И сейчас пользуюсь, но редко. Но раньше никто не мешал пробивать товар на кассах самообслуживания, а сейчас из-за участившихся случаев кражи товара при пробитии товара на таких кассах, стоят охранники как гестаповцы, дышат тебе в спину и смотрят как ты пробиваешь товар. Теперь, чтобы избегать такого дыхания в затылок, встаю в очередь на обычную кассу. В одном магазине смешная история была. Стоит очередь человек 10. Работает только одна касса, а четыре кассы самообслуживания пустые. Один сотрудник того магазина из числа понаехавших в РФ баранов из Средней Азии активно призывал стоявших в очереди покупателей воспользоваться кассами самообслуживания, но ни один человек даже не шевельнулся, чтобы пойти и пробить товар вместе с тем равшаном, который будет дышать тебе в затылок. У нас в России нет и не будет культуры торговли ни со стороны покупателей, так как многие воруют товар, ни со стороны продавцов, кассиров и т.д., так как они больше издеваются над покупателями, а не обслуживают их.
Гость
[461613181]
#2
Адольф Шмидт
И сейчас пользуюсь, но редко. Но раньше никто не мешал пробивать товар на кассах самообслуживания, а сейчас из-за участившихся случаев кражи товара при пробитии товара на таких кассах, стоят охранники как гестаповцы, дышат тебе в спину и смотрят как ты пробиваешь товар. Теперь, чтобы избегать такого дыхания в затылок, встаю в очередь на обычную кассу. В одном магазине смешная история была. Стоит очередь человек 10. Работает только одна касса, а четыре кассы самообслуживания пустые. Один сотрудник того магазина из числа понаехавших в РФ баранов из Средней Азии активно призывал стоявших в очереди покупателей воспользоваться кассами самообслуживания, но ни один человек даже не шевельнулся, чтобы пойти и пробить товар вместе с тем равшаном, который будет дышать тебе в затылок. У нас в России нет и не будет культуры торговли ни со стороны покупателей, так как многие воруют товар, ни со стороны продавцов, кассиров и т.д., так как они больше издеваются над покупателями, а не обслуживают их.
Мне пофиг, кто мне там в затылок дышит. Я не ворую, бояться мне нечего. Так что не стану стоять в очередях баранов к кассам, где кассирши такие же овцы-замоташки, только дышат не в затылок, а в лицо.
И сейчас пользуюсь, но редко. Но раньше никто не мешал пробивать товар на кассах самообслуживания, а сейчас из-за участившихся случаев кражи товара при пробитии товара на таких кассах, стоят охранники как гестаповцы, дышат тебе в спину и смотрят как ты пробиваешь товар. Теперь, чтобы избегать такого дыхания в затылок, встаю в очередь на обычную кассу. В одном магазине смешная история была. Стоит очередь человек 10. Работает только одна касса, а четыре кассы самообслуживания пустые. Один сотрудник того магазина из числа понаехавших в РФ баранов из Средней Азии активно призывал стоявших в очереди покупателей воспользоваться кассами самообслуживания, но ни один человек даже не шевельнулся, чтобы пойти и пробить товар вместе с тем равшаном, который будет дышать тебе в затылок. У нас в России нет и не будет культуры торговли ни со стороны покупателей, так как многие воруют товар, ни со стороны продавцов, кассиров и т.д., так как они больше издеваются над покупателями, а не обслуживают их.
У нас в Пятерочке вообще нет охранников, так что при случае пользуюсь кассой самообслуживания спокойно. Но не люблю там пробивать весовой товар, там нет удобной системы с номерами, как в Ленте, в прошлый раз пыталась сама пробить конфеты и вроде бы нашла их по фото и названию, а цена совсем другая высвечивалась... плюнула и пошла на обычную кассу, пусть кассир разбирается.
У нас в Пятерочке вообще нет охранников, так что при случае пользуюсь кассой самообслуживания спокойно. Но не люблю там пробивать весовой товар, там нет удобной системы с номерами, как в Ленте, в прошлый раз пыталась сама пробить конфеты и вроде бы нашла их по фото и названию, а цена совсем другая высвечивалась... плюнула и пошла на обычную кассу, пусть кассир разбирается.
Не, вру - у тех конфет фото вообще не было, как и у нескольких других видов, нашла только по названию и, видимо, не те... реально недоделанная какая-то система там, выпечку свежую тоже искать неудобно (она без штрих-кода).
Гость
[4008398353]
#5
Только ими и пользуюсь, не люблю очереди и лишний раз взаимодействовать с людьми. К тому же, чем чаще мы пользуемся этими кассами, тем меньше дам в хиджабах и прочих ценных специалистов получат работу.