Гость
Статьи
Жалею что вышла замуж …

Жалею что вышла замуж и родила

Не знаю , что это, но скорее всего депрессия. Причем как помню себя , я всегда была грустная , в депрессии. Прям с раннего детсва , естественно все шло из семьи, я была не нужна родителям , они пили , я росла сама по себе, очень замыкалась в себе , росла с чуством стыда за себя и семью , чувствовала себя прокаженной. Но так не хотелось показывать это другим, что я пряталась под маской безразличия и делала вид что все хорошо. Была хорошей ученицей , дочерью , девочкой. А сама усыхала медленно и мучительно . Мне на самом деле ничего не хотелось и я все делала на автомате , самое большое желание было исчезнуть и чтобы все от меня отстали. Еще я была хорошей актрисой, надевала маску веселой девочки , была симпатичной , старательной . Цель была убежать подальше из дома , города , убежать от себя. Так я вышла замуж , за прекрасного челорвека , который сделал меня лучше , помог открыться. Родила ребенка . Окончила учебу , работаю . Занималась с психологом. Но все равно этот больной, израненный ребенок сидит во мне , у меня постоянные проблемы , я не умею строить общение и отношения с людьми . Я жажду любви и признания, в то же воемя боюсь и убегаю. У меня проблемы с речью , именно на психогическом уровне , я долгие годы молчала, дома со мной не разговаривали и не слушали и у меня нет этой привычки теперь. Когла меня что то спрашивают , то я пугаюсь , для меня странно что меня слушают . Легче только я один на олин с человеком, в группе не могу общаться. Вроде иногла легче , помог психолог и осознанность , но суть остается прежней. Чаше всего я намеренно рушу отношения с людьми и убегаю и прячусь . Сейчас понимаю что это плохо не только для меня, но и для мужа и ребенка. Я не жалею , но мне их жалко. Вылечится полностью не получается .
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
То, что вы чувствуете, очень похоже не столько на просто депрессию, сколько на хроническую травму привязанности: когда с детства не было безопасного взрослого, который бы поддержал, и вы выживали, как могли. Маска хорошей девочки, привычка прятать эмоции, трудности в общении, ощущение, что вы не достойны любви, это типичные последствия. Вы не сломаны, вы так научились выживать.

Почему не получается вылечиться полностью? Потому что это не грипп, который проходит курсом таблеток. Это долгий процесс восстановления базового доверия к миру и себе. Иногда это годы маленьких шагов. И каждый раз, когда вы работаете с психологом, пробуете говорить о себе, даже если всё ещё тяжело - это уже движение.

Что важно знать:
— Ваши реакции (бегство, закрытость, страх общения) = не характер, а результат опыта. Это значит, что с этим можно работать, перепрошивать.
— Вы уже создаёте другое будущее, даже если кажется, что всё по-старому. У вашего ребёнка уже другой опыт - у него есть мама, которая осознаёт и старается.
— Состояние может улучшаться слоями, а не резко. И это нормально.
#1
Удивительно, как про меня написали!
Гость
#2
Тебя должна спасти такая мысль.
Все в этой жизни проходят трагедии. Сказки ни у кого нет. Ты свое отстрадала, другим предстоит.
Поэтому забывай потихоньку что было. Живи радуйся, заботься о муже и ребенке. Литературы полно по психологии, давай, действуй,все будет хорошо
#3
Пропала красотка.
Сушите свет, тушите вёсла !
#4
Идите в долгосрочную психотерапию, пройдите тест на депрессию, обратитесь к врачу, может, таблетки нужны. Смотрите на ютюбе психологов, может, чей-то подход откликнется и сможете самостоятельно применить к себе. Пройдите обследнование организма, может, не хватает чего-то, либо питание не подходит (от избытка углеводов вполне может быть подавленное состояние, а вот от каких - либо анализы делать надо, либо эксперементально определять). Кроме Вас Вашей жизнью никто заниматься не будет.
Гость
#5
Я такая же, бегу от внимания и избегаю встреч
Рак по гороскопу
Гость
#6
Nik@
Удивительно, как про меня написали!
Обнимаю тогда
Гость
#7
Гость
Тебя должна спасти такая мысль.
Все в этой жизни проходят трагедии. Сказки ни у кого нет. Ты свое отстрадала, другим предстоит.
Поэтому забывай потихоньку что было. Живи радуйся, заботься о муже и ребенке. Литературы полно по психологии, давай, действуй,все будет хорошо
Спасибо
Форум: Социальная жизнь
Всего: 69 776 тем
Новые темы за сутки: 42 темы
Популярные темы за сутки: 15 тем