Гость
Статьи
До сих пор не знаю кем …

До сих пор не знаю кем я хочу работать…

Мне 18 лет. Я заканчиваю 11 класс и я до сих пор не знаю кем я хочу работать… Как у остальных людей получается с детства знать? Я раньше хотела быть художником,однако я не училась в художественной школе всю жизнь,только один год.)) Я раскрашиваю картины по номерам. Какой из меня нормальный художник? Мне нравится изучать английский язык. Однако,переводчик должен обладать углублённым знанием язык и мне эта профессия не подходит,так как я не смогу. У меня есть физические данные,однако медали и КМС у меня нет тоже. Сложно всё это решить. Сайты с тестами по профориентации не помогли. Мои родители не могут мне помочь. Друзей у меня на данный момент времени нет. Есть молодой человек,он мне предлагал варианты в офисной работе,однако нужно понять,что именно за офисная работа. Кто как понял где хочет работать и дальше учиться? Дело в том,что я сдаю в ЕГЭ обществознание. Поэтому с определёнными специальностями я уже в пролёте…

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже среди взрослых мало кто знает, кем они хотят работать. Я себя нашла только в 36 лет. До этого было неоконченное высшее и постоянные пробы новых вариантов. Если вам нравится английский, предлагаю начать все-таки с него. Поступайте на лингвиста, переводчика или преподавателя и там уже смотрите, как пойдет. Армия вам не грозит, поэтому вы легко сможете перепоступить, если окажется, что это точно не ваше.

Джипси
#2

Тогда ищи специальность пошире, поступай на инженера какогонить.

Гость
#3

Никто с детства не знает, все наобум поступают, а потом - куда понесет. Научитесь разделять дело для души и дело, которое будет счета оплачивать. Не надо романтизировать профессии, думая что художник- это прям работа. Да вы и не художник ни разу. Судя по тому, что в 18 у вас никаких наклонностей и талантов нет (зато парень есть - очень банально), то работник вы будете очень средний и образование вам нужно чисто условно. Поэтому не хватайте звезд с неба, предложили офис - идите и пробуйте.

Гость
#4

почему тесты на профориентацию не помогли? Не понравились ответы?

Гость
#5

Помню нас в школе часто таскали на профориентирование, тесты писали раз 100. У меня выходил администратор, ветеринар, юрист еще какие-то не помню уже. Мне казалось это все банально и не перекрывает моих интересов, потому что хотелось объять необъятное, а не тоскливо жить в рамках одной профессии. Но потом почти через 20 лет вспомнила про то что выпадало на тестах и поняла что действительно преуспела бы в этих направлениях. Просто не надо думать что это будет всей твоей жизнью.

Гость
#6

Чтобы быть хорошим специалистом, вам в любом случае понадобятся углубленные знания, иначе есть риск присоединиться к тем, кто диплом получил, а на работу не приглашают, приходится идти в сферу обслуживания.
На профессию художника сейчас нет большого спроса, все ушло в компьютерную графику. Вы можете подумать о профессии дизайнера, в том числе веб.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: