Гость
Статьи
Соседи изменились, …

Соседи изменились, когда узнали о собаках

Не так давно мы с семьёй переехали в новую квартиру. Соседи нам показались очень приятными, всегда здороваются, да и первые решили познакомиться. Мы живём большой семьёй двое детей, мы с мужем и две наши собаки - корги и далматин. Далматин с нами уже давно, ему 12 лет, это самый послушный пёс, которого я встречала. Корги же у нас парень такой же спокойный и послушный, взяли его 6 лет назад. И так получилось, что сначала мы заехали сами, а позже уже завезли собак. Как соседи узнали про них, сразу же отношение к нам изменилось... Сначала просто говорили "Они же лают постоянно, вот уйдёте, и что мы делать будем, страдать?" Мы много раз повторяли, что собаки у нас спокойные и большую часть времени они спят. И да, когда мы начали уходить на работу, собаки и вправду вели себя вполне нормально. По видеоняне я ни разу не видела, чтобы они выли, но вот моя соседка слышала это и вызвала участкового. С нас он собрал объяснительную, но мы-то знаем, что ну не могут наши собаки выть, максимум лаять, если кто-то будет ходить по лестничной клетке. И то это быстро им надоест. Но соседка утверждала совсем другое, тогда мы поняли, что, скорее всего, она просто накладывает звук на видео... С участковым разобрались, он сделал вид, что выписал нам штраф и мы теперь будем следить за собаками. На время она успокоилась, но потом она резко начала хорошо относиться к нашим собачкам, то какие-то колбаски купит, то печенье для собак. Мы с мужем поняли, что что-то тут не то, не могла она так быстро поменяться. В итоге и вправду она начала разрезать эти колбаски и кидать туда иголки. Мы неглупые, сняли видео, как она нас ими угощает и мы сразу же их разламываем. Она, как только поняла, что мы всё знаем, чуть ли не накинулась на нас и начала кричать что-то в духе "они меня подставить хотят". На следующий день мы сходили и написали заявление на неё с прикреплённым видео, я считаю, что мы поступили правильно. Так как наши собаки максимум мешают соседям снизу, потому что коготочками стучат по полу, но никак не ей.

Как бы вы поступили, может быть, у вас есть другое мнение на этот счёт?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Собачник реально больные люди.Мучаются собаки в неволе,стонут и ненавидят все соседи,но они все равно считают себя лучше всех.Езжайте в частный дом и хоть льва заводите.Мешаете своими собаками всем,-вой,лай,вонь,шерсть в лифте,загаженные дорожки и площадки везде,плюс переносчики уймы заразы.Дом для людей,это не зоопарк!
Автор
#2
Гость
Собачник реально больные люди.Мучаются собаки в неволе,стонут и ненавидят все соседи,но они все равно считают себя лучше всех.Езжайте в частный дом и хоть льва заводите.Мешаете своими собаками всем,-вой,лай,вонь,шерсть в лифте,загаженные дорожки и площадки везде,плюс переносчики уймы заразы.Дом для людей,это не зоопарк!
Больные люди те, кто и вправду наживаются на животных, мучают и издеваются. Мы не такие, наши собаки очень воспитанные, получше любого прохожего будут) И такие же ситуации будут и в частном доме, только больше мороки. Нигде нет запрета на содержание собак в квартире, поэтому вы и ваше мнение неуместно тут. Также люди и в частном секторе могут быть такого мнения, но тогда и смысла от животных нет, если их нигде нельзя держать. Я не держу дома 4 крысы, 5 кошек и еще 10 змей, всё в меру, да, возможно, мои собаки не самые миниатюрные, но они никак не должны волновать моих соседей. Все же порядочные хозяева и люди будут убирать все фекалии его животных. Заводить животных в квартире можно, а вот травить их нельзя))
Гость
#3
Автор
Больные люди те, кто и вправду наживаются на животных, мучают и издеваются. Мы не такие, наши собаки очень воспитанные, получше любого прохожего будут) И такие же ситуации будут и в частном доме, только больше мороки. Нигде нет запрета на содержание собак в квартире, поэтому вы и ваше мнение неуместно тут. Также люди и в частном секторе могут быть такого мнения, но тогда и смысла от животных нет, если их нигде нельзя держать. Я не держу дома 4 крысы, 5 кошек и еще 10 змей, всё в меру, да, возможно, мои собаки не самые миниатюрные, но они никак не должны волновать моих соседей. Все же порядочные хозяева и люди будут убирать все фекалии его животных. Заводить животных в квартире можно, а вот травить их нельзя))
Держите собак=мешает другим.Значит будьте готовы к скандалам и возможно к травле.Никто не обязан слушать Ваш вой и терпеть запах псины.Мое мнение очень уместно,потому что на месте Ваших соседей я бы таких собачников выжила из дома,и пришлось бы искать Вам новое жилье ради своих блоховозов.Вы ОБЯЗАНЫ считаться с людьми,если живете в обществе.Не нравятся прохожие-живите в психушке или в лесу,где таким и место,как и видно из комментария))
Гость
#4
Я специально жила на первом этаже, чтобы моя собака никому не мешала, милый воспитанный пёс. Никто и никогда не высказал недовольства, все были учтивы и доброжелательны. Сейчас здесь, именно презервативы рода человеческого, будут вас жизни учить, ховно-нелюди, как и ваша обезумевшая соседка. Вы берёте у неё колбаски? Я всё равно переехала в свой дом, с шикарным вольером и выгулом, хочу чтобы всем было хорошо.
#5
Гость
Собачник реально больные люди.Мучаются собаки в неволе,стонут и ненавидят все соседи,но они все равно считают себя лучше всех.Езжайте в частный дом и хоть льва заводите.Мешаете своими собаками всем,-вой,лай,вонь,шерсть в лифте,загаженные дорожки и площадки везде,плюс переносчики уймы заразы.Дом для людей,это не зоопарк!
Сколько общаюсь с собачниками, добрые воспитанные интеллигентные и люди, которые находятся в гармонии с собой.
А у кого животных нет-злые как черти.
#6
Автор, дело не в Ваших собаках, а в том что соседка-шизо.Таким мешают все. Собаки, дети и т д
Главное постарайтесь контролировать, чтобы собаки не брали лакомства, а то и яд там может быть.
Гость
#7
Я считаю, что двум собакам не место в городской квартире. А в сочетании двое детей + две собаки - это вообще дурдом и ад для всех ваших соседей, тем более, если ваши собаки на самом деле воют, пока вас нет дома. Чтобы понять, воют они или нет, вам нужно вести запись 24/7 и полностью ее потом отслушивать за то время, пока вас нет дома, и делать так по меньшей мере неделю. Я очень сомневаюсь, что вы, автор, на самом деле этим занимались.
Гость
#8
Звезда пленительного счастья
Автор, дело не в Ваших собаках, а в том что соседка-шизо.Таким мешают все. Собаки, дети и т д
Главное постарайтесь контролировать, чтобы собаки не брали лакомства, а то и яд там может быть.
Шизо - это не те, кому не нравятся шумные дети и воющие собаки соседей, это те деревенские селюки, которые приперлись в многоквартирные дома из своих деревень всем кагалом, стоят там на ушах, постоянно создают шум и мучают соседей, но всерьез считают, что соседи должны это терпеть и не имеют право жаловаться в полицию. Вернее, это не шизо, а деревенское б ы ..ло и хамы.
Гость
#9
Правильно, за живодерство срок тюрьмы 1 год.
Поставьте может еще хорошие камеры в квртиру, чтобы качественный звук, качественное видео и у вас докозательство, сто собаки не воют.
Но, если честно, по-моему в законе нет статьи, наказания за лай собак, тем более, если они и воют, пусть это и не так - днем, а шум запрещен с 22- до по-моему 8, в разных регионах по-разному, вы в саоем погуглите и в это аремя будьте дома, чтобы точно не лаяли, а в остальное аремя кто-то сверлит, кто-то молотком бьет - не запрещено.
Сходите к юристу, на всякий случай проконсультируйтесь
И около двери почаще пол протирайте, чтобы яда не насыпала.
А так скажите ей про год тюрьмы - это такой закон о жестоком обращении с животными.
Гость
#10
Гость
Я считаю, что двум собакам не место в городской квартире. А в сочетании двое детей + две собаки - это вообще дурдом и ад для всех ваших соседей, тем более, если ваши собаки на самом деле воют, пока вас нет дома. Чтобы понять, воют они или нет, вам нужно вести запись 24/7 и полностью ее потом отслушивать за то время, пока вас нет дома, и делать так по меньшей мере неделю. Я очень сомневаюсь, что вы, автор, на самом деле этим занимались.
По закону - можно, а я считаюю, что таким злым как вы нельзя жить рядом с людьми, но по закону можно, так что считайте, что хотите и не срывайте злобу на животных.
Гость
#11
Гость
Шизо - это не те, кому не нравятся шумные дети и воющие собаки соседей, это те деревенские селюки, которые приперлись в многоквартирные дома из своих деревень всем кагалом, стоят там на ушах, постоянно создают шум и мучают соседей, но всерьез считают, что соседи должны это терпеть и не имеют право жаловаться в полицию. Вернее, это не шизо, а деревенское б ы ..ло и хамы.
Вот мы - коренные петербуржцы обожаем животных, а такие как вы - позорите свой родной город, не знаю какой у вас родной.
Елка
#12
Не дай бог никому таких соседей! Двое детей и две не маленькие собаки . Знаю о чем говорю над нами живет семья трое детей и псина овчарка которая когда их нет дома на постоянной основе лаяла и куда то скреблась . Два раза была вызвана полиция ( так как беседы не помогали ) и о чудо псина молчит или ее куда-то переодически отвозят . Многоквартирные дома не для таких животных ! Да топот и виз детей это никуда не деться ,но здоровая вонючая псина это перебор
Автор
#13
Гость
Я считаю, что двум собакам не место в городской квартире. А в сочетании двое детей + две собаки - это вообще дурдом и ад для всех ваших соседей, тем более, если ваши собаки на самом деле воют, пока вас нет дома. Чтобы понять, воют они или нет, вам нужно вести запись 24/7 и полностью ее потом отслушивать за то время, пока вас нет дома, и делать так по меньшей мере неделю. Я очень сомневаюсь, что вы, автор, на самом деле этим занимались.
Уже давно есть программы где можно отслеживать что творится у тебя дома. Мне лично приходят сообщения если у меня дома какая то активность, например тот же самый лай или вой. Мои собаки никогда не воют, это происходит только в ситуации если они где-то застряли. Детей не стоит тут приписывать, я ничего о них не писала, вы не знаете моих детей не знаете их поведений - вы ничего не знаете.
Автор
#14
Гость
Шизо - это не те, кому не нравятся шумные дети и воющие собаки соседей, это те деревенские селюки, которые приперлись в многоквартирные дома из своих деревень всем кагалом, стоят там на ушах, постоянно создают шум и мучают соседей, но всерьез считают, что соседи должны это терпеть и не имеют право жаловаться в полицию. Вернее, это не шизо, а деревенское б ы ..ло и хамы.
Я смотрю, вы сама деревенщина, культуры у вас нет. Мои собаки и в правду ничего плохого не делают, почти по всему дому ковролин, и их коготков тоже неслышно) Никто из других квартир нам и слова не говорит по поводу наших собак. Это женщина, про которую я писала, она живет в самой дальней квартире, и навряд ли она может что-то слышать. А вот те, кто живут за стеной, ни разу нам ничего не говорили ПРОТИВ наших собак, всегда только "можно ли погладить" или "какие же они молодцы, сидят тихо". Мы также раньше жили в квартире, только меньше, и там тоже никаких проблем не было, думаю, проблема не в моих собаках, а в соседке. Вот я бы с вами не очень хотела жить, вы только токсичность поддерживаете.
Автор
#15
Гость
Я специально жила на первом этаже, чтобы моя собака никому не мешала, милый воспитанный пёс. Никто и никогда не высказал недовольства, все были учтивы и доброжелательны. Сейчас здесь, именно презервативы рода человеческого, будут вас жизни учить, ховно-нелюди, как и ваша обезумевшая соседка. Вы берёте у неё колбаски? Я всё равно переехала в свой дом, с шикарным вольером и выгулом, хочу чтобы всем было хорошо.
Колбаски брали, только для того, чтобы она ничего нового не придумала. Потом догадались что можно сделать видео и написать заявление.
Автор
#16
Елка
Не дай бог никому таких соседей! Двое детей и две не маленькие собаки . Знаю о чем говорю над нами живет семья трое детей и псина овчарка которая когда их нет дома на постоянной основе лаяла и куда то скреблась . Два раза была вызвана полиция ( так как беседы не помогали ) и о чудо псина молчит или ее куда-то переодически отвозят . Многоквартирные дома не для таких животных ! Да топот и виз детей это никуда не деться ,но здоровая вонючая псина это перебор
По всей видимости вы никогда не видели ухоженных собак, наши собаки не могут вонять они моются чаще многих людей. А воняют собаки от неправильного корма и неправильного шампуня. Наши же питаются правильно, и уход у них все как надо.
Ave Satani!
#17
Гость
Собачник реально больные люди.Мучаются собаки в неволе,стонут и ненавидят все соседи,но они все равно считают себя лучше всех.Езжайте в частный дом и хоть льва заводите.Мешаете своими собаками всем,-вой,лай,вонь,шерсть в лифте,загаженные дорожки и площадки везде,плюс переносчики уймы заразы.Дом для людей,это не зоопарк!
Пока что очень хорошо заметна агрессия с твоей стороны, а не со стороны собачников.
Ave Satani!
#18
Гость
Держите собак=мешает другим.Значит будьте готовы к скандалам и возможно к травле.Никто не обязан слушать Ваш вой и терпеть запах псины.Мое мнение очень уместно,потому что на месте Ваших соседей я бы таких собачников выжила из дома,и пришлось бы искать Вам новое жилье ради своих блоховозов.Вы ОБЯЗАНЫ считаться с людьми,если живете в обществе.Не нравятся прохожие-живите в психушке или в лесу,где таким и место,как и видно из комментария))
Вот вы явно мешаете жить другим. Почему вы до сих пор не в психбольнице?
Гость
#19
Гость
Держите собак=мешает другим.Значит будьте готовы к скандалам и возможно к травле.Никто не обязан слушать Ваш вой и терпеть запах псины.Мое мнение очень уместно,потому что на месте Ваших соседей я бы таких собачников выжила из дома,и пришлось бы искать Вам новое жилье ради своих блоховозов.Вы ОБЯЗАНЫ считаться с людьми,если живете в обществе.Не нравятся прохожие-живите в психушке или в лесу,где таким и место,как и видно из комментария))
А вы другим не мешаете? Живёте в обществе = обязаны считаться с другими людьми и их привязанностями, в т.ч. к собакам! У нас есть законодательная база, в которой не запрещены собаки в квартире, их запахи и прочее. Точка.

Не нравится - вперёд, меняйте законы
Гость
#20
Гость
Я считаю, что двум собакам не место в городской квартире. А в сочетании двое детей + две собаки - это вообще дурдом и ад для всех ваших соседей, тем более, если ваши собаки на самом деле воют, пока вас нет дома. Чтобы понять, воют они или нет, вам нужно вести запись 24/7 и полностью ее потом отслушивать за то время, пока вас нет дома, и делать так по меньшей мере неделю. Я очень сомневаюсь, что вы, автор, на самом деле этим занимались.
Есть камеры, которые начинают вести запись только при наличии звука или движения, давно уже это всё придумано
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 318 тем
Новые темы за сутки: 46 тем
Популярные темы за сутки: 15 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова