Гость
Статьи
Зачем врать, почему …

Зачем врать, почему нельзя сказать правду?

Всем привет, недавно мой знакомый, познакомился с одной особой. Все бы ничего, но есть одно но. В один из дней я увидел в соц сетях (знакомого в соц сетях нет, он в них не сидит) истории его "подружки", где она находилась в клубе, ну и как бы все равно. При встрече со знакомым, я его в шутку спросил: "Ну как тебе там в клубе, понравилось?", на что он сделал удивленные глаза и сказал, что не был там, потом поинтересовался почему же я решил, что он был в клубе, я и рассказал ему, что "подружка" была в клубе и я думал они вдвоем туда пошли. А оказалось, что она перед этим назначила ему встречу, в день встречи, она сказала, что поехала к родственникам и им нужна помощь, ничего такого вроде, но она поехала в клуб, вместо помощи. Конечно знакомый удивился обману, ведь ничего не стоило просто сказать, что планы поменялись или она пойдет в клуб. Так зачем врать настолько глупо и вот так по мелочи? Можно же просто сказать, как есть, а не придумывать отмазки, никто в глаз за такое не даст. Казалось бы просто возьми и скажи, но нет обязательно нужно соврать. И вот меня интересует, а зачем собственно врать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты зачем по страницам чужих баб ползаешь, слизень? чтобы потом сплетни разносить?

Маргарет
#2

Вот автор, ей Богу, терпеть не могу таких как ты.
Серьезно.
Вот тебе пример - я сказала мужу, что меня вызвали на работу, на деле пошла в кафе с лучшей подругой (поборники счастливого брака и денег мужа, за СВОЙ СЧЕТ), погуляли, пообщались, посмеялись, ничего лишнего. Почему не сказала ему правду? Потому что после был бы разговор: о чем говорили? Что обсуждали?
А я тупо хотела посплетничать с подругой.
Итог, сама через три дня ему рассказала, он посмеялся, сказал что я дурочка и все. Но это наши дела и никакой его подруге / родственнице, дела до этого быть не должно.

Гость
#3
Маргарет

Вот автор, ей Богу, терпеть не могу таких как ты.
Серьезно.
Вот тебе пример - я сказала мужу, что меня вызвали на работу, на деле пошла в кафе с лучшей подругой (поборники счастливого брака и денег мужа, за СВОЙ СЧЕТ), погуляли, пообщались, посмеялись, ничего лишнего. Почему не сказала ему правду? Потому что после был бы разговор: о чем говорили? Что обсуждали?
А я тупо хотела посплетничать с подругой.
Итог, сама через три дня ему рассказала, он посмеялся, сказал что я дурочка и все. Но это наши дела и никакой его подруге / родственнице, дела до этого быть не должно.

Они не в отношениях и если бы она напрямую сказала бы, ничего не произошло, он не муж и вообще считай никто. Сама назначила изначально встречу, а потом под видом "помощи родственникам" пошла в клуб. Т.е изначально могла сказать, как есть, никто ничего бы и не сказал.

Гость
#4
Гость

а ты зачем по страницам чужих баб ползаешь, слизень? чтобы потом сплетни разносить?

Сама добавилась, сама выставила, а я виноват? Железобетонно *** поспоришь. Еще и сплетни развожу, говоря о том, что она же выставила, чтобы ВСЕ, КТО У НЕЕ В ДРУЗЬЯХ УВИДЕЛИ. В который раз убеждаюсь, что форум для душевнобольных и идиотов, которые два плюс два, даже с калькулятором сложить не могут.

Гость
#5

Может побоялась за отношения?

Гость
#6
Гость

Они не в отношениях и если бы она напрямую сказала бы, ничего не произошло, он не муж и вообще считай никто. Сама назначила изначально встречу, а потом под видом "помощи родственникам" пошла в клуб. Т.е изначально могла сказать, как есть, никто ничего бы и не сказал.

Так чего собственно она и не сказала напрямую? Вопрос остается открытым.

Гость
#7

Просто она была там не одна, скорее всего с каким-то парнем. Девушка хочет усидеть на двух стульях. Как тут пишет женская половина "Выбрать лучшего, а че такого". Если бы сказала парень мог захотеть приехать неожиданно, решить пойти с ней или предложить встретить. Как понимаю тогда бы он узнал, что не один у неё.

Гость
#8
Гость

Так чего собственно она и не сказала напрямую? Вопрос остается открытым.

Что нет никаких родственников, она идет в клуб, потому и отменила встречу, которую назначила сама. Просто я не пойму, что стоит сказать правду и почему нужно обязательно придумать какую-то отмазку.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: