Гость
Статьи
Под откос. Как жить …

Под откос. Как жить дальше?

Добрый день! Меня зовут Юлия. Мне 19 лет. Живу в маленьком городе. И я нуждаюсь в вашем совете, оценке ситуации. Мне нужен взгляд на мою жизнь со стороны незнакомых людей. Любое ваше мнение будет важно для меня. Я просто уже запуталась в своей паутине.
В моей жизни возникало много проблем и я совершала много ошибок, из-за которых я до сих пор жалею.
Первая моя ошибка: Вождение. Я выучилась на права (по вождению) и так не сдала. Для меня это были круги ада, со одной стороны давили на меня, чтобы я сдавала и с другой стороны мне говорили, что водить это не моё и я не сдам. Я сдала не всё и не с первого раза, но почему-то каждый экзамен морально убивал меня (не выходила из комнаты сутки). Давление со стороны семьи, разочарование, насмешки, сны, в которых я разбиваюсь или кто-то умирает по моей вине - из-за этого я перестала двигаться дальше.
Вторая моя ошибка: Институт. Институт у меня дистанционный и платить не так много. Я заставляю себя учиться еле-еле. Мне интересна моя специальность (Юрфак, до этого окончила колледж), но мне трудно заставить себя что-то сделать, постоянно какая-то усталость. Остался месяц чтобы закрыть сессию. Я боюсь, что меня отчислят, но больше всего я боюсь реакцию близких мне людей. Потому что я сижу на их шеи, даже путем работу не могу найти и транжирю их деньги. Я чувствую себя виноватой за это.
Что по поводу роботы: прошла несколько собеседований, где-то меня не приняли из-за отсутствия коммуникабельности, где-то я отказалась, потом уже поняла что сфера продажи не для меня. Мой город маленький, перспектив нет, а если идти по своей специальности высшее нужно.
Ощущение, что нахожу в безвыходной ситуации, в которой саму себя закапываю. У меня уже появляются суицидальные мысли и чувства бесполезности. Меня пока спасает - моё хобби, мои мечты, мои друзья (у которых похожая ситуация). Но так же не должно продолжаться вечно. Я просто не понимаю, как жить дальше?
Заранее спасибо! И всем добра!

Интроверт в коробке
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в таких ситуациях обычно выходят замуж и "живут ради детей".
Возраст подходящий.

Гость
#2

Под какой откос у Вас, простите, всё идет? Мне 18 лет, и я Вас понимаю, в какой-то степени. Вы осознаете, что Вы себе напридумывали проблем и сами загнали себя в депрессию? Во-первых, абсолютно нормально, что Вас кто-то поддерживает, а кто-то наоборот. Во-вторых, учеба требует не только заинтересованности, но и характера, сил и упорства. Всем тяжело учиться, все-ем! Сторонний ведикт: хватит страдать ***!

Гость
#3

Юлия, вы работаете? Просто интересно, чем вы занимаетесь целый день, если толком не учитесь, так, по настроению..., кроме автошколы, как я понимаю, вы тоже больше ничему не учились. Что вы делаете каждый день?

#4

Пишу тексты, помогаю по дому, планирую написать книгу. Каждый день по-разному.

Гость
#5
Yulia

Пишу тексты, помогаю по дому, планирую написать книгу. Каждый день по-разному.

Написать книгу в 19 лет...это сильно! О чем? О первом половом опыте в 9 классе?

Гость
#6
Yulia

Пишу тексты, помогаю по дому, планирую написать книгу. Каждый день по-разному.

Юлия, вы же понимаете, насколько это все несерьезно для 19-ти лет? Если у вас в голове такие единороги, естественно, что ваша жизнь не складывается. Потому что жизнь требует соответствовать реалиям, а у вас уровень приоритетов маленькой девочки.

Гость
#7

Суицидальные мысли гоните прочь, Юлия - они от бесов. Нам Господь дал жизнь, и тут, на Земле мы находимся, чтобы помогать друг другу, проявлять любовь к ближнему и Богу. Посмотрите видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть - они видели ад и рай, бесов и ангелов. И, вернувшись к жизни, люди рассказывают, что от нас ждет Господь, и как нужно жить. В юности нередки такие метания, как у Вас. Не все сразу понимают, чем им лучше заняться. Вы просто ищите свое место в жизни. Судя по тому, что Вы пишите, Вы не очень уверенный в себе человек, а от неуверенности в себе блокируются цели - в Вашем случае получение прав на вождение. Вот если бы Вы получили права, то уже самооценка бы Ваша поднялась. В маленьком городке особо нет выбора рабочих мест, и это еще больше усугубляет ситуацию. Продолжайте учебу, пусть и через силу. Даже если не станете юристом, высшее образование всегда пригодится. Многие уезжают из маленьких городков в более крупные на работу. Но что для Вас лучше - больше разнообразных вакансий в другом городе или суженный их круг в своем? Если Вы не многословны, не коммуникабельны, то для таких людей работа курьером или мерчендайзером была бы выходом. Но это все же для тех, у кого нет высшего образования. А Вам бы очень хорошо его получить. А так... нахождение в маленьком городке сулит не только проблемы с работой, но и проблемы с личной жизнью - выбор-то не большой. Но Вы не отчаивайтесь главное. Делайте, что можете, а там будь, что будет. Главное - что-то предпринимать, а то бес уныния так может одолеть, что и браться ни за что не захочется. Но ведь только идущий осилит дорогу...

#8
Гость

Написать книгу в 19 лет...это сильно! О чем? О первом половом опыте в 9 классе?

Нет. Хочу написать фэнтэзи. У меня хорошо развито вообрвжение. Поэтому много приходит идей, чтобы развивать сюжет.

Интроверт в коробке
#9
Гость

Суицидальные мысли гоните прочь, Юлия - они от бесов. Нам Господь дал жизнь, и тут, на Земле мы находимся, чтобы помогать друг другу, проявлять любовь к ближнему и Богу. Посмотрите видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть - они видели ад и рай, бесов и ангелов. И, вернувшись к жизни, люди рассказывают, что от нас ждет Господь, и как нужно жить. В юности нередки такие метания, как у Вас. Не все сразу понимают, чем им лучше заняться. Вы просто ищите свое место в жизни. Судя по тому, что Вы пишите, Вы не очень уверенный в себе человек, а от неуверенности в себе блокируются цели - в Вашем случае получение прав на вождение. Вот если бы Вы получили права, то уже самооценка бы Ваша поднялась. В маленьком городке особо нет выбора рабочих мест, и это еще больше усугубляет ситуацию. Продолжайте учебу, пусть и через силу. Даже если не станете юристом, высшее образование всегда пригодится. Многие уезжают из маленьких городков в более крупные на работу. Но что для Вас лучше - больше разнообразных вакансий в другом городе или суженный их круг в своем? Если Вы не многословны, не коммуникабельны, то для таких людей работа курьером или мерчендайзером была бы выходом. Но это все же для тех, у кого нет высшего образования. А Вам бы очень хорошо его получить. А так... нахождение в маленьком городке сулит не только проблемы с работой, но и проблемы с личной жизнью - выбор-то не большой. Но Вы не отчаивайтесь главное. Делайте, что можете, а там будь, что будет. Главное - что-то предпринимать, а то бес уныния так может одолеть, что и браться ни за что не захочется. Но ведь только идущий осилит дорогу...

Благодарю за поддержку!

Гость
#10
Yulia

Нет. Хочу написать фэнтэзи. У меня хорошо развито вообрвжение. Поэтому много приходит идей, чтобы развивать сюжет.

а картинки будут с кисами, львятами и ромашками?

Интроверт в коробке
#11
Гость

Юлия, вы же понимаете, насколько это все несерьезно для 19-ти лет? Если у вас в голове такие единороги, естественно, что ваша жизнь не складывается. Потому что жизнь требует соответствовать реалиям, а у вас уровень приоритетов маленькой девочки.

Отчасти я с Вами согласна, что я выпала из реальности и живу в своём мирке. Но эти "единороги" как Вы выразились, для меня имеют важное значение.

Интроверт в коробке
#12
Гость

а картинки будут с кисами, львятами и ромашками?

иллюстрации будут. Но мало. И никаких кисок, львят и ромашек.

Гость
#13
Интроверт в коробке

Отчасти я с Вами согласна, что я выпала из реальности и живу в своём мирке. Но эти "единороги" как Вы выразились, для меня имеют важное значение.

Тогда в чем суть вашего вопроса, если вас устраивает такая жизнь?
"Я не хочу жить как все нормальные люди, потому что я живу в придуманном мире и это дорого мне, но все равно делаю странные вещи типа учебы и, удивительно!, они у меня не получаются, интересно, почему..." - ваши слова выглядят примерно так.

Интроверт в коробке
#14
Гость

Тогда в чем суть вашего вопроса, если вас устраивает такая жизнь?
"Я не хочу жить как все нормальные люди, потому что я живу в придуманном мире и это дорого мне, но все равно делаю странные вещи типа учебы и, удивительно!, они у меня не получаются, интересно, почему..." - ваши слова выглядят примерно так.

Не устраивает, если я чувствую себя виноватой и бесполезной.

Гость
#15

Учитывая ваш возраст, у вас наверняка проблемы с психическим здоровьем. Вам нужен хороший психотерапевт и адекватное лечение.
Как чаще всего и бывает, ваши родители не видят проблемы, считают вас капризной лентяйкой без цели в жизни.
Не запускайте, это может дорого стоить и вам, и вашим родителям (они наверняка вас любят). Раз уж у вас есть суицидальные мысли... Мало кто может справиться сам с таким состоянием, а если это и удаётся, то с большими потерями времени и душевных сил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: