Гость
Статьи
Как объяснить мужчине, …

Как объяснить мужчине, что я НЕ буду записывать его отцом ребенка?

Мы 2 года встречаемся с мужчиной, последние 3 месяца живем. Жить вместе он звал и раньше, я сама как-то не очень хотела. Сейчас я беременна и в обозримом будущем появится ребенок. Но я не хочу записывать его отцом ребенка. Причина проста и банальна - хотя сейчас у нас с ним все нормально и он хотя и не содержит, но немного помогает мне материально, но риск того, что мы можем с ним расстаться я оцениваю весьма высоко. не хочу потом иметь проблем с вывозом ребенка на море за границу, да и вообще бегать по любому поводу за его разрешением. Алименты мне от него не нужны, не то чтобы у меня были огромные заработки, но я уверена. что смогу вырастить сама. Плюс официальная белая зарплата у него 40 тысяч, и 10 тысяч в месяц мне погоды не сделают. Откровенно говоря, я допускаю, что он может заинтересоваться другой женщиной, так как были такие прецеденты в прошлом, хоть и не потвержденные. За 2 года уже наших серьезных отношений он ходил не говоря мне с кем-то в театр, и даже сейчас, когда я практически на сносях он регулярно пересматривает фотографии своей бывшей и ищет в инете любую информацию о ней - в контакте, в яндексе, в одноклассниках. Это происходит у него регулярно каждый 2-3 недели. Хотя ко мне он относится тепло, помогает, и утверждает, что любит. Заиметь ребенка было поллностью его инициативой, уговаривал на это он меня почти год. Также предлагал жениться, но я опять-таки опасаюсь все этих разводных камней, насмотрелась, как делили имужщество подруги. На его не претендую,свое отдавать не собираюсь. Какой предлог придумать, когда он увидит прочерк в свидетельстве? не говорить же правду - что я и гроша ломанаго не дам за утверждение. что ты не загуляешь, а я это терпеть уже не стану...

автор
607 ответов
Последний — Перейти
#1

блин..ну не дура ли, а?

Какого хрена с ним жить и грязью поливать? Иди и рожай себе в кустах..только потом тема будет: ах, он не платит алименты)

Или это разводка, что более вероятно)

#2

сказать, что ребенок не от него

Гость
#3

я вообще не понимаю зачем ты с ним живешь?

автор
#4
Зараза

блин..ну не дура ли, а? Какого хрена с ним жить и грязью поливать? Иди и рожай себе в кустах..только потом тема будет: ах, он не платит алименты) Или это разводка, что более вероятно)

странная у вас позиция, однако... 25 процентов в стране официальных матерей-одиночек, это все разводка? Если обозначить проблему - то кратко - я люблю его и сегодня живу с ним. Ребенок у меня будет, больше рожать не планирую, одного выкормю в любом случае, недвижимость имеется. Но в любой момент могу ожидать, что МЧ ускачет к иным берегам. А мне потом и не выехать, и лишний раз с ним пересекаться.

Гость
#5

зачем тогда с ним жить? я думаю вам надо с ним растаться, чтобы его отцом не записывать, а так не знаю, какой должен быть повод, чтобы он согласился. Если сказать, как предлагает Груша, то дело все равно закончится расставанием...

#6

Вы либо поженитесь,либо не записывай . Геморрою потом не оберешься,если что. Вон,у Кареглазки спроси,какие выносы мозга ей её бывший устраивает,когда требуется разрешение на вывоз ребенка за границу.

Да и у моих знакомых такое сплошь и рядом,особенно если женщина живет хорошо,а у отца ребенка жизнь под откос покатилась.

автор
#7

если бы я была уверена, что он не натворит дел каки-нибудь, вроде реальных поисков старых любовей или еще что-нибудь в таком духе, то записывала бы смело. Но я такой гарантии за него не дам.

Булавка+
#8

и правда странно. Зачем жить с человеком, детиль с ним кров и стол, чтобы в обозримом будущем рисовать себе подобные картины "а если..."

Антибабщик
#9

Автор, ладно с ним с МЧ, но ребенок то вам что плохого сделал! С малых лет обрекать его на безотцовщину! Какой махровый эгоизм! Без отца в одиночку вы не воспитаете из него достойного человека. Если мальчик - будет подкаблучник с неправильным представлением о женщинах. Если девочка - сто процентно такая же судьба как и у матери.

#10

Автор,прочерк не надо. Я записала вымышленного отца- имя отчество его,фамилию свою. Но мой-то и не претендовал на отцовство,испугался,бедненький)))))))

Щас я этому даже рада,если честно. Зато никто не подаст ребенку на алименты.

#11

девушки..что значит записывай- не записывай..

разве отец не имеет права на ребенка?? И если он другими бабами интересуется это совсем не значит, что ему пох его ребенок.

Такие все самостоятельные, усраться можно.

Мила
#12

я кстати, понимаю позицию автора, особенно сейчас когда чуть ли не каждый день мы слышим как в известных семьях мужья отбирают детей у жен, а у простых людей думаете иначе? Я вот ребенок, которого забрал отец у матери, когда мне исполнилось 12 лет. Отдыхала и познакомилась с мужиком, который воспитывает 2-х детей, которых также забрал у бывшей жены.

многие дамы до сих пор думают. что ребенком мужика можно удержать, только нынешние тенденции говорят от обратном и бегать искать его лишний раз ради бюрократической бумажки на фиг надо. Автор, короче, я за вас

автор
#13

я вполне допускаю мысль, что в тот день, как он узнает это он может просто молча собрать чемоданы и уйти. Особой трагедии не вижу, сожержу большей частью я в любом случае себя сама. Но хотелось бы все-таки этот вопрос решить мирно.

Девушка
#14

потому что никто кроме него на неё не позарился... а в будущем вдруг кто поведётся... да? автор?

#15

Да ладно вам девки. Хоть одна из вас была в ситуации,когда надо с папашкой какие-то вопросы по детям решать? нахрен надо этот геморрой. Автор,и не записывай,если не уверена. Чего он не женился-то,когда захотел ребенка? видно,что вертопрах ещё тот...

#16
Мила

я кстати, понимаю позицию автора, особенно сейчас когда чуть ли не каждый день мы слышим как в известных семьях мужья отбирают детей у жен, а у простых людей думаете иначе? Я вот ребенок, которого забрал отец у матери, когда мне исполнилось 12 лет. Отдыхала и познакомилась с мужиком, который воспитывает 2-х детей, которых также забрал у бывшей жены.

многие дамы до сих пор думают. что ребенком мужика можно удержать, только нынешние тенденции говорят от обратном и бегать искать его лишний раз ради бюрократической бумажки на фиг надо. Автор, короче, я за вас

у нормальной матери хрен ребенка отберешь. Не пишите чушь..

#17
Гость

Если сказать, как предлагает Груша, то дело все равно закончится расставанием...

с такими мыслями, как у автора - обязательно

Мила
#18
Антибабщик

Автор, ладно с ним с МЧ, но ребенок то вам что плохого сделал! С малых лет обрекать его на безотцовщину! Какой махровый эгоизм! Без отца в одиночку вы не воспитаете из него достойного человека. Если мальчик - будет подкаблучник с неправильным представлением о женщинах. Если девочка - сто процентно такая же судьба как и у матери.

Ой, не факт. Знаю много семей, где отец вообще ни на что не влияет, вот у моего МЧ отец форменный подкаблучник и воспитанием своего сына судя по всему вообще не занимался никогда.

#19
Felicia

Да ладно вам девки. Хоть одна из вас была в ситуации,когда надо с папашкой какие-то вопросы по детям решать? нахрен надо этот геморрой. Автор,и не записывай,если не уверена. Чего он не женился-то,когда захотел ребенка? видно,что вертопрах ещё тот...

Феля..автор пишет, что он предлагал жениться..но она боится за свой скарб)

lovely
#20

Tak i skajite EMU pryamim tekstom, chto "я люблю и сегодня живу с ним. Ребенок у меня будет, больше рожать не планирую, одного выкормю в любом случае, недвижимость имеется. Но в любой момент могу ожидать, что МЧ ускачет к иным берегам. А мне потом и не выехать, и лишний раз с ним пересекаться."

Chto j tut neponyatnogo?

#21

И не надо гундеть,что в неполных семьях дети какие-то никакие вырастают. Тут полфорума одними мамами воспитаны,в том числе и мужчины. Да и полные семьи иной раз такие,что лучше не надо.

автор
#22
Девушка

потому что никто кроме него на неё не позарился... а в будущем вдруг кто поведётся... да? автор?

нет, неправильно. потому что он мне очень сильно понравился. А мне крайне редко вообще кто нравится. До отношений с ним я 2 года жила в ГБ с другим,тот тоже звал "взамуж", но я не стала этого делать. не видела перспектив. Я просто хочу иметь возможность для маневров пр ипередвижении по миру. Отнюдь не исключаю, что в будущем могу захотеть вобще уехать куда-то. А всякие заграницы он на дух не переносит, и считает себя патриотом))))

#23

19 Скарб,нажитый ДО БРАКА,никак ПОСЛЕ не делится. Это даже мой кот знает.

#24
Felicia

19 Скарб,нажитый ДО БРАКА,никак ПОСЛЕ не делится. Это даже мой кот знает.

ну так объясни автору)

#25
автор

нет, неправильно. потому что он мне очень сильно понравился. А мне крайне редко вообще кто нравится. До отношений с ним я 2 года жила в ГБ с другим,тот тоже звал "взамуж", но я не стала этого делать. не видела перспектив. Я просто хочу иметь возможность для маневров пр ипередвижении по миру. Отнюдь не исключаю, что в будущем могу захотеть вобще уехать куда-то. А всякие заграницы он на дух не переносит, и считает себя патриотом))))

автор, мне кажется, что ребенку лучше с папой будет..у вас какая то фигня в голове)

Гость
#26

Автор, да делайте как вам надо, но тогда не держите его.пусть уходит. а он и уйдет!

хотите записать ребенка только на себя, записывайте

но уладить миром это никак не получится

если вы уже готовы жить и растить его одна, то так и делайте.

если же вы к этому не готовы, то вам придется записывать ребенку отца. вот и все!

#27

"Я просто хочу иметь возможность для маневров пр ипередвижении по миру. Отнюдь не исключаю, что в будущем могу захотеть вобще уехать куда-то. А всякие заграницы он на дух не переносит, и считает себя патриотом" автор, кто хотел, уж давно уехал

автор
#28

он звал замуж. первый раз через год после встречаний, не то чтобы прямо уговаривал, а так, в разгворе - может нам ....это..., зарегистрироваться? никаких вставаний на колено не было. Ятогда отбрехалась не любовью к бракам вообще и тема была закрыта. А потом тема поднималась снова уже через год, когда я забеременал. Сказал прямым текстом - что не гоже вроде как ребенку незаконорожденным быть. Я сказала. что плохо себя чувсвую, да так оно и было, у меня токсикоз был жуткий - я сказала, что какая сейчас свадьба? говорю, давай потом, уже после родов как-нибудь.

Гость
#29

бедный мужик...

я вот тебя люблю, ребенка тебе подарю, но замуж я за тебя не пойду и ребенок этотбудет только мой...ты с нами живи, нам деньги давай, но по факту ты нас никто и звать тебя никак...

и вы хотите это решить миром? вы действительно думаете, что уважающий себя мужчина на это согласится?

да он уйдет и будет прав!

автор
#30
Зараза

Felicia

19 Скарб,нажитый ДО БРАКА,никак ПОСЛЕ не делится. Это даже мой кот знает.

ну так объясни автору)

он юрист, более того практикующий , и весьмааа не плохо зарабатывающий. И я слишком хорошо знаю, как многие дела решаются с заносом куда-надо чего надо. закон что дышло..

Гость
#31

Если он встанет в позу, чтобы его признали отцом, разве он не сможет доказать экспертизой ДНК, что он отец? трудная ситуация...

автор
#32
Гость

бедный мужик... я вот тебя люблю, ребенка тебе подарю, но замуж я за тебя не пойду и ребенок этотбудет только мой...ты с нами живи, нам деньги давай, но по факту ты нас никто и звать тебя никак... и вы хотите это решить миром? вы действительно думаете, что уважающий себя мужчина на это согласится? да он уйдет и будет прав!

ну не будем преувеличивать. Денег он особо не дает. Я живу на свои. И в процессе беременности живу на накопления, опять -таки свои. И фрукты овощи покупаю себе сама. Он жадится))

#33

28. Автор,ну замуж выйти,это же не вериги одеть. Вы почему брак-то рассматриваете,как какую-то обузу? Вы же сейчас живете с ним,фактически в браке,чего тогда бояцо? Какая-то *** у Вас в голове. Я,конечно,в курсе,что у беременных мозг усыхает,но чтоб настолько....))))))))

автор
#34
Гость

Если он встанет в позу, чтобы его признали отцом, разве он не сможет доказать экспертизой ДНК, что он отец? трудная ситуация...

может. Но я думаю, что есть вероятность, что если уж так найдет коса на камень может он просто махнет на меня рукой и уйдет, вроде - ну и фиг с тобой...

Гость
#35

Автор, так почему бы тогда не оставить мужика в покое и не уйти? и всоспитывайте тогда ребенка одна!

зачем он вам вообще нужен, не могу понять!

автор
#36
Felicia

28. Автор,ну замуж выйти,это же не вериги одеть. Вы почему брак-то рассматриваете,как какую-то обузу? Вы же сейчас живете с ним,фактически в браке,чего тогда бояцо? Какая-то *** у Вас в голове. Я,конечно,в курсе,что у беременных мозг усыхает,но чтоб настолько....))))))))

я тогда тактично умолчала об истинной причине отказа))). Не могла же я ему прямо сказать. что боюсь, что ты мой скарб)), как сказала Зараза, присвоишь. Тем более, что в мелочах такая тенденция у него проскакивала.

#37

32 Жлоб? Накуа???? Зачем с жадюгой жить? Беременной жалеет денег на фрукты,ппц.

Бабуся Ягуся
#38

Автор, да вы просто сделайте аборт и все. Или придушите его, когда родится. Нет ребенка, нет проблем. И на море вывозить никого не надо, и записывать, и никакой юрист вам ничего сделать не сможет.

#39

ну и дура, не представляешь сколько проблем у нас возникло с маленьком братом, потмоу что мама его ему отца не вписала по своим причинам, а сама умерла очень рано!!! ты уверенна что будешь жить до 35 хотя бы? и сколько мороки что ребенок полный сирота оказался и потом проблемы с установлением отцовства. если у него нет отца и ты одна то считай если тебя не станет и твоих родителей рано, то он ОДИН по закону и детдом забрать могут. неважно живешь ты с отцом ребенка или нет отец должен, ты не знаешь как жизнь сложится и кто кому помогать будет, поверь все очень непредсказуемо и совсем не так как ты планируешь.

Гость
#40

кажется, вам немного все равно на его мнение, даже вы готовы морално к его уходу, раз и его отцовство не хотите признавать. тогда, мне кажется, вас только может страшить его насильственное признание отцовства (через экспертизу). а если вы считаете, что он этого делать не будет, тогда и проблемы нет

#41

то что ты не вписываешь отца, ты хуже только ребенку делаешь, ты лешаешь его целой ветки родственников и наследства если что по закону

Гость
#42

37.я тоже не понимаю...если он уже сейчас не хочет кормить своего ребенка (в утробе матери), зачем он вам вообще нужен????

#43

не понимаю чем мешает фамилия отца в свидетельстве о рождении, даже если вы не живете вместе, из за этих буковок потом большие проблемы у ребенка!!

автор
#44
Гость

Автор, так почему бы тогда не оставить мужика в покое и не уйти? и всоспитывайте тогда ребенка одна! зачем он вам вообще нужен, не могу понять!

Я люблю этого человека. и хотела бы прожить с ним всю жизнь. Но я могу отвечать только за саму себя. за свои желания. Я могу гарантировать, что я не пойду ни налево, ни на право, и что не будут в случае расхода-развода трясти с него то, к чему не приложила усилий. Но я не могу дать такой же гарантии за него. И исходя из этого предположительно думаю, как быть. Что твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад. И так как вероятность измены - это всего лишь вероятность, а не гарантия - я и живу, в надежде, что может мне повезет, и мы с ним будет жить долго и счастливо. Но хочешь мира - готовься к войне.

Гость
#45

Автор вы что-то врете или недоговариваете

получается что он жмот, ничего вам не дает, а вы зачем то хотите чтобы он остался рядом, но отцом его записывать не желаете....бред какой то

автор
#46

разговор в итоге пошел вообще не в ту тему. я не думаю, записывать или не записывать. я скорее думаю, как ему обосновать, когда уже по факту он увидит прочерк.

#47

44 Автор,но он-то не любит ни Вас,ни ребенка. Даже денег не дает на фрукты-овощи беременной. Нашел себе беспроблемный вариант. ПОКА Вы его устраиваете,но ,думаю,если начнете взбрыкивать,очень скоро увидите как он убегает в голубую даль....

Гость
#48

как ни жаль...но счастливао жить у вас не получится наверно...вы сами подумайте, он беременной фрукты жалеет, хотя сам много зарабатывает!! он уже не заботится о вас и о своем ребенке...

если он просил вас родить, то все равно он не будет счастлив, что вы не запишите на него ребенка...

все равно придется с ним объясняться...

хотите чтобы ребенок был только ваш - так прямо ему и скажите, скажите что вы не видите в нем опору на всю жизнь...

Карина
#49

если бы видели в нем совместное будущее - не сомневались бы насчет замужества. а если не видите - не пишите его отцом ребенка. Однозначно. Так как помощи от него не будет, одни помехи. Не всем женщинам везет с настоящими мужчинами, а дети должны быть.

#50
автор

разговор в итоге пошел вообще не в ту тему. я не думаю, записывать или не записывать. я скорее думаю, как ему обосновать, когда уже по факту он увидит прочерк.

зачем?? я тебе объясняю реальную ситуацию, что если ты умрешь через пару лет, ребенка в детдом без отца заберут. И дедушки бабушки если будут живы еще будут бегать упрашивать его установить отцовство. Опекунство старым людям очень тяжело дают