Гость
Статьи
Как улучшить отношения …

Как улучшить отношения с отцом?

С отцом холодные отношения, чувствую его чужим. Дело в том, что мать бросила отца, когда мне было 1,5 года, до 14 лет отца в моей жизни не было, ни подарков, ни поздравлений, ни алиментов. У родителей была своя личная жизнь. Отец повторно женился и у него родилась еще одна дочь. Когда мне было 14 родители снова стали общаться, закрутилось, любовь и все такое, они снова поженились, с тех пор мы живем вместе. Отец общается со своей второй дочерью, моя мать настаивает, чтобы он не прерывал с ней связь, даже сама выбирает ей подарки. Мне сейчас 23 года, но отец так и не стал мне близким, он конечно старается, но я не могу простить его, папой тоже никогда не называю, общаюсь как с чужим. Последнее время он сильно обижается, а я не знаю, как мне себя вести. Для меня он муж мамы.
#родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть бог первые угрозы я от него услышал в октябре 2017 года, С тех пор проблемы со здоровьем только прибавилось, и я чувствую себя сиротой или испытуемым,но я и сам был заложником некоторых устаревших понятий и доверял по привычке некоторым уже устоявшимся сообществам и системам

🦈
#2

Удели этому много времени, пообщайся со специалистами, заплати профессионалам, потратить уйму сил и времени. Просто "я поговорю и изображу любовь, не получится обижусь" не сработает.

Не в сказке живём.

#3

Мои родители не разводились, но мой отец тоже никогда не делал мне подарком и не поздравлял с праздниками, живя со мной в одном доме. Я думаю, он даже не знает когда у меня день рождения.

Вторую дочь он поздравляет, потому что Ваша мать настаивает, он же не сам додумался. А его бывшей жене не хватало мозгов наставлять мужа поддерживать свою старшую дочь, тобишь Вас. Складывается ощущение что Ваш отец просто бесхарактерный человек, которому надо говорить что делать. Он сам никогда не додумается

Гость
#4

Всё потому что закономерно , кто не растят , отсутствуют ,общих воспоминаний ноль - чужие по факту . 14 лет то много , некоторые не знакомы вовсе бывает, становятся реально посторонними , у вас ещё худо бедно наверстается что-то, учитывая совместное проживание.

Гость
#5

Мозг так устроен, если человек морально вкладывался, чувствовал ответственность, у него выделяется окситоцин - самая сильная привязка. Окситоцин и отвечает за любовь и близость между родственниками.
Ваша мать лишила вас отца.
А то, что они сошлись, уже роли для вас с отцом никакой не играет, у них это просто дофамин и от безысходности.
Ваша мама о себе думает, ибо женщина хранительница семьи, это и биология, и биохимия, и наука и религия - везде всё одинаково. За семью ответственность лежит исключительно на женщине.

Гость
#6

...продолжение
За семью ответственность исключительно на женщине.
Если муж оказался плохой, значит плохо мужа искала, думала не о здоровой семье и счастливых детях, а о себе, удовольствиях.

Гость
#7

Как дали равные права, женщины стали активно соперничать между собой за мужчин, соблазнять, рушить семьи...
Сейчас женщины выбирают и ноги раздвигают, потому что иначе будет насилие (если мужчины начнут как и раньше выбирать).
Это и есть идеальное рабство - общество потребления, где раб пашет, а хозяин через проститутку изымает все результаты труда.

#9

Зачем ты спрашиваешь, если ничего в этом направлении не делаешь? Тебе нужно чтобы тебе сказали, что ты невинная жертва, а он плохой.

Гость
#10

Суп его жрешь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: