А почему они должны оставлять диван? они же сами его купили. если вы хотите чтобы какая либо мебель купленная за счет арендатора осталась в квартире после выезда то вы обязаны ее выкупить. Или чтобы они купили это в счет арендной платы.
А почему они должны оставлять диван? они же сами его купили. если вы хотите чтобы какая либо мебель купленная за счет арендатора осталась в квартире после выезда то вы обязаны ее выкупить. Или чтобы они купили это в счет арендной платы.
Там выше в переписке, автор отвечает, что сам арендатор просит забрать ими купленный диван, они хотят его оставить арендодателя, но хотят оформить это зачем-то распиской. Расписка - это долговое обяз-во, может они там все пьяные?😆
Там выше в переписке, автор отвечает, что сам арендатор просит забрать ими купленный диван, они хотят его оставить арендодателя, но хотят оформить это зачем-то распиской. Расписка - это долговое обяз-во, может они там все пьяные?😆
ну если они хотят и арендодатель не против то никакая расписка не нужна. Так как они же и передумать могут, а она их распиской тыкать будет типо вы обязаны оставить чтоли.
Гость
[900041497]
#14
Гость
Арендатор видимо не в себе, ну хочет так пусть оставит, а предлагать зачем еще и оформлять распиской?🤣🤣🤣🤣👍
реально безумие какое-то
Гость
[543315787]
#15
Нет. Но есть переписка в ватсаппе, что арендатор оставляет мне купленный им шкаф, и я не против. Я сдавала квартиру без мебели, и далее хотела бы так сдавать. Но арендатор шкаф забирать не захотел, хотя по договору обязан освободить квартиру от своей мебели. Договорились письменно в ватсаппе, что он всё же оставит этот шкаф. Диван он отдал кому-то по объявлению, или продал, не знаю. Ну а шкаф ладно, пускай стоИт. Если что, я его вывезу за свой счёт, я же обещала арендатору, что может оставить. Так что проблема теперь моя, не его. В Вашем случае я бы составила дополнение к договору насчёт дивана. Как я понимаю, Ваш диван они заменили на новый за свой счёт. Тут надо переговорить и посмотреть на состояние дивана. Если ок, то пусть оставляют. Если нет - пусть выплачивают остаточную стоимость Вашего дивана, который они выкинули. Ну и письменно зафиксировать договорённость.
Арендодатели, вы составляли расписку, что арендаторы при выезде обязуются оставить диван, купленный ими за свой счёт по своей инициативе?