Гость
Статьи
Как полюбить себя

Как полюбить себя

Многабукав, кому интересно - читайте.
Таких историй как у меня - миллионы. В детстве дразнили во дворе, в школе. Однажды в вк мне написали:"Ты страшная как гриб". На аватарке стояла самая обычная фотка, от которой все мои молодые люди, включая нынешнего, в восторге. Никто не видит причин всех издевательств, которые мне пришлось пережить даже на работе. А я вижу себя исключительно уродом. Понимаю что близким нравлюсь я сама и они отталкиваются не от внешности. А так хочется почувствовать себя просто нормальным человеком женского пола.
Я считаю себя слишком тощей (единственное что мне удается постепенно исправить), слишком страшной (кривоватые зубы, горбатый нос из-за многочисленных травм, маленькие сиськи-нулевочки, тонкие волосы, мерзкий голос как у мальчика 12 лет)
Из плюсов - это только красивые глаза и губы. И мозг. Наличие последнего - под вопросом)))
Нынешний мч от меня в восторге и считает неописЮемой красавицей.
Не знаю, что хочу от вас увидеть в ответах. Пишите что-нибудь.

FLICK
5 ответов
Последний — Перейти
Mizy
#1
FLICK

Пишите что-нибудь.

что-нибудь

#2

Автор, это к психологу. Достоинств у Вас масса. Нет лишнего веса и видимо не будет никогда. Это самый главный и важный плюс для любой женщины. Нулёвочки не обвиснут )) Чем больше грудь, тем ниже она потом)) Ещё и глаза и губы к этому в придачу. Ну это лирика. Просто Вас дразнили и Вы себя соотносите с чьим-то мнением. Кто эти люди Вам? Мало ли кто что говорит. Любят себя не за что-то, а просто потому что любят. У Вас тело одно, Вы у себя одна и жизнь одна. Наслаждайтесь своим МЧ, вот пусть комплименты отвешивает, а Вы - королевиШна и ничего не колышет. Вам кроме специалиста никто не поможет.

Пфф
#3

МЧ есть, и он в восторге, но любой женщине, которая себя не любит, этого недостаточно. Ведь она не считает себя красивой, а значит, её мужчина врёт, и нужно пойти на форум и убедить публику, что он врёт: вот доказательство: какое-то чмo /подросток /ауешник однажды сказал, что она гриб (wtf, BTW??). Да, и нос у меня переломан, какой ужас.
Вот если бы незнакомцы при встрече непременно падали к ногам, то автор поверила бы, что она красива. Или если миллион лайков под фоточками в социалочках было бы, то да, тогда точно красивая.
Ну написал один урод или подросток или неудачник коммент про гриб, ну и что? Почему так задело, грибом себя считаете? Нормальный человек унижающих коммента писать не будет, т. к. у нормальных нет потребности унижать кого-то. А у вас, похоже, есть потребность выставлять себя в невыгодно свете. Вы с явным фанатизмом коллекционируете все случаи и гадости, которые про вас какое-то *** наговорило.
Поищите обсуждение любой известной женщины, которую вы считаете красивой. Наверняка откопаете: Белуччи корова, Бэкхем скелет с унылой харей и тд. Обосрать можно всё, ибо в этом смысл: обсирание, копрофилия и некрофилия. Эриза Фромма почитайте что ли.
А про Лилю Брик слышали, не? Она поражала своей некрасивостью при первом взгляде. А потом от неё взгляд не могли отвести. И сутулая, и лупоглазая, но хрен, мужикам плевать было.
Что вы вообще читали на тему полюбить себя? Интереснее было бы это обсудить. А то действительно банальная темка у вас вышла.

Пфф
#4

Насколько я понимаю, те, кому удалось полюбить себя, меняли свои привычки и рефлексы, иначе никак. Если всю жизнь себя не любил, в одно мгновение этого не сделать. Нужно начинать с проблесков любви к себе, мира какого-то душевного с собой, ловить хорошее ни от чего не зависящее настроение. Потом учиться продлевать эти моменты, снисходительно наблюдая, как на фоне вы сама себя привычно гнобите. Потом в идеале этот противный внутренний ненавидящий себя голос должен заткнуться навсегда. Работа над собой должна вестись постоянная, как молитва у верующих (которые настоящие верующие). Они ведь тоже себе по сути рефлексы меняют, с мещанско-мирской позиции до отсутствия осуждения. Короче, это самая настоящая пахота. Иначе осознанность быстро скатится в привычные мещанские взгляды.

Гость
#5

Весна - 2019 станет судьбоносной для многих знаков Зодиака - не упустите шанс изменить жизнь к лучшему единственный раз в году!!! Долгожданный коллективный обряд; комплекс эксклюзивных обрядов на красоту и привлекательность (в присутствии заказчика или заочно); уникальные приворотные обряды для непростых ситуаций (в присутствии заказчика или заочно).
Заявки с возможностью скидок принимаются до 01 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). По заявкам, отправленным после 01 февраля, - скидки не предусмотрены.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: