Гость
Статьи
Арендодатели, …

Арендодатели, составляли ли вы расписку, что арендаторы при выезде обязуются оставить диван, купленный за их счёт?

Арендодатели, вы составляли расписку, что арендаторы при выезде обязуются оставить диван, купленный ими за свой счёт по своей инициативе?

Хотите видеть больше постов от автора?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Совсем обнаглели
#3
Гость
Совсем обнаглели
Это предложение самого арендатора
Гость
#4
Чё за прикол?
Гость
#5
А просто договориться не вариант?
Гость
#6
Nika
Это предложение самого арендатора
Арендатор видимо не в себе, ну хочет так пусть оставит, а предлагать зачем еще и оформлять распиской?🤣🤣🤣🤣👍
Гость
#8
Обязательно. А как вы себе представляете?
#9
А почему они должны оставлять диван? они же сами его купили. если вы хотите чтобы какая либо мебель купленная за счет арендатора осталась в квартире после выезда то вы обязаны ее выкупить. Или чтобы они купили это в счет арендной платы.
Гость
#10
Lanaya
А почему они должны оставлять диван? они же сами его купили. если вы хотите чтобы какая либо мебель купленная за счет арендатора осталась в квартире после выезда то вы обязаны ее выкупить. Или чтобы они купили это в счет арендной платы.
Там выше в переписке, автор отвечает, что сам арендатор просит забрать ими купленный диван, они хотят его оставить арендодателя, но хотят оформить это зачем-то распиской. Расписка - это долговое обяз-во, может они там все пьяные?😆
#13
Гость
Там выше в переписке, автор отвечает, что сам арендатор просит забрать ими купленный диван, они хотят его оставить арендодателя, но хотят оформить это зачем-то распиской. Расписка - это долговое обяз-во, может они там все пьяные?😆
ну если они хотят и арендодатель не против то никакая расписка не нужна. Так как они же и передумать могут, а она их распиской тыкать будет типо вы обязаны оставить чтоли.
Гость
#14
Гость
Арендатор видимо не в себе, ну хочет так пусть оставит, а предлагать зачем еще и оформлять распиской?🤣🤣🤣🤣👍
реально безумие какое-то
Гость
#15
Нет. Но есть переписка в ватсаппе, что арендатор оставляет мне купленный им шкаф, и я не против.
Я сдавала квартиру без мебели, и далее хотела бы так сдавать. Но арендатор шкаф забирать не захотел, хотя по договору обязан освободить квартиру от своей мебели. Договорились письменно в ватсаппе, что он всё же оставит этот шкаф. Диван он отдал кому-то по объявлению, или продал, не знаю. Ну а шкаф ладно, пускай стоИт. Если что, я его вывезу за свой счёт, я же обещала арендатору, что может оставить. Так что проблема теперь моя, не его.
В Вашем случае я бы составила дополнение к договору насчёт дивана. Как я понимаю, Ваш диван они заменили на новый за свой счёт. Тут надо переговорить и посмотреть на состояние дивана. Если ок, то пусть оставляют. Если нет - пусть выплачивают остаточную стоимость Вашего дивана, который они выкинули. Ну и письменно зафиксировать договорённость.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 918 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
Популярные темы за сутки: 11 тем