Гость
Статьи
Тяжело тратить на себя …

Тяжело тратить на себя деньги

Тяжело тратить на себя деньги.
Я росла избалованной, младшей дочерью.
И меня всегда поощряли чем-то хорошим, все покупали, давали денег.
Платили родители за мое образование.
Возили по странам, дали возможность учится заграницей.
А сейчас я достаточно взрослая, но мне очень тяжело тратить на себя деньги.
Купить платье для себя или белье в пределах 3000 р для меня дорого.
Мне постоянно стыдно перед собой и родителями.
Неоправданные надежды.
Я вот могу только походить часа два по тц и ничего себе не купить, либо якобы дорого либо не достойна.
Бюстгальтеру,есть, как лет 5, одежда практически вся старая.
Если мне дарят одежду , я ношу с удовольствием.
Но сама себе покупать ...
Я столько раз откладывала походы на курсы, ТК типа дорого.
Я столько всего упустила и отложила из-за этого состояния безысходности и стыда.
Ругаю и корю себя за все. Часто очень грустно, апатично, страдаю частенько депрессиями, детей нет(мне 31), отношения есть но я в них скорее всего несчастная, чем счастливая.
Были отношения и раньше, но мне было все не так и меня не ценили. Да и сейчас не ценят. От этого мне ещё грустнее...
Часто думаю о суициде.
Такое чувство, что легче исчезнуть, чем обижать людей "расставаниями" и вечной грустью в глазах.
Я не понимаю что делать...
Хочется все бросить.
Просто исчезнуть. #вина

Мора
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Хватит ныть - ты уже не в первый раз пишешь о своих придуманных стрррррррраданиях.
Надоела.

Гость
#2

Ценный кадр! Выходите за меня замуж

#3

а что случилось-то? что у вас произошло, почему началось такое?

Ксюша
#4

С самооценкой какие-то проблемы, но это дело поправимое, то же самое и с депрессиями, а вот суицид уже ничем не исправить. Поэтому лучше вовремя заняться своим психическим здоровьем. Что тут посоветуешь? Я когда депрессия одолевает, сразу начинаю что-то менять вокруг себя активно, начинаю спортом заниматься, принимаю Нормотим - витаминный комплекс с литием, и суммарно это начинает действовать на позитив. Только лапки не надо складывать и все будет Ок!

Оля
#5
Ксюша

С самооценкой какие-то проблемы, но это дело поправимое, то же самое и с депрессиями, а вот суицид уже ничем не исправить. Поэтому лучше вовремя заняться своим психическим здоровьем. Что тут посоветуешь? Я когда депрессия одолевает, сразу начинаю что-то менять вокруг себя активно, начинаю спортом заниматься, принимаю Нормотим - витаминный комплекс с литием, и суммарно это начинает действовать на позитив. Только лапки не надо складывать и все будет Ок!

Автору надо к психологу. Проблема совершенно точно идет из детско-родительских отношений

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: