Гость
Статьи
Запуталась в жизни

Запуталась в жизни

Всем привет.Мне 23 года,сейчас работаю.В 20 лет неожиданно потеряла мать(разрыв сердца).Я не могу сказать,что осталась одна,мне помогает семья двоюродного брата,за что я очень им благодарна.Но тем не менее,я чувствую себя безумно одиноко.Мне не с кем поговорить без лжи,как есть,мне пусто дома. Я не чувствую защищенность.Я понимаю,что нужно к психологу,чтобы проработать эти моменты и что я уже взрослый человек и это норма. Но мое психологическое состояние каждый день хуже и хуже.Может стоит начать жизнь полностью с чистого листа?Оборвать все связи и переехать? #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

Зачем обрывать связи, может лучшее расширить круг общения. Где Ваши друзья? Бывает друзья ближе и роднее родственников и им больше можно рассказать.

Гость
#2

оборвешь связи и окончательно утонешь. тонуть нельзя должны быть те кто даст спасательный круг. найди мужчину себе и чаще встречайся с родственниками. расскажи им что чувствуешь они старше они помогут

Гость
#3

Я считаю, вам нужно замуж и детей, постараться уже свою семью создать с человеком из окружения, который к вам хорошо относится. В этом спасение. Тем более возраст подходящий, потом сложнее обычно создать семью по массе причин. Своя семья, если правильно построить, спасет от одиночества. В церковь еще можете сходить, поговорить со священником как с отцом, как есть о своих печалях. Легче станет.

Гость
#4

Не нужно с чистого листа. А к психологу стоит.

Гость
#5

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

#6

Автор. Могу сказать вам точно, что ваша последняя идея это не вариант.
Вам не станет от этого лучше.
Единственное, что сможет всё исправить, это время. Со временем вы свыкнитесь с тем, что вашей матери больше нет. Да. Вспоминая её вы, скорее всего, все равно будете плакать. Но вам уже не будет так больно. Одиноко? Возможно. Но в ваших силах изменить и параметр одиночества.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: