Наша весна в этом году — сплошная неожиданность, зонты ломаются как спички. Пошла покупать новый, а там глаза разбежались: автоматы, полуавтоматы, механика. Продавец что-то втирал, но я не поняла. Объясните популярно: зонт-автомат и полуавтомат - в чем разница в самом простом смысле? Я хочу, чтобы при нажатии на кнопку зонт сам раскрывался и сам складывался, без ручного труда. Это какой выбрать? И второй вопрос: какой зонт лучше по надежности? Слышала, что автоматы часто ломаются, но очень уж удобно. Что вы посоветуете для города, чтобы и ветра не боялся, и починить можно было? Мучаюсь с выбором, денег на зонт жалко, хочется на пару сезонов. #нуженсовет#техника
Полуавтомат — он раскрывается сам от кнопки, а складывать надо руками. Автомат — и раскрывает, и складывает сам. Но автоматы часто ломаются из-за сложной пружины. Я беру полуавтомат — надежнее.
Гость
[1174117160]
#2
Лучше всего — механический! Но если между автоматом и полуавтоматом, то полуавтомат. У автомата трость (ручка) толстая и тяжелая, а механизм хлипкий. Полуавтомат удобно закрыть одной рукой, когда заходишь в транспорт.
Гость
[2409588510]
#3
Разница простая: у автомата на ручке одна кнопка — все делает сам. У полуавтомата или две кнопки, или сначала сам раскрывается, а закрываешь ты его вручную. Для города берите крепкий полуавтомат с куполом из нейлона.
Гость
[2764765456]
#4
тебе автомат нужен а полуавтомат когда открывается кнопкой а закрывается вручную бери три слона или траст, эти долговечные ну и антиветер, они выворачиваются но не ломаются
Гость
[1828225779]
#5
Про полуавтоматы если это помповые ружья сайга к примеру калибра 12ого но уважаю 20калибр пушка легонькая... мц на 5 патронов тяжелее неудобно только на охоту короткоствольный кедр пистолет пулемет очень зашёл вес 1.6 кг но патронов мало 20 только а кипарис на 30патронов тоже пистолет пулемет на обе модели есть глушитель но достать трудно вес тоже 1.6кг, АК 47 естественно автомат только войну устраивать он не к чему! Гюрза хороша но тяжёлая 18 патронов абойма 1.1 кг а английский Глок семнадцати зарядочный имеет пластиковый корпус но тоже не лёгкий конечно же 900грм весу но если в руках держишь Макар и Глок то как будто бы ходил всю жизнь в кирзовых сапогах а тут одел крассовки дорогие
Наша весна в этом году — сплошная неожиданность, зонты ломаются как спички. Пошла покупать новый, а там глаза разбежались: автоматы, полуавтоматы, механика. Продавец что-то втирал, но я не поняла. Объясните популярно: зонт-автомат и полуавтомат - в чем разница в самом простом смысле? Я хочу, чтобы при нажатии на кнопку зонт сам раскрывался и сам складывался, без ручного труда. Это какой выбрать? И второй вопрос: какой зонт лучше по надежности? Слышала, что автоматы часто ломаются, но очень уж удобно. Что вы посоветуете для города, чтобы и ветра не боялся, и починить можно было? Мучаюсь с выбором, денег на зонт жалко, хочется на пару сезонов.
#нуженсовет #техника