Гость
Статьи
Не могу сказать парню …

Не могу сказать парню о том , что я сирота

В продолжение темы.
Мама алкоголичка бросает моё воспитание с 12 лет. Дед берет опеку. Я как сирота получаю жильё. Но...
Боже... Я не могу своему парню сказать откуда у меня появилась квартира. Он из хорошей семьи, которая приняла меня на "ура" . И у меня язык не поворачивается сказать ему о том что я сирота, потому что мать лишили материнства из-за месячных запоев... Ну не могу. Слишком они хорошие люди.
И я вру...вру что получила наследство после смерти деда. Вру что квартира на меня переоформлена. На деле она пока государственная и приватизировать я ее смогу через пять лет.
Не могу я признаться в том каким путем она досталась, потому что стыдно за мать...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Rihanna
#1

Что ты тут из темы в тему свое сиротство педалируешь? У тебя есть приличный дед и достаточно. Не надо никому ни в чем признаваться.

Гость
#2

Если он сделает предложение, то сказать должна, он должен знать наследственность детей.
Пока встречаетесь, не должна отчитываться

Гость
#3
Rihanna

Что ты тут из темы в тему свое сиротство педалируешь? У тебя есть приличный дед и достаточно. Не надо никому ни в чем признаваться.

Дед умер летом.

Гость
#4
Rihanna

Что ты тут из темы в тему свое сиротство педалируешь? У тебя есть приличный дед и достаточно. Не надо никому ни в чем признаваться.

Потому что темы разные, хоть одного из другого вытекает

Гость
#5

И не надо пока говорить. У людей много есть того, о чем не сразу говорить следует. Узнаете друг друга поближе, присмотритесь. Может, и не придется рассказывать - разберитесь врозь. А может он оценит тебя и для него не будет важным все это.
Бывает, дети из таких семей, хорошо зная все ужасы, наоборот очень щепетильны, в рот спиртного не берут, и вообще, выстраивают свою жизнь "от противного", тщательно избегая любых повторений родительской судьбы.
Так что выстраивайте отношения не оглядываясь на прошлое, думайте о будущем.

Гость
#6

Можно сказать, что сирота, а причину не уточнять почему. Мало ли, может в ДТП родители умерли. И врать меньше нужно, а то сама в своем вранье запутаешься. Ну как-то не очень быть в отношениях с врунишкой. Можно грамотно недоговаривать)

ПрактичнаяРомантичная
#7

Вы Начинаете отношения со лжи...
У мужа отец алкаш был и умер, он его даже не помнит, вырастила мама и отчим - прекрасный человек. Если бы он это скрыл... ну я бы это восприняла как ложь... а ложь хуже, чем родственник алкоголик.

Гость
#8

Автор, отношения — это прежде всего доверие и понимание. Поэтому если он вас любит, то спокойно примет эту информацию. Вы не виноваты в том, что стали сиротой. В этом нет ничего плохого(орошего тоже мало, но этого не стоит стыдиться). Не бойтесь и учитесь доверять.

Гость
#9
Гость

Можно сказать, что сирота, а причину не уточнять почему. Мало ли, может в ДТП родители умерли. И врать меньше нужно, а то сама в своем вранье запутаешься. Ну как-то не очень быть в отношениях с врунишкой. Можно грамотно недоговаривать)

Я и пытаюсь не договаривать

Но правду сказать страшно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема