Гость
Статьи
Ненавижу сестру

Ненавижу сестру

Господи, как же я её ненавижу, аж кровь стынет в жилах. Мне 15, ей 27, это почти 30. Мы живём в одной комнате, в одной… Папа взял её на работу, купил машину, платит нормальную зарплату, а она вообще ни в какую. Родители не говорят, что хотят её выселить, но всё же. Она постоянно тратит то на сигареты, то на кофе, то на косметические процедуры;накачает губы, сделаем брови, подправит нос и т.д., но не хочет заняться своей жизнью. С ней уже говорили, что можно найти новый заработок, если она жалуется, что ни на что не хватает, но её ответ таков: «А где мне искать?». Папа всегда всем говорит: «Никогда не берите своих детей к себе на работу, а то пожалеете, как я», – а сестра в ответ просто улыбается и смеётся. А мне не смешно, я не хочу быть такой, я хочу из кожи вон лезть, чтобы у меня не было такой судьбы. Да, у неё было трудное детство, потому что в 13 у неё умер отец, но разве это не закаляет, как это может оправдывать лень? Мне так стыдно о ней говорить, вообще думать. У всех моих подруг есть свои комнаты, а чем я хуже? И нет, мы достаточно обеспеченная семья, но родители уже смирились и не хотят никуда переезжать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть родители не обеспечили вас отдельной комнатой, а ненавидите вы сестру. Нормальная такая логика.

Гость
#2

Что делать.. учить уроки и готовиться к поступлению на бюджет в хороший институт, чтобы не стать такой же нахлебницей, как сестра. Дела сестры тебя не касаются, это ее отношения с родителями, в них не лезь. Вылезай из состояния жертвы, живи и наслаждайся жизнью. Комната отдельная - это ответственность родителей, а не сестры, так что вперед , папа-мама, мне нужна отдельная комната. Может, они ей квартиру отдельную снимут, вопрос с твоей жилплощадью решится. А нет - скоро в общагу съедешь и жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#3

В обеспеченных семьях, у каждого ребенка своя отдельная комната.

Гость
#4

Нет, вы достаточно бедная семья. Жить с кем то в комнате унизительно. Потому-что в одиночестве побыть, надо идти на унитаз.

Гость
#5

Ну здесь как раз ясно папашки у сестер разн. Вот отчим и не торопится падч.ничего покупать. Надеяться что самой надоест с млд.сестрой в комнате жить.

Гость
#6

Здравствуй! Как написано в одной мудрой книге: «люби ближнего твоего, как самого себя».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: