Гость
Статьи
Как полюбить мать и …

Как полюбить мать и простить отца?

Как полюбить мать и простить отца? Ненавижу мать за бедное детство.В 9 классе отправила на новый год в школьном костюме(в школе была форма)так как не было тупо джинсов и толстовки. Я пришел один в костюме. Все ржали весь вечер.Придя домой, я ревел. Это один из примеров. Отец постоянно бухал жестко. Избивал мать. Был безучастным. Естественно, мамаша дажа права водительские сделать не додумалась. Старший брат(7 лет разницы) избивал и унижал все детство. В школе было очень туго, издевки постоянные и не умение давать отпор. Классный рук. даже рюкзак забирала и я неделю ходил с пакетом (Желтый с нарисованной техникой) #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Идти в личную терапию и работать над этим.

Гость
#1

ну мать тут причем,не понял ,за достаток в семье в первую очередь отвечать должен отец.....сколько тебе лет?

#2

Я сомневаюсь что адекватные дети стали бы смеяться над мальчиком за то что он пришел в форме в школу. Они не стоят ваших переживаний. Я не хочу обесценить, но стоит задуматься, точно ли учитывается мнение этих клоунов

За что учительница забрала рюкзак? Это ваша собственность

Вероятно ваша мама не могла получить права так как в семье не было денег. Это недешёвое удовольствие

Вам очень надо бы обратиться к специалисту. Начать ходить к психотерапевту. Такая страшная злоба на кого-то это плохо в первую очередт для вас.

Гость
#3

Это все прошлое. Надо жить в здесь и сейчас.

Гость
#4
Гость

ну мать тут причем,не понял ,за достаток в семье в первую очередь отвечать должен отец.....сколько тебе лет?

я уже дед. мне 27 лет

Гость
#5
Гость

я уже дед. мне 27 лет

Нет, вы не дед. Вы работаете? Какое у вас образование?

Гость
#7
Гость

Нет, вы не дед. Вы работаете? Какое у вас образование?

сейчас не работаю, думаю завтра пойти устроиться грузчиком . 11 классов. Меланхолик.

Гость
#8
Гость

сейчас не работаю, думаю завтра пойти устроиться грузчиком . 11 классов. Меланхолик.

У вас аттестат об образовании есть (окончании 11 классов)? Паспорт есть?

Гость
#9
Гость

сейчас не работаю, думаю завтра пойти устроиться грузчиком . 11 классов. Меланхолик.

Извините, что лезу с вопросами. Вы так печально написали о своем детстве, что мне показалось, что вас вообще преследуют неудачи. Вам надо как-то переломить эту ситуацию.

Гость
#10
Гость

Извините, что лезу с вопросами. Вы так печально написали о своем детстве, что мне показалось, что вас вообще преследуют неудачи. Вам надо как-то переломить эту ситуацию.

написал все как есть ;(

Гость
#11

"Ненавидете мать за бедность ," так станьте сами богатым! Что слабо?! Почему не учитесь, не получаете достойную профессию. Так и будете по жизни обиженным грузчиком!?

Гость
#12

Есть хорошая, книга про вас и помощь вам.
"Токсичные родители"

Гость
#13
Гость

"Ненавидете мать за бедность ," так станьте сами богатым! Что слабо?! Почему не учитесь, не получаете достойную профессию. Так и будете по жизни обиженным грузчиком!?

Может автор заработает денег, работая грузчиком, и получит хорошую денежную профессию. Грузчик нужная, достойная профессия, но до старости не поработаешь, сил физических может не хватить.

Gaya
#14

Автор, ты скидываешь ответственность за свою жизнь на родителей. Конечно, они в чем-то виноваты, но не в том, что ты грузчиком работаешь сейчас.
У меня тоже было бедное детство, без отца. Мать тоже в стрессе и бедноте не была особо счастлива и на детях это отражалось. И в школе всякое бывало. Но я знаю, что мать старалась как и на сколько могла. Зато я лично для себя решила, что хочу жить в достатке и так получилось, хотя было очень трудно в начале. Буду и дальше стремиться к ещё лучшей жизни, чтобы в старости жить припеваючи. Сейчас мне немного за 30, то есть примерно мы в одном возрасте.
Раз ты родился в такой семье, значит так надо было. Прими это как должное и начни нести ответственность за свою жизнь.

У меня была обида на отца и как-то раз я представила, что он рядом и я ему все это выговариваю. Покричала, плакала и как рукой сняло. Вообще теперь об этом не думаю. Попробуй этот метод.

Не трать время и энергию на бессмысленные обиды, жизнь и так слишком коротка.

#15
Гость

сейчас не работаю, думаю завтра пойти устроиться грузчиком . 11 классов. Меланхолик.

Французский писатель Альбер Камю в одном из своих произведений писал: "Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком."
Действуйте Автор, начните делать что-то хорошее и полезное для себя и у Вас обязательно всё получится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: