Гость
Статьи
Сплетни,хамство,травля …

Сплетни,хамство,травля,знакомые

Всем здравствуйте!
Посоветуйте,как справляться со сплетнями в мой адрес?
Раньше я жила с мамой и отчимом в другом городе,там у меня была подруга,как я тогда считала,с которой мы вместе гуляли,катались на велосипедах,ходили в гости к друг другу,у меня как раз в то время был любимый человек,и почти 2 г назад я переехала к нему.
Мама,отчим,подруга проводили меня,мы попрощались,обнялись.
Родители и все родственники были против моего мужчины,но все равно в итоге им пришлось меня отпустить,я не стала никого слушать.Дело в том,что он в 2 раза старше меня и опытнее,еще и с характером.
Я переехала,было все нормально,я привыкала постепенно к новому дому,он познакомил меня со своими родственниками,ко мне отнеслись нормально,решили расписаться.Но,в итоге,почти 2 года спустя,обо мне начали сплетничать наши соседки( одна пожилая женщина недавно мне вдруг ни с того ни с сего спросила:Воспитываю ли я своего молодого человека? Что мне за все воздастся.Я спросила ,"в чем дело? "А она сказала ,что была бы я на месте его детей,поняла бы в чем дело...и что за все плохое что я сделала мне воздастся..я ответила ,что не сделала никому ничего плохого,а она сказала,что Бог все видит и там видно будет,в конце.
А другая соседка прокалывала несколько раз мой велосипед,за то что ставила его внизу у батареи,типа с батареи течет из за него..и ругалась на меня.
Сейчас общаюсь с той подругой,узнала что ее мама говорит обо мне гадости .
Подруга сказала,что мама говорит ей:Что ты нашла в этой?( во мне)зачем тебе она? И прочее..
И подруга сейчас встречается с молодым человеком старше ее на 8 лет,а её мама ей говорит,злорадствует,говорит найди себе мужика ** лет,как твоя Леся и живи с ним,пусть он будет тебя бить,но ничего.(хотя меня муж не бьет),и ее бабушка тоже высказывает подруге ,что я нигде не работаю,никуда не хожу,сижу дома только и кушаю..
Не понимаю,почему обо мне так сплетничают? Я никому подробности своей жизни не рассказываю..и как бороться со сплетнями? #сплетни#травля

Леся
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Сократи, тогда прочитаю.
Но это не точно.

Гость
#2

Ну забить на них всех. Заниматься своей жизнью, своей семьей, найдите интересное занятие для себя (если нет). И еще, очень сильно помогает зарабатывание денег, вот серьезно. Это еще и полезно для себя и семейного или личного бюджета. Тем более в наши неспокойные времена. Говорят, да и пусть говорят. Если пытаются сделать какие-то гадости физического плана (порча имущества как вы описываете), то принимайте более радикальные меры, припугните полицией хотя бы.

Гость
#3

Дорогуша, у вас проблемы. Может не окружение гнилое, а вы? А меня не воспитывали, со всем соглашались, в итоге наломала дров. Считаю, родители должны адекватно оценивать и принимать меры, вплоть до разводить пару. Я такой буду. А мои мямли со всем соглашаются.

Гость
#4
Гость

Дорогуша, у вас проблемы. Может не окружение гнилое, а вы? А меня не воспитывали, со всем соглашались, в итоге наломала дров. Считаю, родители должны адекватно оценивать и принимать меры, вплоть до разводить пару. Я такой буду. А мои мямли со всем соглашаются.

А может вы гнилая? Ваши родители не причем, если вы уродом родились.

Гость
#5
Гость

Дорогуша, у вас проблемы. Может не окружение гнилое, а вы? А меня не воспитывали, со всем соглашались, в итоге наломала дров. Считаю, родители должны адекватно оценивать и принимать меры, вплоть до разводить пару. Я такой буду. А мои мямли со всем соглашаются.

Бедные ваши дети, запаряться з/п психологам относить, чтобы ваши загоны из головы выкинуть. Вот реально, если ваш ребенок, уже взрослый будет доволен своим супругом/супругой, будет типо "счастлив" и т. д. Но не понравится вам, то будете разводить?

Гость
#6

Со сплетнями ,с травлей и прочим не поборешься.
Уезжать надо . Пусть себе кости перемывают. Потому что одно дело сплетни , попuздить. А кто и к действиям переходит. Сначала нагадят на коврик, окна могут выбить, дверь поджчь. А потом и камнями закидают.
Страшное дело.
Узнавайте что кто что говорит. И в обратку на него.
С подругой не общаться о личном и в дом не пускать свой.

Гость
#7
Гость

Со сплетнями ,с травлей и прочим не поборешься.
Уезжать надо . Пусть себе кости перемывают. Потому что одно дело сплетни , попuздить. А кто и к действиям переходит. Сначала нагадят на коврик, окна могут выбить, дверь поджчь. А потом и камнями закидают.
Страшное дело.
Узнавайте что кто что говорит. И в обратку на него.
С подругой не общаться о личном и в дом не пускать свой.

А если муж болтун бабник. Уходить от него

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: