоть???

Гость
#3

Название сериала напишите, очень любопытно

Автор
#4
Гость

Название сериала напишите, очень любопытно

Название Вам ничего не скажет, но ок)
Teresa

#5

Много сериалов пересмотрела…такой не видела. Автор, я прошла 2 сеанса у психолога в прошлом году, хотя до этого был не очень удачный опыт…но толи сейчас методики другие толи человек очень грамотный, мне очень помогло…вот прям очень…выбирала интуитивно

Гость
#6

Да Господи, ничего такого. Просто увлеклись сериалом и все

Гость
#7

Оооо, да вам пора к психотерапевту или психологу.

Гость
#8
Автор

Название Вам ничего не скажет, но ок)
Teresa

Турецкий или какой?

Автор
#9
Гость

Турецкий или какой?

Стыдно сказать - мексиканский)

Дельта
#10

Автор,🤦🤦🤦не проблема в сериале.
И похож к психологу тут не очень поможет.
Либо психолог должен быть матёрый.
Поясню.
То, что вы зациклились на сериале- это попытка уйти от реальности.
Вас не устраивает ваша реальная жизнь, ваш мэчэ и все остальное.
И психолог вам тут не особо поможет.

Меняйте свою жизнь.
Тогда и сериалы станут неинтересны.

Гость
#11

В Библии написано: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Прит. 13:20); «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Кор. 15:33.) Какие ценные уроки в этих библейских текстах? Бог желает, чтобы мы внимательно относились к выбору общения. Как и любящий Отец хочет защитить своих детей от нравственного и духовного вреда. Люди, с которыми мы общаемся, влияют на нас — хорошо или плохо. С этим нельзя не согласиться. То, как выражены мысли в этих стихах, показывает, что Создатель обращается к нашему сердцу. Они сформулированы как утверждение и Бог как бы говорит нам: «Таковы факты. А что будешь делать ты? Что в твоем сердце?»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: