Гость
Статьи
Дни эвакуации из …

Дни эвакуации из припяти.Моя весна 86

Рыдаю и рыдаю.Мне было 12 когда нас увозили из Припяти...Я помню тот день... Бабушка хотела меня спрятать.Она была немного выжившая из ума,не хотела уезжать.В наш дом пришла милиция и добровольцы .Помню один из них хотел забрать нашу еду но миллиционер остановил его.. весь наш дом построили во дворе .И повели колонной как на праздник.Бабушка держала меня за руку.Смутно помню свой двор,смутно помню как уходила.С тех пор меня мучили сны,и мучили головные боли.Сейчас мне всё время снится моя школа и мой дом.Снится очень жутко будто моя квартира идет ко мне.Прям входная дверь со стенами и комнатой внутри .С посудой и гарнитуром.Дверь от моей квартиры приходит в город поднимается по лестнице а потом скрипит и говорит? Вика ты что забыла про меня.Вставай пора домой.От ужаса я просыпаюсь в бетонном поту.Честно страшно....всё сильнее и сильнее манит туда.Как думаете эти сны связаны с ностальгией по этому месту ? Как перестать вспоминать замучилась уже

Лутонина Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Относительно скоро Припять станет пригодна для жизни, много нуклидов уже распались.

Гость
#2

Кому и зачем теперь это надо помнить? Народ в погоне за баблом. Вчерашний день выкинут в мусорку. А ты о 86-м.....

#3

Есть те, кто вернулись в свои дома несмотря на запреты и радиацию.
Говорят, что в действующем храме и на его территории нет радиации, а за оградой такая же как и везде.

Гость
#4

Я о Союзе давно забыла. Живу настоящим.

#5
Гость

Я о Союзе давно забыла. Живу настоящим.

Эх, 😢
Вспоминается бабушка

Гость
#6
Гость

Кому и зачем теперь это надо помнить? Народ в погоне за баблом. Вчерашний день выкинут в мусорку. А ты о 86-м.....

у человека психологическая травма, несмешно.

Гость
#7
Гость

Я о Союзе давно забыла. Живу настоящим.

и правильно, ведь будущего нет.

Гость
#8
Гость

у человека психологическая травма, несмешно.

Делом нужно заниматься, тогда будешь спать крепко и никакая ностальгия тебе не взбредет в голову.

#9

Может, вам стоит посетить это место, возможно, у вас незакрытый гештальт как говорится… просто побыть там, предаться воспоминаниям и отпустить их.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: