Гость
Статьи
Пилили ли у Вас …

Пилили ли у Вас царь-дерево двора, уродовали ли проспект? Посоветуйте!


Это просто кошмар какой-то.

Сижу на кухне и слышу звуки как бензопилы. У нас это 2 варианта: мопедисты без глушителя или раздувалка листьевв.

Но тут оказалась реальная бензопила. И пилили не что-нибудь, а трёхэтажную восьмикронную черёмуху у дома напротив. Гордость соседей из того дома, да и всего нашего проспекта. На весь проспект такая одна черёмуха, я вообще больше таких в городе не видела.

Давно на неё замахивались узбеки-коммунальщики, которые уже оставляли пеньки и от деревьев менее ценных пород, и потом прокурорская проверка устанавливала что произвели обрезку деревьев с сильными нарушениями (вместо крон оставили толстенные обрубки, которые даже если весной покроются новыми отростками – так и будут уродовать двор.

Жильцы даже разместили на этой черёмухе красивую табличку, что «дерево находится под защитой жильцов дома!».

Но вот в субботу, в первой половине дня спилили ВСЁ. Все восемь крон, которые старше меня возрастом. Сейчас сентябрь, некоторые деревья уже подёрнуло желтизной, но на трёхэтажной черёмухе не было ни клочка жёлтого, то есть, полностью зелёное, пышное дерево. И срубили его под пенёк. Сначала срубили все кроны, а потом пенёк начали обрезать до уровня газона… 😨

Я просто в шоке. Ощущение что узбеки на твоём проспекте спилили 500-летнее дерево. Наклона у стволов не было, они стояли в сторону дома и как бы оплетали окна. Аромат и цветение весной – не передать, люди там жили как на 7-ом небе.

Видно было как люди сейчас подбегают к окну, хватаются за щёки, как свешиваются из балконов и пытаются говорить с работниками. Но толку-то, те подловили момент пока все на даче… Это самое гадкое.

Теперь, даже если пожаловаться – никто не посадит обратно 70-летние 8 крон 3-этажной черёмухи.

Примечательно что соседние, простые, деревья (в 2 этажа и в 4) не тронули, а на месте Царь-черёмухи теперь залысина проспекта и открывшиеся окна людей, которые привыкли жить с естественной шторой. Скорее всего и цена на эти квартиры теперь рухнула, как стволы этого дерева.

Наверняка такой беспредел не только у нас. Пилили ли у Вас царь-дерево двора, уродовали ли проспект? Посоветуйте!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я уехала из дома детства, но думаю царь-дерево, на котором мы в детстве играли с соседом ещё на месте. Вам надо было не разговаривать с узбеками из окна, а выйти накостылять им, вы не защитили свое дерево, только глупую табличку повесили. Позор вам!
Автор
#2
Гость
Я уехала из дома детства, но думаю царь-дерево, на котором мы в детстве играли с соседом ещё на месте. Вам надо было не разговаривать с узбеками из окна, а выйти накостылять им, вы не защитили свое дерево, только глупую табличку повесили. Позор вам!
Я до сих пор поверить не могу в то, что увидела как его ломают и даже ствол под пень допиливают зачем-то.

Как-будто филь Титаник пересмотрела...
Автор
#3
Гость
Я уехала из дома детства, но думаю царь-дерево, на котором мы в детстве играли с соседом ещё на месте. Вам надо было не разговаривать с узбеками из окна, а выйти накостылять им, вы не защитили свое дерево, только глупую табличку повесили. Позор вам!
Вы такая смелая в интернете.

А побои – это административная статья.

Я увидела уже самый конец, ито я не знала что они сотворят это.

Я думала это санитарная обрезка сухих веток, а они всё спилили.

Я в шоке и растерянности. Не представляю каково людям чьи окна оплетала Царь-черёмуха, если даже у меня волосы почти дыбом от увиденного.
Гость
#4
В следующий раз пиши, что дерево под защитой феменизма. Узбеки феменизма боятся.
Гость
#5
Что здесь посоветовать! У меня за 12 лет вырубили почти 3 рощи под окнами: ни завесы, ни вида, ни запаха - домой возвращаться неприятно. Последний удар этим летом - пришлось срочно собираться в заповедные места на реабилитацию. Проклятые чинуши и ЖЭУ! Они и город весь кромсают, не только подле моего дома. Только смиряться. В такие удары понимаешь, что ни к чему в этой жизни привязываться нельзя. Земля и все дела на ней сгорят, и будут новое небо и новая земля. Будет Вам и черемуха и сад, каких вообразить не можете, в Царстве Небесном. Вера, надежда, любовь! Любовь - большая из сих.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 145 354 темы
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0