Гость
Статьи
Я-тряпка

Я-тряпка

Встретила соседку, бабулю в магазине, у неё муж приболел. Я сказала что если что я медсестра капельницы, уколы могу делать.
Она вечером пришла, сказала что сын купил лекарство и можно идти делать.
Так вот, хожу 4 дня, утром и вечером. 2 укола, 1 капельница каждый день.
И я так понимаю, что хожу бесплатно.
Они пенсионеры. Но с ними живёт 30 летний сын, юрист и я так поняла своя компания. Я могла бы помочь и пару раз бесплатно сделать, но ходить надо 14 дней и у меня самой есть нужда в деньгах.
Как-то вначале не затронули тему оплаты, а теперь неловко. Они мне говорят ой спасибо ты нам так помогаешь, но я думала что хотя бы в 2 р меньше обычной цены, они мне будут давать.
Короче не знаю как завести теперь разговор про оплату.

Апрель
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

У вас были такие частные подработки до этого?
Просто любопытно...
Ну реально странно..
Подойти в магазине и сказать, что можете помочь. И все.
Ну сказать, что берете "со своих" не дорого, например, еще как то..
А так просто.. Первый раз?
Не то чтобы я оправдывая соседей ваших, нет..
Но ситуация странная

Гость
#2

Автор в следующий раз говорите так: "я мед.сестра могу делать уколы по соседски в пол цены". И все. А теперь уже доделайте эти 14 дней. Отблагодарят хорошо. Нет так нет. Зато опыт

павел
#3

Ну, они же не наивные дурачки и прекрасно понимают, что просто вас используют,так что не вижу причины не завести разговор об оплате.

Микка Скай
#4

Просто назовите им энную сумму. Не стесняйтесь автор! Они ведь не стесняются быть неблагодарными халявщиками!
Это ваш труд, ваше время, и нужно быть крайне наглым, чтобы "за так" эксплуатировать человека.

Гость
#5

Я делаю уколы всегда бесплатно,то коллеги,то дети друзей,то кошки и соьаки. Вы не одна

Апрель
#6
Захария

У вас были такие частные подработки до этого?
Просто любопытно...
Ну реально странно..
Подойти в магазине и сказать, что можете помочь. И все.
Ну сказать, что берете "со своих" не дорого, например, еще как то..
А так просто.. Первый раз?
Не то чтобы я оправдывая соседей ваших, нет..
Но ситуация странная

Третий раз. Но везде я туплю. В первый раз колола ребёнку. Мама его предварительно жаловалась по телефону что нет денег и я ходила за шоколадку.
Второй раз более менее, по телефону позвонили и интересовались ценой.
А здесь как то не зашла тема об этом. И я все время боюсь кого-то обидеть. Испытываю неловкость.
Работаю в медицине 7 лет.

Гость
#7

Думаб вы не одна. Я бы тоже так приходила бесплатно. Мне не сложно.
Ну вот кто вас за язык тянул. Конечно они рады бесплатно!
Доделывайте бесплатно. А потом, когда попросят, скажите что за символическую плату, что деньги нужны.
Только сразу называйте сколько будет стоить! 50 или 100р! Не скажете, будет вам каждый день по 10 рублей давать.😁

Гость
#8

А вы рассчитывали заработать или просто жалко стало стариков? Почему вы предложили свои услуги? Тем не менее, удивляюсь наглости людей. Я за малейшую помощь. , внимание всегда стараюсь отблагодарить. Автор, скажите им - к сожалению больше не смогу ходить, подрабатываю после работы.

Гость
#9
Гость

А вы рассчитывали заработать или просто жалко стало стариков? Почему вы предложили свои услуги? Тем не менее, удивляюсь наглости людей. Я за малейшую помощь. , внимание всегда стараюсь отблагодарить. Автор, скажите им - к сожалению больше не смогу ходить, подрабатываю после работы.

Ну или так 👆. Может подумают чтобы платить Автору. Но мне почему-то кажется что могут и отказаться вовсе от услуг, тк вроде бесплатно (по-соседски), а теперь платно оказалось. Хотя кто знает, надо попробовать Автору.

Гость
#10

Один укол можно штампонуть бесплатно, по-соседски. Но 14 дней, это уже слишком. Скажите им: Дорого на возьму, вот столько то с вас. Пусть понимают, что одолжение делаете.

Захария
#11
Апрель

Третий раз. Но везде я туплю. В первый раз колола ребёнку. Мама его предварительно жаловалась по телефону что нет денег и я ходила за шоколадку.
Второй раз более менее, по телефону позвонили и интересовались ценой.
А здесь как то не зашла тема об этом. И я все время боюсь кого-то обидеть. Испытываю неловкость.
Работаю в медицине 7 лет.

Так что случилось во второй раз?
Знаете, я понимаю неловкость, когда не можешь отказать в просьбе, или согласившись помочь, заговорить об оплате.
Это понятная неловкость.
Но вы сами к ней подошли и завели разговор.
Ну что ж, опыт. В четвертый раз заготовьте текст , который включит аюв себя слово "цена".

Лада
#12

Вы сами предложили помочь и не сказали, что это будет платно. Доделывайте теперь бесплатно. Потом, может сын вам услугу бесплатно окажет. Но навряд ли.

Василий
#13

Вы сами напросились.... потом будете умнее.

Гость
#14

Скажите что у вас ещё один заказ появился, и вообще то вы этим подрабатываете. И что если они вам заплатят ( скажите сколько) вы тот заказ не будете брать, потому что времени нет. Скажите что по соседски это им со скидкой цена. Люди наглые конечно.

Гость
#15

Заведите страничку в интернете с прайсом. И визитки. И вручите им, чтобы «раздали друзьям и знакомым»

Гость
#16

Делайте добро, воздастся!!! Не корите себя, вы приносите пользу. Не эти, так другие отблагодарят. Конечно, сложно делать добро, когда в кармане пусто, но это и есть чистота вашей души и сердца. В другой раз скажете, что, к сожалению, не имеете возможности бесплатно работать. Если это так важно. А пока, что сказали, то сказали. Все нормально! Вы молодец!

Гость
#17

Я делал жене уколы и тоже не взял ни копейки. А она даже не предложила.
Неблагодарность на каждом шагу.

Гость
#18
Гость

Делайте добро, воздастся!!! Не корите себя, вы приносите пользу. Не эти, так другие отблагодарят. Конечно, сложно делать добро, когда в кармане пусто, но это и есть чистота вашей души и сердца. В другой раз скажете, что, к сожалению, не имеете возможности бесплатно работать. Если это так важно. А пока, что сказали, то сказали. Все нормально! Вы молодец!

Больше делать нечего как растрачивать себя для наглых людей. Сын бизнесмен, а они жмутся. Знаем таких, денег полно но за копейку удавятся.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: