Гость
Статьи
Какой месяц в южном …

Какой месяц в южном полушарии самый холодный?

Готовимся с подругой к поездке в Австралию, выбираем время. Я всегда думала, что самый холодный месяц везде январь, но подруга говорит, что в южном полушарии всё наоборот: когда у нас зима, там лето. Теперь сидим и гадаем: какой же месяц там считается самым зимним и холодным? Июль? Или всё-таки июнь или август? Нам важно понять, когда лучше ехать, чтобы не замёрзнуть, но и не попасть в адскую жару. И везде ли в южном полушарии (в Австралии, Новой Зеландии, ЮАР) одни и те же месяцы самые холодные или есть отличия?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Самый холодный месяц в южном полушарии - июль. Это их январь. В Австралии в июле средняя температура около +10-15°C на юге, на севере теплее. Июнь и август тоже прохладные, но пик зимы приходится на июль.
Гость
#2
В Новой Зеландии тоже июль самый холодный, даже снег бывает в горах. А вот в ЮАР (в Кейптауне) самый холодный - тоже июль, но температура редко опускается ниже +7°C днём. Так что смело ориентируйтесь на июль как на самый зимний месяц.
Гость
#3
Если не хотите ни жары, ни холода - лучше ехать в марте или сентябре, там как раз межсезонье. А если принципиально знать про холод, то да: везде в южном полушарии пик зимы и самый холодный месяц - это июль. Июнь и август - соседние зимние месяцы, но чуть теплее.
Гость
#5
Июль-август наверное самые холодные
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 477 тем
Новые темы за сутки: 30 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова