Гость
Статьи
Как улучшить …

Как улучшить отношения?

Если постоянно ссоримся, и ощущение, будто вместе мы не 3 месяца, а 30 лет? Говорили обо всем откровенно, помогает, но не надолго... Ссоры из-за мелочей, оба упрямые... Хочется, чтобы тебя слушали, понимали, и шли к тебе на встречу, а он ничего не делает, и ждёт того же самого от меня. А мне сложно, ибо я в обиде. В результате, отходим, и потихоньку кто-то делает шаг на встречу, вроде объятий или предложения что-то поделать вместе... Он много работает, мало времени проводим вместе, вечно его не хватает, хочется, чтобы ценил общее время, а не ел, спал и всё...а мы в пролёте... На выходных, только во второй половине дня (ибо спим), что-то вместе поделать, но это выливается в скучные дела - готовка, ужин, уборка, каждый с наушниками сидит в своём телефоне, даже не часто удаётся посмотреть фильм... Что делать, и как перестать конфликтовать? Ощущаю, как это отстраняет нас, и копится взаимное недовольство... #отношения

Света
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПОШЕЛ НА ХУ_Й из моей жизни

Contagion
#2

Избавиться ему следует от данной женщины

Гость
#3

"Мне сложно, я в обиде" - это показатель, что себя вы любите сильно больше)))). Учитесь видеть в партнёре положительное, хвалите, благодарите за мелочи. Не бойтесь извиняться. Мне помогает мысль о том, что мы - два пилота в самолёте. Если взаимодействия хорошего нет, то итог будет печальным, и если я не отпущу обиду, то разобьётся наш самолёт.

#4

Знакомая ситуация...я с женой поначалу "ругался" ежедневно по нескольку раз в день и как- то раз ещё до свадьбы... У кого- то есть стих на эту тему (Мандельштам, что ли?) - про "перпендикулярные прямые"...

Но тут есть 2 варианта:

1. Простой банальный эгоизм молодоженов, когда каждый хочет в общении только получать, ничего не давая взамен

2. Более тяжелый случай- когда один левополушарный (математический склад ума, ...), а второй- правополушарный (философ, мечтатель, эмоциональный). Это не лечится и вопрос лишь в том, насколько сильно вас сдерживают общие интересы и насколько тяжело терпеть диссонанс в отношениях...

У меня - 2-й вариант, уже 45 год... :)

По любому либо вы научитесь взаимно уступать и заботиться о партнере, либо не ждите роскоши в общении и жизни "душа в душу"...

Света
#5
Гость

"Мне сложно, я в обиде" - это показатель, что себя вы любите сильно больше)))). Учитесь видеть в партнёре положительное, хвалите, благодарите за мелочи. Не бойтесь извиняться. Мне помогает мысль о том, что мы - два пилота в самолёте. Если взаимодействия хорошего нет, то итог будет печальным, и если я не отпущу обиду, то разобьётся наш самолёт.

А если я буду этому учиться, что будет делать он?

Света
#6
ams

Знакомая ситуация...я с женой поначалу "ругался" ежедневно по нескольку раз в день и как- то раз ещё до свадьбы... У кого- то есть стих на эту тему (Мандельштам, что ли?) - про "перпендикулярные прямые"...

Но тут есть 2 варианта:

1. Простой банальный эгоизм молодоженов, когда каждый хочет в общении только получать, ничего не давая взамен

2. Более тяжелый случай- когда один левополушарный (математический склад ума, ...), а второй- правополушарный (философ, мечтатель, эмоциональный). Это не лечится и вопрос лишь в том, насколько сильно вас сдерживают общие интересы и насколько тяжело терпеть диссонанс в отношениях...

У меня - 2-й вариант, уже 45 год... :)

По любому либо вы научитесь взаимно уступать и заботиться о партнере, либо не ждите роскоши в общении и жизни "душа в душу"...

Согласна с вами, у нас наверное, все варианты... Хотя мы в принципе, и разносторонние...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: