Гость
Статьи
Девочки, я запуталась, …

Девочки, я запуталась, жизнь идет под откос, нужен совет!

Всем привет! И так, немного расскажу о себе и своей проблеме: мне 21 год, живу с мамой (маме 59 лет) в однушке. До недавнего времени была студенткой, закончила 2 курса исторического факультета и девчонки, прошу не осуждать, поняла, что не мое и по собственному желанию ушла (есть возможность восстановиться в течении 5 лет). И вот уже почти год не могу реализоваться. На работу пробовала устраиваться, но из-за панических атак долго не задерживалась, меня увольняли. Сами понимаете, если с дипломом работу найти сложно, а что уже говорить про "букашек", вот и приходилось искать работу в сфере продаж (что вообще не моё, трудно находить общий язык с людьми). Чего только за это время не случилось. Признаюсь честно, опускалась ниже плинтуса: были и ненужные знакомства, алкоголь. В общем, прожигала время. Благо, вовремя взяла себя в руки. Сейчас никак не удастся отправить себя на работу. Есть возможность устроится на почту (почтовым оператором), но не могу себя заставить поехать на собеседование. Честно просыпаюсь утром, собираюсь и на этом мой энтузиазм заканчивается. Как представлю, что снова новый коллектив и придется контактировать с людьми, аж тошно становится. Мама ежедневно пилит меня, устраивает истерики или же вообще игнорирует. Хотя нет, в приступах гнева начинаются рассказы о моей никчемности. Еще постоянно роется в моих вещах (в наркомании пытается уличить). Друзей у меня нет, общаюсь только с парнями, которых нахожу в тиндере. Вот, девоньки, такая печальная ситуация сложилась. Как найти выход из положения и где взять стимул для активных действий? Пожалуйста, не осуждайте, действительно нужен совет.

Маринка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем бы вы в идеале хотели работать и стать?

Гость
#2

И правильно твоя мама так к тебе относится. Не учишься, не работаешь...
Ты думаешь, всем людям легко себя заставлять идти на работу? Но они знают, что надо оплачивать определенные расходы. А ты тунеядка. раз пока не знаешь, чем хочешь заниматься-*** на любую работу, лишь бы платили, и работая, разбирайся-кем же тебе хочется быть. Но РАБОТАЯ! А не сидя на шее мамы, жря за чужой счет, и выходя в инет, который ты не оплатила. А то прям цаца какая... Да пол страны ненавидят работу, но работают, потому что НАДО
На месте твоей мамы я бы НИКАКИЕ твои расходы не оплачивала. Тарелка каши на воде раз в день-и хватит с тебя. А зачем больше то... Все равно от тебя пользы нет, ничерта не делаешь.
И по хорошему, счета за квартиру разделить, чтобы твой долг за тобой и числился.

#3
Гость

И правильно твоя мама так к тебе относится. Не учишься, не работаешь... Ты думаешь, всем людям легко себя заставлять идти на работу? Но они знают, что надо оплачивать определенные расходы. А ты тунеядка. раз пока не знаешь, чем хочешь заниматься-*** на любую работу, лишь бы платили, и работая, разбирайся-кем же тебе хочется быть. Но РАБОТАЯ! А не сидя на шее мамы, жря за чужой счет, и выходя в инет, который ты не оплатила. А то прям цаца какая... Да пол страны ненавидят работу, но работают, потому что НАДО На месте твоей мамы я бы НИКАКИЕ твои расходы не оплачивала. Тарелка каши на воде раз в день-и хватит с тебя. А зачем больше то... Все равно от тебя пользы нет, ничерта не делаешь. И по хорошему, счета за квартиру разделить, чтобы твой долг за тобой и числился.

Согласна!

#4

Ты просто лентяйка и халявщица! Возвращайся в ВУЗ, заканчивай и вали на работу. С ист. фака можно делопроизводителем или секретарем устроиться. Но там работать нужно, учти, а не на попе ровно сидеть. Я в 19 лет училась очно и работала по специальности экономистом. Бегала с работы на пары, а вечером отрабатывала пропущенные часы, раньше 8-9 вечера с работы не выползала. А тут она устроиться не может. Нет слова не могу, есть не хочу!

Лучшая подруга
#5

Гость 2 и Умная Женщина абсолютно правы. Хочешь чтоб мы тебя пожалели? А маму твою кто пожалеет??? Она прям мечтала жить в однушке, без нормального мужика, с дочкой-оторвышем, которую в 19 лет надо кормить, поить, работать на вот той проклятой работе и ходить в одном и том же пальто 10-ый год!!! Прям так и видела свою жизнь она, да?
Иди доучивайся. Или иди работай, но имей ввиду, что без диплома ты так и будешь ВСЮ жизнь скитаться разнорабочей.

Гость
#6

А другие родствееники есть ? Модет они помогут. Вам надо идти к психрогц и неврологу. Напишите на сайт б 17. И лучше с такой мамой не жить. Попробуйте пойти пока временно продавцом. Подумайте куда пойти учиться. Вы можете забрать документы и пойти в другое место уже не с первого курса. Или там дручиится заочно

Лучшая подруга
#7
Гость

А другие родствееники есть ? Модет они помогут. Вам надо идти к психрогц и неврологу. Напишите на сайт б 17. И лучше с такой мамой не жить. Попробуйте пойти пока временно продавцом. Подумайте куда пойти учиться. Вы можете забрать документы и пойти в другое место уже не с первого курса. Или там дручиится заочно

Ага, точно!! Ну и мать:содержит, переживает за дочь, которая бросила учебу, бухает, дает направо и налево....

#8
Гость

А другие родствееники есть ? Модет они помогут. Вам надо идти к психрогц и неврологу. Напишите на сайт б 17. И лучше с такой мамой не жить. Попробуйте пойти пока временно продавцом. Подумайте куда пойти учиться. Вы можете забрать документы и пойти в другое место уже не с первого курса. Или там дручиится заочно

А чем мать плоха? Она ей говорит все правильно! Она ее содержать до старости не обязана. Родители должны помогать детям, но не содержать оболтуса до старости!

Лучшая подруга
#9
Умная женщина

А чем мать плоха? Она ей говорит все правильно! Она ее содержать до старости не обязана. Родители должны помогать детям, но не содержать оболтуса до старости!

Видимо, кого-то раздражает тот факт, что мать роется в вещах и подозревает дочь в наркомании. Знаете, если бы мой ребенок так себя вел, то я бы и в вещах бы рылась, и следила бы, и ремня даже в 20 давала бы.

Гость
#10
Умная женщина

А чем мать плоха? Она ей говорит все правильно! Она ее содержать до старости не обязана. Родители должны помогать детям, но не содержать оболтуса до старости!

Помогать .! Мать автора видимо давно ее унижает . И не важно сколько лет есть личное пространство ребенка и человека и рыться в вещах и сумке недопустимо . Она границ не видит. Матери 60 ей скорее всего жилье давали и автор имеет права на долю. И родители обязаны верно сказали помогать. Она с работой ей помогла ??? На нормальную ее учебу отправила ??? В развитых сиранах родители обязаны дать образование после шкрлы и содержа ть реьенкп пока учиться . И пособие татам жить можно . А у нас *** родит и относится к детям как к скоскоту. И причем сами от государства на халяву все получили в свое время .уроды

Лучшая подруга
#11
Гость

Помогать .! Мать автора видимо давно ее унижает . И не важно сколько лет есть личное пространство ребенка и человека и рыться в вещах и сумке недопустимо . Она границ не видит. Матери 60 ей скорее всего жилье давали и автор имеет права на долю. И родители обязаны верно сказали помогать. Она с работой ей помогла ??? На нормальную ее учебу отправила ??? В развитых сиранах родители обязаны дать образование после шкрлы и содержа ть реьенкп пока учиться . И пособие татам жить можно . А у нас *** родит и относится к детям как к скоскоту. И причем сами от государства на халяву все получили в свое время .***

А джопу мать ей перед сном мыть не обязана? Девка ничего делать не хочет! В чем ей помочь, в ничегонеделании?

#12
Гость

Помогать .! Мать автора видимо давно ее унижает . И не важно сколько лет есть личное пространство ребенка и человека и рыться в вещах и сумке недопустимо . Она границ не видит. Матери 60 ей скорее всего жилье давали и автор имеет права на долю. И родители обязаны верно сказали помогать. Она с работой ей помогла ??? На нормальную ее учебу отправила ??? В развитых сиранах родители обязаны дать образование после шкрлы и содержа ть реьенкп пока учиться . И пособие татам жить можно . А у нас *** родит и относится к детям как к скоскоту. И причем сами от государства на халяву все получили в свое время .***

Вот не пишите ерунду. В развитых странах детей после школы из дома выкидывают и на учебу они сами себе зарабатывают. Образование она сама бросила, ей его давали. Не нравится, работай и плати за другое. Учиться можно и заочно! Я считаю, что ребенку нужен старт в жизни, но не у каждого родителя есть на это возможность. Она же ее из дома не выгоняет! А рыться в вещах блудной дочери имеет полное право, чтобы вовремя успеть остановить катастрофу. Одно дело когда ребенок повода для подозрений не дает и у него рыться, а другое аморальный образ жизни! А про долю, смешно. Ей 19, это 99-00 год рождения, к тому времени уже все все приватизировали, нет у нее доли.

#13
Умная женщина

Вот не пишите ерунду. В развитых странах детей после школы из дома выкидывают и на учебу они сами себе зарабатывают. Образование она сама бросила, ей его давали. Не нравится, работай и плати за другое. Учиться можно и заочно! Я считаю, что ребенку нужен старт в жизни, но не у каждого родителя есть на это возможность. Она же ее из дома не выгоняет! А рыться в вещах блудной дочери имеет полное право, чтобы вовремя успеть остановить катастрофу. Одно дело когда ребенок повода для подозрений не дает и у него рыться, а другое аморальный образ жизни! А про долю, смешно. Ей 19, это 99-00 год рождения, к тому времени уже все все приватизировали, нет у нее доли.

ой, 21, ошиблась))) ну к 97, тоже уже приватизировали, скорее всего

Гость
#14

Мать должна обеспечить дочку хотя бы минимальным жильем (студия), имуществом (приданное) и депозитом в банке ( деньги на образование или чтобы жить на процент). Мать ничего для дочери не сделала, поэтому ее дочка неимущая и необразованная. Виновата мать.
Те, кто вопит, что Автор тунеядка и ей надо дать ремня и погнать на работу не правы. Давать ремня и гнать на работу надо сыновей, предварительно оплатив ему годное образование, чтобы сын был в состоянии сам себя обеспечить.
Такое отношение к дочерям недопустимо.

Лучшая подруга
#15
Гость

Мать должна обеспечить дочку хотя бы минимальным жильем (студия), имуществом (приданное) и депозитом в банке ( деньги на образование или чтобы жить на процент). Мать ничего для дочери не сделала, поэтому ее дочка неимущая и необразованная. Виновата мать. Те, кто вопит, что Автор тунеядка и ей надо дать ремня и погнать на работу не правы. Давать ремня и гнать на работу надо сыновей, предварительно оплатив ему годное образование, чтобы сын был в состоянии сам себя обеспечить. Такое отношение к дочерям недопустимо.

Ну да, а потом эти дочери сидят на форумах или звонят мамкам и жалуются, что чьи-то сыновья умные-богатые, и потрахали и за дверь выставили, а уже далеко за 30 и идти некуда, и работы не было и нет.....

Гость
#16
Лучшая подруга

Ну да, а потом эти дочери сидят на форумах или звонят мамкам и жалуются, что чьи-то сыновья умные-богатые, и потрахали и за дверь выставили, а уже далеко за 30 и идти некуда, и работы не было и нет.....

В том, что дочка получилась неудачная, на 90% виноваты ее родители, которые не вложились в дочь. Нельзя ожидать богатый урожай, бросив зерна на пыльную дорогу.
Для того, чтобы дочь получилась удачная, в нее надо вложиться - внешность, здоровье, развитие умственных способностей, имущественное положение. Это забота родителей.

Лучшая подруга
#17
Гость

В том, что дочка получилась неудачная, на 90% виноваты ее родители, которые не вложились в дочь. Нельзя ожидать богатый урожай, бросив зерна на пыльную дорогу. Для того, чтобы дочь получилась удачная, в нее надо вложиться - внешность, здоровье, развитие умственных способностей, имущественное положение. Это забота родителей.

Так в нее вкладывают, а она выплевывает. Что ты ей сделаешь?

Лучшая подруга
#18
Гость

В том, что дочка получилась неудачная, на 90% виноваты ее родители, которые не вложились в дочь. Нельзя ожидать богатый урожай, бросив зерна на пыльную дорогу. Для того, чтобы дочь получилась удачная, в нее надо вложиться - внешность, здоровье, развитие умственных способностей, имущественное положение. Это забота родителей.

а то, что вы написали, не только дочерей касается, а и сыновей тоже.

Лучшая подруга
#19

Нельзя человека заставить быть успешным. Он или становится им, либо сидит ровно на попе и ноет. Авторка могла перевестись куда-либо, а она сидит и ждет непонятно чего. А че? Так удобно же))
И никто не обязан ее лелеять, содержать и ублажать, только потому что она дочь, что у нее же пися есть... Знаете сколько этих пись вокруг? она не чем не уникальнее других.

#20

К психологу. Заодно и решить все свои детские проблемы, которых явно перебор. С мамой в однушке - это жесть.

Гость
#21

Автор, вы с ума сошли. Зачем вам парни из тиндера?Не верится что на истфаке учиться не интересно, восстанавливайтесь и возьмите дополнительные курсы по бизнесу, маркетингу и экономике. Без образования вы никому будете не нужны на рынке труда. Панические атаки пройдут, когда успокоитесь. Исключите курение и кофе.

Гость
#22
Лучшая подруга

а то, что вы написали, не только дочерей касается, а и сыновей тоже.

Сыну родаки должны оплатить годное образование, чтобы он мог стать добытчиком. А дальше зарабатывай и создавай свое материальное благосостояние. Иначе ты не мужик, а баба.
Дочерям родаки должны обеспечить минимальное собственное жилье, приданное (включая деньги), внешность и здоровье. А дальше дочь сама решает, делать ли ей карьеру или искать годного мужа.

Лучшая подруга
#23
Гость

Сыну родаки должны оплатить годное образование, чтобы он мог стать добытчиком. А дальше зарабатывай и создавай свое материальное благосостояние. Иначе ты не мужик, а баба. Дочерям родаки должны обеспечить минимальное собственное жилье, приданное (включая деньги), внешность и здоровье. А дальше дочь сама решает, делать ли ей карьеру или искать годного мужа.

За сына я согласна, своего так сама воспитываю.
А насчет дочек - нет, так после развода они не знают куда приткнуться и как выжить. Очень жаль, что в 90% страны такие средневековые взгляды. Поэтому женщины для мужчин так и остаются рожалками, стиралками, давалками.
Нет, не хотела бы я такой судьбы своей дочке.

Гость
#24
Лучшая подруга

За сына я согласна, своего так сама воспитываю. А насчет дочек - нет, так после развода они не знают куда приткнуться и как выжить. Очень жаль, что в 90% страны такие средневековые взгляды. Поэтому женщины для мужчин так и остаются рожалками, стиралками, давалками. Нет, не хотела бы я такой судьбы своей дочке.

Прислугой и рожалкой-давалкой становятся как раз те девушки. которых родаки не обеспечили материальной базой и деньгами. Есть матбаза и бабло -хоть получай образование, хоть карьеру делай, хоть бизнес мути, хоть недвигу на сдачу покупай, хочешь выходи замуж, не хочешь не выходи. Для тебя все пути-дороги открыты. Если девушка голозадая и без денег - то у нее один путь в давалки-рожалки-стиралки. Нет состояния и денег - ты г0вн0.

Инези
#25

Маладец мама-родила "для себя" кровинушку, а эта кровинушка теперь из неё кровь пьёт. Ни денег, ни условий, зато реализовалась как женщина. В однушке. Ничего хорошего не ждёт. Обеих.

#26
Гость

Мать должна обеспечить дочку хотя бы минимальным жильем (студия), имуществом (приданное) и депозитом в банке ( деньги на образование или чтобы жить на процент). Мать ничего для дочери не сделала, поэтому ее дочка неимущая и необразованная. Виновата мать. Те, кто вопит, что Автор тунеядка и ей надо дать ремня и погнать на работу не правы. Давать ремня и гнать на работу надо сыновей, предварительно оплатив ему годное образование, чтобы сын был в состоянии сам себя обеспечить. Такое отношение к дочерям недопустимо.

Не должна, если нет возможности. Жить в однушке с матерью не ужасно. Вы не знаете что такое жить ужасно и какие ситуации бывают. Образование - да родители дают, но она его сама просрала. Квартиру помогают купить. Но обеспечить тунеядке депозит с процентами, чтобы она могла на них жить, не жирно? Мои родители меня обеспечивали всем и всегда, но в 19 лет я сама побежала на работу, пусть на мин. зп, зато это были мои деньги и опыт работы я получала. Вышла из универа специалистом с опытом уже! Женщина должна уметь себя прокормить и не ждать когда ей принесут. Мне родители помогли с жильем, но это уже было через год после свадьбы моей. А сейчас мы уже ни в чьей помощи не нуждаемся, кроме как с ребенком, потому что мы с мужем оба работаем и зарабатываем! А она на что надеется? Что найдет лоха, который ее кормить будет? А потом через пару лет создаст тему "Он меня бьет и изменяет, а мне некуда с ребенком пойти я не работаю, с мамой не общаюсь"!

Гость
#27
Гость

Мать должна обеспечить дочку хотя бы минимальным жильем (студия), имуществом (приданное) и депозитом в банке ( деньги на образование или чтобы жить на процент). Мать ничего для дочери не сделала, поэтому ее дочка неимущая и необразованная. Виновата мать. Те, кто вопит, что Автор тунеядка и ей надо дать ремня и погнать на работу не правы. Давать ремня и гнать на работу надо сыновей, предварительно оплатив ему годное образование, чтобы сын был в состоянии сам себя обеспечить. Такое отношение к дочерям недопустимо.

Да чего уж там. Чего так скромно- студию, денег что бы жить на проценты. Давайте уж сразу минимум яхту и скромный домик в Крушавеле.

111
#28
Умная женщина

Не должна, если нет возможности. Жить в однушке с матерью не ужасно. Вы не знаете что такое жить ужасно и какие ситуации бывают. Образование - да родители дают, но она его сама просрала. Квартиру помогают купить. Но обеспечить тунеядке депозит с процентами, чтобы она могла на них жить, не жирно? Мои родители меня обеспечивали всем и всегда, но в 19 лет я сама побежала на работу, пусть на мин. зп, зато это были мои деньги и опыт работы я получала. Вышла из универа специалистом с опытом уже! Женщина должна уметь себя прокормить и не ждать когда ей принесут. Мне родители помогли с жильем, но это уже было через год после свадьбы моей. А сейчас мы уже ни в чьей помощи не нуждаемся, кроме как с ребенком, потому что мы с мужем оба работаем и зарабатываем! А она на что надеется? Что найдет лоха, который ее кормить будет? А потом через пару лет создаст тему "Он меня бьет и изменяет, а мне некуда с ребенком пойти я не работаю, с мамой не общаюсь"!

Женщина-совок. Почему ты решила, что можно устроиться только за счет "лоха"?! Будет нужда - будет и работа.

Антилопа Гну
#29

Автор, мама ваша боится, что вы останетесь в этой жизни ни с чем. И она права - вы останетесь, дальше ваша жизнь покатится по наклонной. В секретарши немного ума надо, или там для бумажной работы,но без вышки вас не возьмут никуда. Люди бросают вуз, потому что думают, что нашли свое и переходят. Вы ушли в никуда. Зачем? Чего вы достигли за это время? Моё предложение такое - или думайте о практических профессиях, которые вы можете освоить быстро (парикмахер, маникюрша итд) или, если и тут никак - срочно восстанавливайтесь в вузе и переводитесь на заочное. Время идет, вы никак не определяетесь. Если выйдите замуж, родите - это все, вся жизнь на низкооплачиваемых работах. Если и муж будет мало зарабатывать - это будет адский ад. Хорошо, если не бросит! Так что, давайте, соберитесь и вылезайте из этой ямы.

Гость
#30
Гость

Мать должна обеспечить дочку хотя бы минимальным жильем (студия), имуществом (приданное) и депозитом в банке ( деньги на образование или чтобы жить на процент). Мать ничего для дочери не сделала, поэтому ее дочка неимущая и необразованная. Виновата мать. Те, кто вопит, что Автор тунеядка и ей надо дать ремня и погнать на работу не правы. Давать ремня и гнать на работу надо сыновей, предварительно оплатив ему годное образование, чтобы сын был в состоянии сам себя обеспечить. Такое отношение к дочерям недопустимо.

Золотые слова! Правильно мыслите.
Иш, понарожают, а потом вышвыривают.
О том, как мамаше хотелось жить в 59 ей надо было думать в 30, 35, 40 и т.п.
Она пожинает то, что посеяла.
Откуда у ее ребенка, девочки совсем, панические атаки?
Почему не сориентировала с работой, с учебой когда ребенку было 16? Или раньше?
Зачем вообще нужны родители, если они ничего не дают своим детям, даже совета, даже поддержки?
Рожают зачем? Письку почесать?
Ну растянула славно. А другому за ее аморалку отдуваться.

Гость
#31
111

Женщина-совок. Почему ты решила, что можно устроиться только за счет "лоха"?! Будет нужда - будет и работа.

-
Почему ты считаешь, что мать должна тебя содержать? А нужд у тебя нет? Ты не жрешь, в квартире не живешь и т.д.? Как минимум, интернет кто тебе оплатил?

Гость
#32
Умная женщина

Не должна, если нет возможности. Жить в однушке с матерью не ужасно. Вы не знаете что такое жить ужасно и какие ситуации бывают. Образование - да родители дают, но она его сама просрала. Квартиру помогают купить. Но обеспечить тунеядке депозит с процентами, чтобы она могла на них жить, не жирно? Мои родители меня обеспечивали всем и всегда, но в 19 лет я сама побежала на работу, пусть на мин. зп, зато это были мои деньги и опыт работы я получала. Вышла из универа специалистом с опытом уже! Женщина должна уметь себя прокормить и не ждать когда ей принесут. Мне родители помогли с жильем, но это уже было через год после свадьбы моей. А сейчас мы уже ни в чьей помощи не нуждаемся, кроме как с ребенком, потому что мы с мужем оба работаем и зарабатываем! А она на что надеется? Что найдет лоха, который ее кормить будет? А потом через пару лет создаст тему "Он меня бьет и изменяет, а мне некуда с ребенком пойти я не работаю, с мамой не общаюсь"!

Вам помогали родаки, и они вас всячески поддерживали. Поэтому вы и бежали радостно на работу, чувствуя поддержку за спиной. У вас не поломана психика.
У автора совершенно другая ситуация. Мало того, что мать ничего ей не дала материально, так она ее еще и гнобит. Отсюда у автора панические атаки и проблемы с социальной адаптацией. У вас и автора совершенно разная жизненная ситуация.

#33
Гость

И правильно твоя мама так к тебе относится. Не учишься, не работаешь...
Ты думаешь, всем людям легко себя заставлять идти на работу? Но они знают, что надо оплачивать определенные расходы. А ты тунеядка. раз пока не знаешь, чем хочешь заниматься-*** на любую работу, лишь бы платили, и работая, разбирайся-кем же тебе хочется быть. Но РАБОТАЯ! А не сидя на шее мамы, жря за чужой счет, и выходя в инет, который ты не оплатила. А то прям цаца какая... Да пол страны ненавидят работу, но работают, потому что НАДО
На месте твоей мамы я бы НИКАКИЕ твои расходы не оплачивала. Тарелка каши на воде раз в день-и хватит с тебя. А зачем больше то... Все равно от тебя пользы нет, ничерта не делаешь.
И по хорошему, счета за квартиру разделить, чтобы твой долг за тобой и числился.

С одной стороны Вы все верно пишите, а с другой... Родители ДОЛЖНЫ направлять, советовать, помогать, поддерживать. На ноги встают не сразу и помощь родителей нужна лет до 20 точно.
Я сейчас наблюдаю, как живут дети, которых после 18 "отселили" и отправили во взрослую жизнь. Их поддерживают финансово, морально и материально (продукты, одежда).
Да, дети живут самостоятельно: учатся, работают, налаживают быт в собственных квартирах, но в 18-19 лет это сложно без помощи родителей!

#34
Гость

А другие родствееники есть ? Модет они помогут. Вам надо идти к психрогц и неврологу. Напишите на сайт б 17. И лучше с такой мамой не жить. Попробуйте пойти пока временно продавцом. Подумайте куда пойти учиться. Вы можете забрать документы и пойти в другое место уже не с первого курса. Или там дручиится заочно

Знаете, сейчас с образованием "удивительные" проблемы. Оно повсеместно платное, а бюджетных мест очень мало.

#35
Умная женщина

А чем мать плоха? Она ей говорит все правильно! Она ее содержать до старости не обязана. Родители должны помогать детям, но не содержать оболтуса до старости!

Имхо, матери просто тяжело финансово+ неоправдавшиеся надежды, поэтому она часто на взводе.
Часто у людей бывает, что они "тонут" и ничего не могут с этим сделать. Остается только срывать настроение на источнике.

Гость
#36

если мамаша не смогла даже крохотную студию дочке купить, то нехрен и рожать было. а отец где? бедный ребенок, не учиться нормально невозможно, ни дома тоже нет, только мозги *** т. вам автор только карьеру делать и валить нафиг с этого дома, а то здоровья лишат. а у вас доля есть какая-то в кв? или родственники? если с внешкой норм ищите мужчину, но только серьезного, вам 21 всего, надо возраст свой использовать.

Евгений
#37

В рамках школ психологии , где я обучаюсь, мне нужно провести определенное количество психологических консультаций БЕЗ ОПЛАТЫ. Что это может Вам дать: -- поднятие своей самооценки; -- новый взгляд на "сложную" ситуацию; -- выявить свои истинные качества; -- позитивный взгляд на жизнь. Если это интересно Вам или Вашим знакомым звоните Вайбер, Ватсап +38 067 718 91 25 Евгений

Гость
#38

Автор, совет один- надо пересилить себя, свои страхи и лень. Что значит энергии не хватает на собеседование пойти-смахнули слезы-и вперёд. Огорчу вас-такое нередко приходится делать во взрослой жизни. Но зато жизнь обретает структуру и вы начнёте верить в себя, дальнейшее будет идти проще. Конечно, если слезы приходится каждый день смахивать-к черту такую работу, но я говорю именно о прорыве сейчас, он будет непростым, так как вы уже расслпбились. И надо получить образование. Какое-решать вам. Вы же ваши склонности и таланты не описали. Думаю, от них надо отталкиваться. У вас сидя дома все равно не получится найти себя, этот процесс занимает нередко всю жизнь, да и представления могут меняться. Поэтому хотя бы учить то, что вызывает интерес и неплохо получается. На самом деле я тоже завидую тем, кто с детства знает, чем хочет заниматься и действительно более-менее увлеченно занимается всю жизнь. Увы-это меньшинство. И вы к нему не относитесь.

#39
Гость

Вам помогали родаки, и они вас всячески поддерживали. Поэтому вы и бежали радостно на работу, чувствуя поддержку за спиной. У вас не поломана психика. У автора совершенно другая ситуация. Мало того, что мать ничего ей не дала материально, так она ее еще и гнобит. Отсюда у автора панические атаки и проблемы с социальной адаптацией. У вас и автора совершенно разная жизненная ситуация.

Я думаю, что мама начала себя так вести, только после того как Автор бросила универ и перестала работать и начала вести аморальный образ жизни. Моя мама убила бы меня, если бы я себя так вела. Меня поддерживали, потому что я сама старалась. Зная мою маму, при таком раскладе, она бы меня вообще из дома выгнала, и правильно бы сделала. Я своей 6и летней дочери внушаю уже, что она должна хорошо учиться, чтобы смогла найти хорошую работу и жить достойно, несмотря на то что она уже обеспечена отдельным жильем. Но я ей не разрешу жить отдельно, пока она не сможет заработать на свое содержание самостоятельно. А не захочет работать, пойдет жить на вокзал, вот и весь расклад. Вариант сидеть на шее мужа, тоже не рассматривается, мне не нужно, чтобы потом он ее бросил с ребенком и она без денег и профессии осталась, а мы с папой не вечные. Да и не хочу, чтобы она разбазарила все имущество, которые 2 поколения наживали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: