Гость
Статьи
Зачем водители …

Зачем водители автобусов долго держат их на остановках?

Живу в небольшом райцентре.

В нулевые и в начале десятых частенько было, что городские автобусы долго стояли на остановках; сейчас такое хоть реже, но всё-таки происходит.

Расхожее объяснение, что стараются набрать побольше пассажиров, не выдерживает критики - на очередной остановке больше людей подсядет, зато на следующей остановке люди за...мучаются ждать автобус, и пойдут пешком.

В начале десятых когда-то где-то попадалась инфа, что руководство требует от курящих водителей долго стоять на остановках, чтобы была возможность безопасного перекура без риска ДТП. А от некурящих требует таких же долгих стоянок, чтобы не выбивались из графика.

У кого отцы/братья/мужья/сыновья работают водителем автобуса, два вопроса.
1) Правда ли, что долгие стоянки требуют для безопасных перекуров?
2) Если да, то нафига руководство автобусников продолжает эту практику после появления светофоров с таймерами обратного отсчета?

Можно ведь, стоя на таком светофоре в ожидании зеленого, засечь время по таймеру, и устроить безопасный перекур, не отнимая время у пассажиров.
Какие в таком случае объективные причины продолжать практику долгих стоянок? Ну, кроме пресловутого "не нами заведено, не нам и менять", что объективной причиной НЕ является.
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Долго держат на остановках? В спб почти на ходу в них запрыгивать приходится
Гость
#2
Гость
Долго держат на остановках? В спб почти на ходу в них запрыгивать приходится
Так то город-миллионник, а речь про райцентры вроде моего
Гость
#3
Гость
Так то город-миллионник, а речь про райцентры вроде моего
Никто ничего не держит. У водителей есть графики. Если автобус приехал раньше на остановку, но по графику время ещё не подошло, то он имеет полное право позаниматься своими делами до этого времени
Форум: Социальная жизнь
Всего: 69 651 тема
Новые темы за сутки: 35 тем
Популярные темы за сутки: 15 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова