Гость
Статьи
Как простить отца …

Как простить отца моего ребенка? Он 10 лет не помогал сыну

муж 10 лет не платил алименты, не общался с ребенком, оспаривал отцовство. последние 4 года затаскала его по судам и из-под палки платит 6 тысяч, половину прожиточного минимума. когда была 1/4, то он не платил вообще, каким образом, не задавайте вопрос, имелись у него возможности так делать.
его мамо звонила и говорила: я знаю, ребенок не его. я требую экспертизы (мамо). сделали судебную экспертизу и умылись: 99,9. судье говорит: а я же не буду алименты платить за прошлый период до проведения экспертизы, мне так юрист сказал. то есть, он делал экспертизу, чтобы потянуть время и не платить алименты.
семьи у нас не было, была просто я беременная. его мать требовала решить вопрос с моей беременностью, но он единственное в этом меня отстоял, сказал, она не будет "решать вопрос", как требует мать.
он постоянно говорил: мамка сказала, что я не должен деньги тебе приносить. свадьбы не было, потому что "мамка не разрешила". он постоянно пил и не ночевал дома. на 9-м месяце пожелал мне, чтобы меня машина сбила.
помню, я с отпускных купила холодильник, его бабка сказала: это леша купил холодильник и тебе все оставил.
его бабка звонила и говорила: если подашь на него на алименты и ему дадут срок за неуплату, я тебя ПРОКЛЯНУ.
его мамо пилила меня: ты, что, маленькая, не умеешь предохраняться, есть свечи, я ей на это ответила: а ты почему своего сына не научила пользоваться презервативами?
никто никогда из них не помогал мне отводить и забирать ребенка из сада, никогда не сидели с ним на выходных. помню, как за всю жизнь единственный раз моего ребенка из сада забрала троюродная сестра. я была так рада, что хоть кто-то хоть раз в жизни мне помог!!!
вопрос в чем: теперь священник говорит: ты должна с ним помириться. не жить с ним, а помириться ради общения с ребенком. так я разве препятствовала ему общаться с ребенком? никогда!!! сын на площадке видит, как другие отцы играют с детьми, подают им руку, когда они скатываются с горки, и заглядывает в глазки, чтобы чужой отец #муж #дети

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вижу, как сын страдает, но этим упырям все равно мороз!!! как их простить? ведь они если и придут, то снова придут со злом и оскорблениями, потому что они больше ничего не умеют!!!!сын на площадке видит, как другие отцы играют с детьми, подают им руку, когда они скатываются с горки, и заглядывает в глазки, чтобы чужой отец подал ему руку!!! а эта тв. до экспертизы стояла в суде и говорила: ага, никакой он не мой сын!!!
изменял мне по-черному, забывал трусы в чужих машинах, и ему эти бл.писали смс-ки: забери свои трусы из машины. пару раз несильно ударил по руке при условии, что я не провоцирую мужика на драку. во где щастье!!!
вопрос: как можно простить этих сущностей? этого лешу и его мамо и его бабку, которая меня проклинала? интересно, как я должна с ними помириться? наверное, снова навязаться со своим миром, который никому не нужен, чтобы они снова сказали: да она нам не нужна, снова навязывается? разве у меня не было мира в душе 10 лет назад? разве я желала своему сыну, чтобы он рос без отца? я вижу, как сын страдает, но этим упырям все равно мороз!!! как их простить?

Гость
#2

Все правильно делает мужчина. Респект ему

Захария
#3

" заглядывает в глазки, чтобы чужой отец подал ему руку!!!"
в 10 лет?
Плохо дело...
И не в отсутствующем в его жизни отце оно..
Мать разъела мозг на тему " сиротинка, без отца живешь"

Гость
#4

Не хотел и не общался это его личное дело.
Но тут как то однобоко выглядит история... прям не семьи, ничего, только пил, бухал, а потом и вообще послал....
Так не бывает... дыма без огня...

Cвета
#5

Вот что значит забеременеть и родить без желания парня...
Насколько я поняла, вы даже замуж за него не выходили, ага?
По его поведению до беременности и после нее было понятно, что ребенок ему не нужен.
Но вы решили иначе... и вот предсказуемый результат.

Гость
#6
Гость

Все правильно делает мужчина. Респект ему

а вот и обиженки женщин подтянулись. после тяжелого рабочего дня и толкучки в метро на одной ноге пришел и нагадил в комментариях. продолжай дальше. у тебя нет другой отрады, кроме этого.

Гость
#7
Гость

Не хотел и не общался это его личное дело.
Но тут как то однобоко выглядит история... прям не семьи, ничего, только пил, бухал, а потом и вообще послал....
Так не бывает... дыма без огня...

не хотел, и алименты не платил,это его дело, да? просто мрак. лет 18 поэту комментария.

Гость
#8
Гость

не хотел, и алименты не платил,это его дело, да? просто мрак. лет 18 поэту комментария.

Больше чем 18.
Платить конечно надо, но я как понял вы на них и не подавали.
А раз не подавали то кто вам доктор?

Да и судя по вашим отношениям вы тоже не подарок, да и сами знали чего и кого выбирали.

Гость
#9
Гость

не хотел, и алименты не платил,это его дело, да? просто мрак. лет 18 поэту комментария.

ты уже писала об этом
склероз у тебя?

Гость
#10
Гость

Больше чем 18.
Платить конечно надо, но я как понял вы на них и не подавали.
А раз не подавали то кто вам доктор?

Да и судя по вашим отношениям вы тоже не подарок, да и сами знали чего и кого выбирали.

на алименты подавала с 2,6 лет. кто тебе доктор, если ты сам додумываешь ложь и на свои додумки даешь советы?
по уму тебе 18 лет.

Гость
#11
Гость

Больше чем 18.
Платить конечно надо, но я как понял вы на них и не подавали.
А раз не подавали то кто вам доктор?

Да и судя по вашим отношениям вы тоже не подарок, да и сами знали чего и кого выбирали.

научилась защищаться от таких, как ты.

Гость
#12
Гость

Не хотел и не общался это его личное дело.
Но тут как то однобоко выглядит история... прям не семьи, ничего, только пил, бухал, а потом и вообще послал....
Так не бывает... дыма без огня...

бывает,когда человек воспитывался в бабьей яме. сломанный матерью и бабкой слабый мужчина.

Гость
#13
Захария

" заглядывает в глазки, чтобы чужой отец подал ему руку!!!"
в 10 лет?
Плохо дело...
И не в отсутствующем в его жизни отце оно..
Мать разъела мозг на тему " сиротинка, без отца живешь"

ни разу не разъедала мозг на тему сиротинки. опять додумываете и на свои додумки даете советы.

Гость
#14
Гость

бывает,когда человек воспитывался в бабьей яме. сломанный матерью и бабкой слабый мужчина.

Сами такого выбрали, сами от него родили ребенка, а теперь пытаетесь найти виноватых.. нет зайка, только ты сама...

Гость
#15
Гость

Больше чем 18.
Платить конечно надо, но я как понял вы на них и не подавали.
А раз не подавали то кто вам доктор?

Да и судя по вашим отношениям вы тоже не подарок, да и сами знали чего и кого выбирали.

вот-вот. такой же из бабьей ямы. сама знала, что он 10 лет не будет помогать ребенку, поэтому он и не помогал, потому что ты должна была знать. а на нем - никакой ответственности. ыедь ты же все знала, какие еще алименты??

Захария
#16
Гость

ни разу не разъедала мозг на тему сиротинки. опять додумываете и на свои додумки даете советы.

какие советы??

Гость
#17
Гость

Сами такого выбрали, сами от него родили ребенка, а теперь пытаетесь найти виноватых.. нет зайка, только ты сама...

да, твоя позиция ясна: какие тебе алименты. бабья яма.

Гость
#18
Захария

какие советы??

весьма кривые советы и суждения. пуки в лужу.

Гость
#19

Да он и не муж давно , автор , судя по содержанию в теме вообще
ошибка=попавшийся вам на пути посторонний .

И логически , от тех от кого 'никогда не' так и будут по жизни ' никогда не' . Люди не меняются , да, могут по выгоде переобуться в прыжке на щедрые серенады , но это всё ненастоящее и всем очевидно.
Совет, от такого "общения" не будет толка , только умаетесь от ожиданий.

Гость
#20
Гость

да, твоя позиция ясна: какие тебе алименты. бабья яма.

Моя позиция да, она такая.
Я осуждаю мужика, что он не платит алименты за своего ребенка, если это доказано, но я не осуждаю его за нежелание с ним общаться. Насильно мил не будешь.

Так же я осуждаю вас, что вы знали с кем встречаетесь и от кого рожаете и теперь чего от него хотите... ведь до родов он наверное был таки же и думать надо было

Гость
#21
Гость

Да он и не муж давно , автор , судя по содержанию в теме вообще
ошибка=попавшийся вам на пути посторонний .

И логически , от тех от кого 'никогда не' так и будут по жизни ' никогда не' . Люди не меняются , да, могут по выгоде переобуться в прыжке на щедрые серенады , но это всё ненастоящее и всем очевидно.
Совет, от такого "общения" не будет толка , только умаетесь от ожиданий.

спасибо за мудрые слова

Захария
#22
Гость

весьма кривые советы и суждения. пуки в лужу.

совет я вам никакой вообще не давала..
Но ребенок не в порядке, если он так реагирует..
и не в отсутствующем папе тут дело...

Гость
#23
Гость

Больше чем 18.
Платить конечно надо, но я как понял вы на них и не подавали.
А раз не подавали то кто вам доктор?

Да и судя по вашим отношениям вы тоже не подарок, да и сами знали чего и кого выбирали.

платить, конечно, надо, но с большой натяффкой: и сама не подавала на алименты, и сама родила, и кто тебе доктор.
только вот реальность: в 30 лет он уже не был никому нужен, пропитое лицо с сетью морщин и это в 30-то лет! вместо того: "нах кому ты нужна будешь с дитем" никому не нужен оказался он. тот, который актером должен был стать, по мамкиному сценарию, оказался пропитым алкашом всего в 30 лет. сейчас ему 34.

Гость
#24
Захария

совет я вам никакой вообще не давала..
Но ребенок не в порядке, если он так реагирует..
и не в отсутствующем папе тут дело...

раздавала суждения "мамка проела мозг сиротинке, без отца живешь".
или "я такого не говорила/не писала?" ))))

Гость
#25
Гость

платить, конечно, надо, но с большой натяффкой: и сама не подавала на алименты, и сама родила, и кто тебе доктор.
только вот реальность: в 30 лет он уже не был никому нужен, пропитое лицо с сетью морщин и это в 30-то лет! вместо того: "нах кому ты нужна будешь с дитем" никому не нужен оказался он. тот, который актером должен был стать, по мамкиному сценарию, оказался пропитым алкашом всего в 30 лет. сейчас ему 34.

Это его жизнь и он живет ее так как хочет.. хочет сбухаться.. пусть бухает

Гость
#26

Попробуйте прочесть книгу "Токсичные родители" Сюзан Форвард.

Захария
#27
Гость

раздавала суждения "мамка проела мозг сиротинке, без отца живешь".
или "я такого не говорила/не писала?" ))))

суждение это не совет

Гость
#28
Гость

Попробуйте прочесть книгу "Токсичные родители" Сюзан Форвард.

спасибо, рада узнать полезное.

#29

Текст можно не читать ,вы уже простили ..

#30

И прощали бы все ..да не нужна ему были ..а сейчас у него проблемы .....))

Гость
#31
Гость

Моя позиция да, она такая.
Я осуждаю мужика, что он не платит алименты за своего ребенка, если это доказано, но я не осуждаю его за нежелание с ним общаться. Насильно мил не будешь.

Так же я осуждаю вас, что вы знали с кем встречаетесь и от кого рожаете и теперь чего от него хотите... ведь до родов он наверное был таки же и думать надо было

сейчас вообще вопрос, как его простить, а не о том, что я сделала неправильный выбор. я признаю, что сделала неправильный выбор. вам этого достаточно? вопрос в том, как простить человека, который все это делал. и адименты платят даже алкаши, которых лишили родительских прав. ваша же позиция: раз ты не сделала аборт, то какое право ты имеешь требовать алименты. глупая позиция.

Гость
#32
Захария

суждение это не совет

негативные суждения, не соответствующие реальности - это хуже совета. инфантилов полно. я такого не говорила, я не это имела ввиду.

Гость
#33
Мяу

И прощали бы все ..да не нужна ему были ..а сейчас у него проблемы .....))

проблемы у него уже года три, снятся мне кошмары, что его жизнь далека от идеала

Гость
#34
Мяу

Текст можно не читать ,вы уже простили ..

я не простила.

Гость
#35
Гость

сейчас вообще вопрос, как его простить, а не о том, что я сделала неправильный выбор. я признаю, что сделала неправильный выбор. вам этого достаточно? вопрос в том, как простить человека, который все это делал. и адименты платят даже алкаши, которых лишили родительских прав. ваша же позиция: раз ты не сделала аборт, то какое право ты имеешь требовать алименты. глупая позиция.

А зачем на него вообще злиться то? Он такой какой есть.. и это не изменить. Давно надо было простить и забыть.. че с него взять то? )
Зачем злиться на кого то и тратить свои нервы?

Захария
#36
Гость

негативные суждения, не соответствующие реальности - это хуже совета. инфантилов полно. я такого не говорила, я не это имела ввиду.

хуже, лучше, какие они, дело субъективное.. Это пофиг
А что не советы - факт))

Гость
#37
Захария

хуже, лучше, какие они, дело субъективное.. Это пофиг
А что не советы - факт))

ха-ха-ха)) советы, советы )) "не разъедай мозг ребенку сиротинкой".

Гость
#38
Захария

хуже, лучше, какие они, дело субъективное.. Это пофиг
А что не советы - факт))

фантазия у вас бурная. сама додумала, сама посоветовала.

Гость
#39
Гость

спасибо, рада узнать полезное.

Вам может показаться, что это книга не про вашу ситуацию.
Но вы её все же прочтите целиком.
Так вы лучше поймёте про возможные отношения вашего ребенка и его отца, а также там есть глава про прощение.

Гость
#40

помню, как однажды пришел с красной ниткой на руке. я спрашиваю: что это? а это мамка сделала, чтобы ты с сыном от меня отвязалась. сыну было 2 месяца

Захария
#41
Гость

ха-ха-ха)) советы, советы )) "не разъедай мозг ребенку сиротинкой".

я не даю советы задним числом
даже если бы я собиралась советовать, так тут смысла, нет, уже поздняк метаться, все сделано

Захария
#42
Гость

фантазия у вас бурная. сама додумала, сама посоветовала.

что посоветовала?

Гость
#43
Гость

Вам может показаться, что это книга не про вашу ситуацию.
Но вы её все же прочтите целиком.
Так вы лучше поймёте про возможные отношения вашего ребенка и его отца, а также там есть глава про прощение.

спасибо. еще мне нравится книга Пэг Стрип Нелюбимая дочь.

Гость
#44
Захария

хуже, лучше, какие они, дело субъективное.. Это пофиг
А что не советы - факт))

от избытка сердца говорят уста.
теть, добрые люди оставляют добрые комментарии, злые люди оставляют злые и желчные комментарии. все просто. свою внутреннюю проблему и злость ты вылила на меня. легче? в добрый путь)))

Гость
#45
Захария

я не даю советы задним числом
даже если бы я собиралась советовать, так тут смысла, нет, уже поздняк метаться, все сделано

типичная реакция инфантила: я такого не говорила. я не это имела ввиду. по существу сказать у вас нечего, кроме желчи. а вопрос был, как простить?

Захария
#46
Гость

от избытка сердца говорят уста.
теть, добрые люди оставляют добрые комментарии, злые люди оставляют злые и желчные комментарии. все просто. свою внутреннюю проблему и злость ты вылила на меня. легче? в добрый путь)))

все еще проще
разные люди по разному оценивают комментарии каждого)))

Гость
#47
Захария

все еще проще
разные люди по разному оценивают комментарии каждого)))

теть, как простить вопрос был

Захария
#48
Гость

теть, как простить вопрос был

я и не собиралась на него отвечать

Гость
#49
Захария

я и не собиралась на него отвечать

согласна. тебе надо было выплеснуть свое внутреннее зло на меня, а отвечать на поставленный в теме вопрос ты не обязана. тогда иди отсюда, теть.

Захария
#50
Гость

согласна. тебе надо было выплеснуть свое внутреннее зло на меня, а отвечать на поставленный в теме вопрос ты не обязана. тогда иди отсюда, теть.

вам не удалось угадать, что мне было надо, но это дело десятое
вы прекрасно знаете, сколько правды в том, что вас так разозлило...