Гость
Статьи
Куда делись …

Куда делись чувственность и красота пушкинских времен?

Какие раньше были парни. В пальто. Писали книги. Знали по 6 языков. Пели песни, играли на рояли. Стрелялись за дам.

А сейчас что? одежда - пуховик. Интересы - игры, деньги да секс. Языки - дай бог если один знать будет.

ирина
10 ответов
Последний — Перейти
#1
А что щас книги не пишут и не знают языков ? так же и певцы есть и на инструментах играют.
Стреляться запрещено но некоторые алени бывают дерутся за каких то шаболд
#2
Только сегодня думал о том где те девушки с которыми можно пойти на концерт классической музыки и с которой можно послушать шедевры классики😊 Наверное они где то вне основного социума
Гость
#3
Эпоха сменилась. Взгляды, нравы. И женщины тоже изменились. Тургеневских барышень - единицы. Как и мужчин, читающих стихи , поющих под балконом .
#4
😊
Гость
#6
Автор, вот вы дали... Те мужчины, про которых вы пишете - это дворяне. Их было не более 2% от всего населения. Абсолютное большинство были крестьянами. Крестьянские парни вы представляете себе, что такое? Всю жизнь по уши в грязи, тяжелая физическая работа, пьют до полусмерти, живут по Домострою, к жене относятся чуть лучше, чем к домашней скотине, "воспитывают" ее оглоблей по хребту. Нынешние парни и мужчины, конечно, не фонтан, но все же много лучше того, что было во времена Пушкина.
Гость
#7
И языков они не знали, и книжек не читали, потому что большинство были неграмотными, писать и читать не умели, не до того им было.
#8
А куда делись браки, которые заключались в целях улучшения экономического и социального положения? Нищие холопы плодились друг с другом, знать со знатью. А теперь все перемешалось, хотя социальное расслоение никуда не делось.
#9
А зачем они тебе, всё равно же будешь насасывать всякому Дантесу))
А Пушкин не за щаболду дрался, а за свою честь! Ему эта подстилка на*уй не нужна была.
Гость
#10
Угу. Почитайте донжуанский дневник Пушкина, письма Чехова и т.д. Думаю, их отношение к женщинам Вас сильно впечатлит! ;)
#11
Стреляться за меня - спасибо не надо. А так - мой мужчина симпатичный, и стихи кстати пишет романтичные, иногда даже рок-песни на немецком.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 69 773 темы
Новые темы за сутки: 41 тема
Популярные темы за сутки: 17 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова